«Туркменгаз» закупит химсредства для защиты газопроводов от коррозии

Важное

На заседании кабмина 26 ноября курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов доложил о закупке Госконцерном «Türkmengaz» различных видов химических средств, сообщает госинформагентство ТДХ

Их будут использовать при проведении работ по защите от коррозии газопроводов и установок первичной очистки газа, а также для очистки вод в системе водоотводов, относящихся к газовому месторождению «Галкыныш».

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что нефтегазовая отрасль является одним из ключевых сегментов экономики, поэтому важно обеспечивать производственные предприятия отрасли необходимыми средствами. Позже глава государства подписал Постановление «О закупке Госконцерном «Türkmengaz» различных видов химических средств».

24 ноября президент провел отдельное совещание на тему развития топливно-энергетического комплекса, на котором поручил вице-премьеру привлекать в отрасль как можно больше инвестиций и активизировать освоение месторождения «Галкыныш».

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну кто бы мог подумать — прошло каких-то 30 лет со времени начала независимости Туркменистана и им вдруг пришло в голову, что металлические трубы, фактически обеспечивающие примерно 90% валютных поступлений в бюджет, оказывается могут ржаветь! Это гениально, нобелевку выдайте Аркадагу за великое научное открытие!

«Туркменгаз” закупит химсредства для защиты КИТАЙСКИХ!!! газопроводов от коррозии.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме