Бердымухамедов, забывший о годовщине взрывов в Абадане, выразил соболезнования Путину в связи с крушением самолета

Важное

7 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с крушением пассажирского самолета Ан-26, передает госинформагентство ТДХ.

От имени народа, правительства страны и от себя лично Бердымухамедов выразил слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент всем родным и близким погибших, пишет госинформагентство.

Самолет Ан-26, принадлежавший АО «Камчатское Авиапредприятие», разбился 6 июля недалеко от города Палана в Камчатском крае. Жертвами стали все 28 человек, находившихся на борту.

Между тем, 6 июля в Туркменистане в городе Туркменабат произошел взрыв в четырехэтажном жилом доме. По некоторым данным есть жертвы. Этот инцидент представители власти и туркменские СМИ проигнорировали.

7 июля исполнилось 10 лет со дня трагических событий в городе Абадан (на тот момент входил в состав Ахалского велаята). В этот день в 2011 году произошел пожар на складе боеприпасов, который привел к хаотичным взрывам снарядов, разлетавшихся в радиусе нескольких десятков километров. На следующий день официальные власти заявили, что взрывы произошли на складе с пиротехникой, а город не пострадал.

Отметим, что президент Бердымухамедов регулярно высказывает соболезнования и предлагает помощь коллегам из других государств, игнорируя проблемы туркменских граждан.

6 мая 2020 года глава Туркменистана предложил помощь соседнему Узбекистану в связи с наводнением после прорыва дамбы Сардобинского водохранилища. За неделю до этого на Лебапский велаят и, в частности, на Туркменабат обрушился сильнейший ураган, в результате которого без крова оказались десятки жителей. Количество погибших неизвестно. Пострадавшим поддержки не оказывалось.

В июле 2019 года Бердымухамедов направил соболезнования Владимиру Путину в связи с человеческими жертвами и разрушениями, произошедшими в результате наводнения в Иркутской области. В марте того года проливные дожди привели к сходу селей на десятки населенных пунктов Туркменистана и гибели людей. Об этом государственные туркменские СМИ не сообщили.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А этой макаке обезьяны животному какое дело до народу, народ пусть системно живет в голоде,кушает камыши,роються в мусорних свалках в поысках пищи,тут важнее путын такой маккака такой же идиотерс и все ему подобные лукушенку,назырбаев,алыев, рахмоны. Не за что не поверыте,подумается что я спецыально придумал.Дочка Лиза ее отец Умнов/ Гальтштейн/ Владимир Михайлович работал у ныязова помощником. Лиза живет в округ Brandenburg Бургамистрат Bezirk Cottbus, Berliner она со мной ходит играет на органе, каждую пятницу Шабат в центральной кафедральном синагоги Берлина. На сколько это правда не могу знать,но она рассказывало мне,что ее отец, Владимир Михайлович ей говорил,что этот бердимухамедови холоп халуй ныязова… Развернуть »

Такому красаве симпатяги не возможно не поверить, даже охотно верим про Ниязова засранца. Мы жили в по Шевченко второй дом слева через дорогу,он был первый сееретарь Ашхабадского горкома компартии Туркменистана, он жил с нами через дорогу, там где продуктовый магазин его еще обзывали ласточкина птичье гнездо, его всегда Ниязова привозили пьяным, и мы видели как его из машины черная Волга газ 24,вытаскивали его сын Мурад и жена Муза. Гапуров жил рядом дом за ЦК Компартии Туркменистана, когда он шел на работу мимо Университета имени М.Горького его специально поджидали люди чтобы пожаловаться на Ниязова ,его потом в наказание отправили работать в… Развернуть »

Вот это тайны мадридского двора, конечно

А ведь Ниязова сам М. Гапуров стал выдвигать на руководящие посты. А он его потом хорошо «отблагодарил» за это. Даже семье покойного Гапурова мелочно мстил как мог до последнего. Но бердун пошёл ещё дальше своего учителя, он просто убил всех, кто содействовал его восхождению на трон.

Мы вместе жили в одном доме на Катовского в 11 микрорайоне с Юрой Шкуриным,известный фото корреспондент фотожурналистики газеты Совет Туркменыстаны, Туркменинформ,Туркменпресс потом его забрали в пресс службу президента Ниязова личным фотографом. Юра живет в Серпухове Москва. Он рассказывал что этот аркадаг стоял на коленях вымаливая кражу какую в крупном размере вначале после развала СССР в 1992 году в феврале, работая директором НПО Туркмен стоматология МЗ Туркменистана, стоял рядом Ашырлиев генеральный прокурор Туркмении с наручниками с двумя солдатами из КНБ и глава КНБ Сеидов, подобрали под руку этого Бердимухамедова и понесли на руках, загнув ему вниз голову, Ашырлиев ему дал по… Развернуть »

интересно почему и зачем Гальтштейн превратился в Умнова, а не в Воровского?))

Это просто волей случайной судьбы, случайных обстоятельств, основную судьбу туркмен решили два человека, Храмов и Жадан, и еще пару человек из окружение Ниязова. Просто этот санитарка, уборщица, горшочник Бердымухаммедов, в момент внезапной остановки сердце, и смерти диктатора, находился в нужное время на даче Ниязова в Фирюзе, и там кучка группа,всю полноту власти, и судьбу страны и народа, поделили между этим, извените слугой Ниязова,а иначе, началась бы свалка, борьба за власть.

Ой как хорошо посмеялась ну и расмешил ты нейман!

А зачем?))
Рабы больше уважают, если о них меньше заботиться.
С голоду ещё не подохли? Нет.
Вот это и есть забота. Рабы должны делать то, что скажет хозяин. Роль жертвы это и есть смысл жизни рабов. Дай им свободу и они сами прибегут и будут проситься под крыло, свободой нужно уметь пользоваться, а рабы с рождения не научены ей. Вот такой парадокс.
Так что Туркмены быть рабами это и есть истина для вас.

Интересно, социолог какой новосибирской академии осуждает туркмен? Аграрной или геодезической?

В этом заключается вся сущность харамдагского лицемерного, подлого,показушного ,лживого, трусливого, туркмено-ненавистнического режима, конечной целью которого является полное вырождение туркменского народа.

Редактировано 2 лет назад Ку, дядь Вова

вся сущность харамдагского лицемерного, подлого,показушного ,лживого, трусливого, туркмено-ненавистнического режима
*******
а разве в тм может быть иной режим?

нууууу ему видимо просто плевать на эту страну и на граждан, и он специально в открытую это демонстрирует. так что если на него когда-то будет покушение, то люди также хладнокровно будут его уничтожать.
это ведь уже такая традиция в Туркменистане — ненавидить друг друга: за разрез глаз, за другой говор, за другой велаят, за то что ты ахальский и тд

> игнорируя проблемы туркменских граждан

У туркменских граждан, осеняемых лучами славы Героя Харамдага, проблем быть не может. Проблемы есть только у предателей, тщетно пытающихся оклеветать любимый всеми гражданами деспотический режим.

> Пострадавшим поддержки не оказывалось

Происшествия не было, пострадавших нет, все граждане страны всем обеспечены, всем довольны и благодарят Харамдага за его покровительство. А на что ещё можно было рассчитывать после единогласных выборов Президента ТССР в 1990 и последующих единогласных выборов двух президентов НТ?

В ближайшие годы изменение климата и дальнейший развал инфраструктуры внесут свой вклад в тяжесть ситуации.

Раньше был запах подъездного сартира, вот и путали наверное

Хочется к этому добавить ещё и возможный прорыв с Афганистана.

Да. По-моему, скорее будет дань, а не прорыв. Талибану нечем окупить затраты на экспансию в Туркменистан, да и вряд ли соседи позволят ей быть удачной. А вот дань можно будет получать на постоянной основе и в немалом количестве.

Редактировано 2 лет назад Наблюдатель

соседи позволят ей быть удачной
*******
кто и как?

> кто и как?

Перечень соседей Туркменистана можно составить по географической карте. Средства противодействия экспансии — дипломатия и военная сила.

в распрекрасном царстве нет проблем. Показуха превыше всего

Ну что сказать,продолжайте и дальше,быть терпилами!!!Анекдот про туркменистанцев и северо корейцев,а может и ещё про похожие режимы:встречаются как то трое таких как ДОЛБАДАГ,и спорят кто круче свой народ нагибает,один говорит,я своим налоги поднял до не реальности,платят куда им деватся!!!Второй да че твои налоги,мои за каждый вдох и выдох платят,ну и третий,да вы кто вообще передомной,мои из города выходят за ворота,платят,мне мало этого стало,начал за вход брать,опять показалось мало,поставил у ворот людей чтоб каждого выходящего имели в зад,и деньги с них брали в добавок,слышу за окном толпа собралась,ну всё думаю,перегруз палку,ща свергнут меня,была не была,вышел к народу,и спрашиваю,что надо,рабы???Один вышел из… Развернуть »

куда делась Ваша гордость,ДОСТОИНСТВО???
откуда в курятнике+козлятнике возьмутся такие понятия…?)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме