Для привлечения аудитории газеты силовых ведомств переведут в «электронный формат»

Важное

На заседании кабмина 22 октября секретарь Государственного совета безопасности Туркменистана Чарымырат Аманов доложил о переводе в электронный формат печатных изданий Министерства обороны «Milli goşun», Министерства внутренних дел «Asudalygyň goragynda», Государственной пограничной службы «Serhet abat – döwlet abat». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что «перевод изданий в цифровой формат позволяет привлечь новую целевую аудиторию – пользователей мобильных устройств и современных гаджетов».

Что означает переход на «электронный формат», создание сайтов, мобильных приложений журналов и газет или их публикация в формате pdf, не уточняется.

Глава государства поручил размещать на веб-сайтах военных и правоохранительных органов «материалы, раскрывающие суть и значение Военной доктрины, знакомящие с историей военного искусства туркменского народа, а также рассказывать о здоровом образе жизни, соблюдении ПДД и пожарной безопасности».

В марте 2020 года Гурбангулы Бердымухамедов приказал ускорить переход к цифровым СМИ. По словам президента, актуальной причиной перехода к цифровой системе является распространение в мире COVID-19.

Бердымухамедов отметил, что для распространения информации важно использовать новые решения, обеспечивающие их доступность на разных видах принимающих устройств: от планшетов и смартфонов до телевизоров. В качестве примера, однако, президент показал на экране не сайт какого-либо информационного издания, а отсканированную газету «Нейтральный Туркменистан».

Тогда же глава государства распорядился составить график перевода газет и журналов в электронный формат и определить размер оплаты за пользование ими. Эти работы было поручено завершить до октября 2020 года.

via GIPHY

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аха аж с интернетом 256КБ в секунду по оптоволокну скачать картинки будет удобно

Я вам наказал хлопок собирать, какие картинки, раб?

Да еще и дополнительно платить за чтение новостей — гений, да и только! Сразу же аудитория хлынет рекой! А если вдруг случайно аудитория будет маленькая или, не дай Аллах, совсем не будет, то можно просто обязать всех интернет пользователей сделать платную подписку на местные цифровые СМИ. Это будет очень по-туркменски.

Вы таки сомневаетесь, что так и будет? 🙂 Обязательная подписка на профильные издания бюджетников соответствущих отраслей (в данном случае, силовиков — отнесём их здесь к бюджетникам 🙂 ) никуда не денется, но вот «макулатуру» им на руки выдавать перестанут — скажут, «идите в Интернет!». Ещё, может, и стоимость подписки повысят, аргументируя затратами на эту самую «цифровизацию». Двойная выгода получится: и платить подписчик станет больше, и на бумагу тратиться не нужно будет. То есть, выгода для государства, не для простых людей, конечно — им станет как раз наоборот, хуже. Но «проблемы индейцев (туркменистанцев) шерифа (Аркадага&Co) не волнуют»…

И кто тут говорил, что Уважаемый Президент не умеет пользоваться компьютером? Вот, пожалуйста!

У него их целых 6, можно сразу читать 6 разных газет. А потом писать 6 разных книг на разных компьютерах

все правильно
Привлечется в основном зарубежная аудитория, прикоснётся к нашей мудрости

Открыл пару газет, особенно Нейтральный Туркменистан и подумал что мы центр мира — «модернизация», «зарубежные партнеры», «устойчивое развитие», «глобальное значение», «консенсус», «Туркменистан предлагает», «миротворческий центр». Охренеть какие мы стали важные в 2021 году

Вы забыли ,,на высоком уровне ,,почти в каждой статье повторяют

Газета за 11 лет как я уехал ни капли не изменилась. Вообще ноль, только стали email прибавлять в контактах. Как будто там время застыло

Электронный формат))) Это что бы в макулатуру не сдавали и задницу не подтирали?))))

Кто этот бред в здравом уме читать будет ? ))) Разве, что туркменские рабы )))

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме