Бердымухамедов испытал военный самолет, после чего передал свою летную форму в музей

Важное

1 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов, который находится в Балканском велаяте, испытал военный самолет, сообщает госинформагентство ТДХ.

На военный аэродром глава государства прибыл на велосипеде.

Вице-премьер, секретарь совета безопасности Чарымырат Аманов и министр обороны Бегенч Гундогдыев показали Бердымухамедову новые военные самолеты: бразильский турбо-винтовой штурмовик Embraer A-29B Super Tucano который в Туркменистан перегнали в мае, военно-транспортный C-27J NG Spartan, который доставили в июне и учебно-тренировочный реактивный штурмовик Aermacchi M-346. Последние два разработаны итальянской компанией Alenia.

Судя по кадрам телерепортажа, Туркменистан приобрел как минимум два самолета C-27J NG Spartan и два Aermacchi M-346. A-29B Super Tucano показали только один, но ранее таких самолетов с расцветкой туркменских ВВС было замечено больше.

Aermacchi президент решил испытать лично.

После полета министр обороны Бегенч Гундогдыев попросил президента передать его летную форму в музей Военной школы имени Бердымухамеда Аннаева. Президент предложение одобрил.

В этот же день Гурбангулы Бердымухамедов вернулся в Ашхабад.

52 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

52 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Где-то в маковых полях дружно поржали талибы.

Надеюсь в следущий раз кто-нибудь 1 винтик открутит в самолёте

Это другой человек летал, это был не он

Ну, сидеть в заднем кресле на тихой скорости это небольшой подвиг. Даже обкуренный дебил вполне может «испытать военный самолет»

вторым пилотом этот старый уркасрак уселся)) не заметил чтоли?

На ногах стоять не может, это ничтожества, постоянно находытся в состояныя обкуренным героином, и еще испытывает военные технику авиации. Бред какой то сумасшедствыя, в этой стране

Я тут посмотрю, ты как кроме своих убеков не кого и не любишь,вечно ругаешь туркмен

Во мне говорит любовь к Узбекыстану и ее народу, храни эту прекрасную страну и ее людей. Я В МИРЕ ЛУЧШЕ НАРОДА НЕ ВСТРЕЧАЛ, ЧЕМ В Узбекыстане !!!Благодаря мудрости Узбекского народа, и договору о дружбы между ФРГ и республикой Узбекыстан,я с паспортом ФРГ, как и сами Узбеки, имем право на 90 дней без всяких виз и препоны, гарантированно 150% посетить эту прекрасную страну, как и они узбеки мою ФРГ, и еще 12 стран ЕС, и я был в Убекыстане много много раз, много где был, многое успел посмотреть, но не все. Обязательно вернусь, Ташкент,Бухара, Самарканд,вечные на небосклоне, звезды Востока города очень… Развернуть »

в нигерии тоже народ хороший, и древние города. но больше ничего нет, как и в узбекистане. и дальше -хуже .

Нейманн, в этой стране уже 30 лет сплошное сумасшествие с элементами тяжёлого бреда.

Не путайте Узбекистан с Туркменистаном.Да,в стране много проблем,но по сравнении с Туркменистаном-жить тут лучше

в 100 раз лучше! свобод больше и экономика начала развивался после того как подох диктатор каримка…

воздушно-алабайские войска!?))

классную нарезку сделали, озвучка топ! тепепь можно не бояться за свою страну, аркадаг все разрулит, если нужно сам на границу полетит 😉

Полетит… и улетит) если нужно, со всей семейкой)

Очень надеюсь, что Ютуб разбанит канал Хроники.

кстати как и за что его забанили?

Летчика жалко, может он хороший сердечный добрий человек, а так,надо было лететь над пустынной степной зоной, подняться на огромную высоту, бросить штурвал самолета, выпрагнуть из самолета с парашутом, наземлю, желательно где то ближе к руссланд, а еще лучшее к Европе, чтобы преступние власть туркманыстан не мучили летчика, и оставить самолет, вместе в этим наркоманом, одного, пусть, раз такой крутой, сам высаживается, на этом самолете на землю совершая посадку. Несчастный случай. Правда, там потом, драка начнется, после его мокрого место, борьба за власть это тоже плохо.

Эх ,первый пилот подкачал! Мог бы стать Героем!

Реально упущенная возможность избавиться от Бердыха))) Самолёт в крутое пике, пилот катапультируется и все….нет Педроса, нет вопроса)))))
Пилот признан героем Туркменистана. Главное ему до границы добраться потом))))

Так! А почему это к трапам самолётов не проложили ковровые дорожки? Это что за безобразие? Передайте падишаху, что без ковровых дорожек воевать нельзя.

Мы предположили возможность того , что первый пилот может совершить диверсию , по этому за несколько дней вся его семья включая детей были приглашены , без возможности отказаться, отдохнуть в один из домов отдыха, после удачного приземления , все гости разошлись по домам .

Косплеит Владимира Владимировича 🙂

да все престарелые диктаторы одинаковы))

Боже мой, какой мачо! Ну просто комиссар Каттани!! Борец с мафией/талибами!

У шапито опять гастроли…

Уфффф несколько ночеи уже не сплю иза Талибана ,тепер когда какашдаг полетел на истребители можно поспать..туркменскии Рембо есть,Талибан нет….
А если серьезно,хрен он сел за штурвал..всех и вся боится что убьют..в шлеме не видно кто это был..как садился и спрыгыаал с самолёта…балобол пустои высохшии термит

Давно так не смеялся, это убойное видео достойно быть в одном ряду со стрельбой на велосипиде. Так значит во второй самолет посадили оператора, чтобы снимали и снизу с сверху . Пятнадцатиминутная комедия на боевик Top Gurbaga. Помоему он не знает куда воткнуть свой палец.

Вот же клоун! Весь мир же смеётся!

самый смешной момент, это когда клоуна одевают в летный костюм и последующий шаманский танец в исполнении любимого отца юсупа, мойши и их сторонников!))))))))))))))

особенно талибы)) у них будет возможность проверить спрособности уркасрака на деле) при первых выстрела смоется с тохумом) пседвдоармия разбежится и техника достанется талибам)

Пес вонючий)))

Ведет себя как будто в космос слетал. Почему он весь полет, да и после , пальцами тычет? Не знает кому засунуть? Похлопывает самолет, думает Ровач… Клоунада продолжается, с приседаниями и шапочкой. Талибы надрываются от смеха….

Терминатор прям. Туркменам и армия не нужна, если есть такой богатырь! А как он ловко махал рукой сидя в самолете!

А летчик почему в блокнот не записывает гениальные перлы аркаквака? Включил бы катапульту, было бы еще веселее..

***! А что у него с рожей? Опять г…на наелся? И да, его поклонники ждут передачи в музей его грязных трусов и использованной им туалетной бумаги.

Хмурый потому чтот самолёт не пишет в блокнот его указы и нет символа алабая на велосипеде с ветвями юзярлика на хвосте. Но в министерстве обороны обещали исправиться

А эйфории как будто первый человек в космосе! Почему только двое подхалимов, смотрящих тупо вниз были допущены?- аплодисменты были наверное очень жидкими…. Для кого этот балаган предназначен? Для шакалиевой и сапаровой, чтобы те от оргазма скончались?

Понторез! Два самолета, а выпендривается, как будто лучшая армия в СА!

Ах, сколько же бесценного материала на фильм или мультсериал! Он даже не знает что он гений! Вот идёт, а снего деньги прям сыплются. Ну просто шахта смеха. Посмеёмся на последок, пока все не засохли.

Редакторы эркеклер, что не сдаетесь и продолжаете пилить видео!

Ну, а вы что думали? Он очень прогрессивный. Вот Безос, Брэнсон, и даже Маск почти, все слетали в зону невесомости. Вот и ему тоже хотелось покорить черноту космоса. Это началось два года назад. Его очень подставили эти люди, украв все чертежи его изобретений. А Безос ещё ракету в веде фаллоса специально сделал, чтобы больнее и глубже всадить ковбойский нож. Поэтому этот выглядит скучным. Долго никому не разрешал целовать его руки. Но он всё же решился. Плюнул на всё и показал миру что у него в груди калифорнийский пожар. Что он даст жару! Он летал, летает и будет летать. Он летит… Развернуть »

Да что ты, чёрт возьми, такое несёшь?!…

То, что эти офицеры похожи на идиотов, не всегда говорит о том, что они на самом деле таковыми являются. Тебе стоит присмотреться, ведь некоторые из них готовы съесть тебя на завтрак.

На заглавной фотке на Ельцина похож =)

Для уверенности надежности самолета полетел президент. Что здесь такого? История народа состоит из таких, возможно и незначительных, но фактов!

А трусики его тоже в музеи повесят?

повесят нестираные) когда талибы границу перейдут ) и армия тм разбежится)

ну и роооожа….

A chto ofizeri pisali v bloknoti? » krilo adin — bar, krilo vtoroi — bar, kaliso adin — bar, kaliso vtaroi — bar, Ventilator adin — bar….», chto li?)))))))

паори

Лавры Путина ночью спать не дают?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме