Туркменистан и Узбекистан планируют возобновить автомобильное и авиасообщение

Важное

2 августа Ашхабад с рабочим визитом посетила узбекская делегация во главе с министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым. Туркменский МИД о подробностях встречи не сообщает, ограничившись общими словами о сотрудничестве между странами в различных областях.

4 августа пресс-служба узбекского ведомства сообщила, что среди прочего стороны договорились о том, что министерства транспорта двух стран должны обсудить вопросы возобновления прямого авиасообщения и международного автомобильного сообщения с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Туркменистан закрыл внешние границы после начала пандемии коронавируса, несмотря на то что за рубежом осталось большое количество туркменских граждан. Редких, организуемых властями вывозных рейсов, на всех желающих вернуться на родину не хватает.

16 июля туркменские пограничники не пропустили домой через туркмено-узбекскую границу туркменских студентов, заявив, что для пересечения границы их должны сопровождать работники посольства Туркменистана.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Давно пора. Весь мир уже привык и жить и летать при нынешних обстоятельствах, только наши и Северная Корея не научились.

Только для своих

Отличная новость. Уверен, что откроют ! Где то в 2025 или 2026 году, примерно.

Зачем? Вам это не надо. Сидите дома. Пусть катаются те кто может себе это позволить. Основная масса народа нужна внутри. В полусогнутом состоянии

и чтобы за 40$ в месяц горбатились…

А раньше узбеки к нам летали раз в неделю. Что опять восстанавливать будут сообщение? Я так часто летаю в Узб из Тм, что даже ничнго не заметил 🙂

Ну да. Это мы уже проходили в 2017. Тогда узбеки открыли границу для граждан Туркмении с 25 января — все пошли на таможню. А наши сказали что приказа нет.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме