Президент Бердымухамедов и Генсек ОЭС обсудили предстоящий саммит организации в Ашхабаде

Важное

28 октября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял прибывшего в Ашхабад Генерального секретаря Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС) Хусрава Нозири, сообщает госинформагентство ТДХ.

Стороны обсудили подготовку к предстоящему 28 ноября XV саммиту ОЭС в Ашхабаде, а также возможности для сотрудничества со странами-членами организации в торгово-экономической сфере, промышленных отраслях, области внедрения инноваций и передовых технологий, по линии инвестиций.

Других подробностей разговора не приводится.

На официальном сайте ОЭС дополнительной информации о встрече также нет. В новостном сообщении загружена лишь снятая на телефон видеозапись туркменского телевидения о прошедших переговорах.

Председательство в ОЭС перешло к Туркменистану 4 марта этого года.

Ранее сообщалось, что Туркменистан разработал Концепцию по совершенствованию деятельности ОЭС.

В числе приоритетных задач Концепции – развитие торговой и инвестиционной деятельности стран формата, проведение финансово-банковских реформ, создание благоприятных условий для поощрения свободного перемещения товаров и услуг, а также ускорение работ по созданию свободных зон торговли.

Организация экономического сотрудничества — региональная межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году странами Средней Азии и Ближнего Востока.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Школьник слева и учитель справа.

Приятно ,что даже высшие чины различных международных организаций соблюдают наши протоколы и записывают под диктовку слова Президента.

конечно приятно … тм воры во главе с клоуном, скомуниздили деньги с банковских карт у народа, а теперь рассказывают сказки про проведение финансово-банковских реформ, создание благоприятных условий для поощрения свободного перемещения товаров и услуг, а также ускорение работ по созданию свободных зон торговли.
вас надо в клетках держать, как опасных диких зверей!!

Там через пару часов грузовик с окорочками приезжает, занимай очередь

Что то не припомню, чтобы высшие чины других государств записывали под диктовку бред аркадага)

У Аркадага выражение лица как у ангела-херувима типа «Опаньки!»

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме