ВОЗ в Туркменистане провел тренинг на тему информирования населения о вакцинации против COVID-19

Важное

9-10 сентября Страновой офис ВОЗ в Туркменистане провел двухдневный обучающий онлайн-курс по навыкам коммуницирования и эффективного информирования общественности во время проведения вакцинации против COVID-19. Об этом сообщается на странице организации в Instagram.

В первый день состоялся тренинг по кризисной коммуникации для медицинских работников, представителей СЭС и сотрудников Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Во второй день консультанты Европейского регионального бюро ВОЗ провели брифинг с журналистами СМИ Туркменистана о предоставлении общественности точной и актуальной информации о вакцинации и иммунизации.

  • В августе Страновой офис ВОЗ провел семинар на тему сбора эпидемиологических данных, касающихся гриппа, острых респираторных инфекций (ОРВИ) и COVID-19 в стране. 
  • В середине августа ВОЗ передала Туркменистану новое лабораторное оборудование для тестирования на COVID-19 – наборы для обнаружения коронавируса и два устройства Rotor-Gene. 
  • 22 апреля страновой офис ВОЗ в Туркменистане передал вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья и питания 10 000 лабораторных ПЦР-тестов.
  • В начале апреля представители странового офиса ВОЗ в Туркменистане провели тренинги для медработников на тему лечению COVID-19. 

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Провели трениги???? А почему такая высокая смертность идёт среди заболевших ковидом??? Опять все как всегда для галочки!…..

Редактировано 2 лет назад Анонимно

ВОЗ напрямую ответственен за ковидную катастрофу в Туркменистана и за тысячи погибших от этой болезни. Они имели все возможности прижать этого подонка в угол, уличить его в преднамеренной лжи, дезинформации и призвать его к ответу. Вместо этого они покрывают его, подлецы. Позор этой подлой конторе!

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме