Утвержден порядок выделения и максимальный объем кредитов на строительство из Стабфонда

Важное

На заседании кабмина 22 октября вице-премьер Туркменистана по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов представил проект новой редакции Порядка выделения инвестиций из средств Стабилизационного фонда.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, с учетом нынешних и будущих работ по строительству объектов производственного и социального назначения, средства Стабфонда будут перечислять на депозитные счета кредитных учреждений, которые затем будут использованы для выделения кратко-средних и долгосрочных займов, с целью финансирования «инвестиционных проектов по созданию новых производств и торговых соглашений госструктур и негосударственного сектора».

Издание отмечает, что в соответствии с Бюджетным кодексом в документе расширены положения о направлениях выделения кредитов и усовершенствованы его условия, а также, согласно законодательству Туркменистана, определен максимальный объем кредитных средств, выделяемых заемщику в рамках одного проекта. Его размер не указывается, текст документа не опубликован.

Документ принят для повышения социально-бытового уровня жизни населения, улучшения финансового обеспечения отраслей экономики, своевременного финансирования новых производств, инвестиционных проектов и торговых контрактов, а также обеспечения социально-экономического развития страны, сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что Стабфонд создан в 2008 году для обеспечения эффективного использования профицита Централизованного бюджета и повышения уровня благосостояния народа.

«Использование средств этого финансового резерва, как и предусматривалось, благоприятно отражается на поддержании кредитно-денежной политики, на реализации проектов, финансируемых в рамках национальных и государственных программ, направленных на улучшение социально-бытовых условий жизни населения, техничес­кую и технологическую модернизацию страны», — сказал глава государства и поручил сыну «держать под контролем целевой расход средств Стабфонда».

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемая редакция! Обращаюсь к Всевышнему! Мат пропускаю, ибо это- харам. Теперь- по-существу: эта мразота пришла к власти в 90- е годы в период хаоса и , как говорил Путин- «геополитической катастрофы» Сегодня, в силу продажности всех заинтересованных лиц на территории бывшей Советской Республики происходят средневековые аморальные дикарьства, на радость всевозможным ООН ВОЗ ОБСЕ. Они себя дискредитировали. Прошу прощения за пафос, хотя говорю искренне. Вам спасибо за труд. Ведь вода- камень точит.

Я так понял, что он придумал какую-то бумажку, чтобы разворовывать стабфонд. Страна находится в страшном кризисе несколько лет, людям жрать нечего, плюс короновирус. Что же он этот стабфонд на задействовал для помощи людям и выходу из кризиса. Теперь какие-то мутные документы утверждает, но мы то понимаем что он просто собирается больше украсть.

Совершенно верно.
И на фото Гурбангулы прямо указывает несообразительным направление движения за кредитами.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Почти Ленин, только без кепки.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Приятно лицезреть Здоровым И Красивым Всенародно Любимого Отца Нации ❤

Спасибо, раб. Я вас всех переживу.

После завтра 25 вылетаю на несколько дней в Израиль, хотя я атеист мой Бог Карл Маркс,специально поеду к святым местам в святом Иерусалиме, попрошу господа если он есть, чтобы как можно скорее прибрал к месту, отправыл в Ад это нычтожества бардымухамедови и всю его семейку, тем самым сделают доброе дело,избавят народ от этого одыозного сумасшедшего туркманского диктатора людям хоть будет облегченыя

Хоть в госдеп пиши и Аллаху молись, Уважаемый Президент жил, жив и будет жить!

Всенародно Любимый Отец Нации будет править вечно ❤

Будешь лаять, гавкать, на меня прылылычного человеке, останешься голодным и выгнан на мусорные свалку

Ха ха ох и рассмешил…твои ниязик тоже так говарил…вчера по ТВ сказали что арестовали Исмаилова телмана…а какои могущественный был..трилярдами сорил…и теперь кто он..так что и твои аркаша подсохнет как гиена на помоике..тот день не забудь выйти сюда настоящем именем чтоб от нас поздравления получить..

Вангую, что заслуженный собаковод будет делить стабфонд как лев добычу в известной басне дедушки Крылова:
«Теперь давай делить! Смотрите же, друзья;
Вот эта часть моя по договору;
Вот эта мне, как Льву, принадлежит без спору;
Вот эта мне за то, что всех сильнее я;
А к этой чуть из вас лишь лапу кто протянет,
Тот с места жив не встанет».

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме