Вновь продлен тендер на строительство электростанции за счет кредита Фонда Абу-Даби

Важное

Министерство энергетики Туркменистана объявило об очередном продлении Международного тендера на строительство «под ключ» гибридной солнечной и ветряной электростанции мощностью 10 МВт в этрапе Сердар Балканского велаята.

Объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 20 сентября. Предложения принимаются до 4 октября. 

Фонд развития Абу-Даби выделил Туркменистану кредит размером $25 миллионов на возведение гибридной солнечной и ветряной электростанции в этрапе Сердар Балканского велаята. Он выдан Внешэкономбанку на 15 лет со льготным периодом в 3 года под 4% годовых.

Проект электростанции президенту Гурбангулы Бердымухамедову показали 15 июня, а 19-го числа объявили тендер на ее строительство. Позднее тендер был продлен до 20 сентября.

14 сентября хякимлик Балканского велаята объявил тендер на строительство 19 объектов в этапе Сердар Балканского велаята. 

В рамках визита туркменской делегации в ОАЭ 29 августа — 2 сентября стороны обсудили возможности финансирования строительства в перспективе в одном из этрапов многопрофильной станции, вырабатывающей энергию от солнца; и также согласовали вопрос подготовки проекта соответствующего Меморандума.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОАО *семья* ищет лохов, которых можно кинуть и через них же отмыть бабки

Какие тендера с банкротами!!??
Деньги только вперёд. С Туркменами дела ведут только офшорники и отмыватели грязных денег.

Последние сообщения

Бердымухамедовы встретились с Р.Миннихановым, который приехал в Ашхабад на День ахалтекинца

28 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов по отдельности встретились с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, который приехал...

Больше по теме