Президент Гурбангулы Бердымухамедов обкатал на Каспии новый прогулочный катер (видео)

Важное

7 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Балканском велаяте, обкатал новый прогулочный катер «Рахат», передает госинформагентство ТДХ.

Сообщается, что построенное в Татарстане судно предназначено для морских прогулок. Катер передан агентству «Türkmendeňizderýaýollary» («Туркменские морские и речные пути»). Он пополнит корабельный флот национальной турзоны «Аваза».

Это уже второй скоростной теплоход проекта A145E, который для Туркменистана построила татарстанская судостроительная корпорация «Ак Барс». Первое судно под названием «Ровач» было передано заказчику в 2019 году.

В ноябре 2020 года сообщалось, что компания «Ак Барс» согласилась строить пассажирские и гражданские корабли, заказанные туркменской стороной на заводе в Туркменбаши совместно с туркменскими судостроителями, обучая их на месте. Изначально предполагалось, что первое судно произведут на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького с дальнейшей сборкой кораблей на территории Туркменистана, но туркменская сторона потребовала, чтобы все суда строились только у них.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а что за языческие обряди тетушек вроде исламе запрещено?! или тетушки уверует заостризм и шаманизм?!

Они веруют в тяжелую атлетику, тоесть штангизм

Вешать на всеобщее обозрение изображения с рожами пырзыдентов, а также лепить в их честь монументы в исламе тоже запрещено. Гурбаны не знают, что такое Ислам. Они исповедуют свою «религию», им одним известную, «рухнамутый оккультизм»

Нет, туркмены сами того не зная придерживаются культу Тенгрианство. (Taňry ýalkasyn!) -небесные духи — тэнгрии, — происходящие от верховного вечного неба.

Так никакого Ислама(легально по крайней мере) в Нейтральном Туркменистане нет уже 30 лет.Как впрочем и других традиционных религий.В стране уже 30 лет только один разрешённый религиозный культ-культ поклонения действующему президенту.

Так… Посмотрел я видео… Просьба передать падишаху, что кабы он лихо подкатил на веле прямо ко входу судна и, спрыгнув с вела, отдал бы оный какому-нить визирю (Дурдылыев бы подошёл) на подхвате — смотрелось бы значительно эффектнее. Интересно, что символизировало выключение фары: особую бережливость газа или валюты? Правильно было бы сказать, что падишах покатался на новом теплоходе: «обкатал» подразумевает, что он провёл процедуру обкатки двигателей оного, а для этого ему бы потребовалось находиться на посту управления. Это судно очень дорого в эксплуатации, его покупка странна для человека, выключающего фару на велосипеде из опасения посадить батарейку. И почему бабульки руками в… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Димитриус

Господи, какой же бред у нас творится! Редакция, браво! Саундтрек вообще в тему!)

Пока у народа беда — это отстойное существо катается по авазе! Ну что за дебилизм! Подонок!
Шестерки которые вещают это по тв — блин ну не тошно????

Велики, пароходики, машинки, самолетики … Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не сердилось…

Украл деньги из пенсионного фонда, обворовал стариков и ещё заставил хороводы водить вокруг лодки

автор видео красавчик. поднял настроение.

Видео смешное, ситуация (в Туркменистане) грустная :`(

а я-то думал , что уже всё видел в этой жизни / концовка видео/ …

Классный ролик!!! Вам пора уже видеотеку таких роликов собрать и выпустить! Отличная работа!

Последние дни Помпеи. Точнее помпезности.

Уважаемая редакция, есть ли какая-то информация о возможности восстановления ранее удаленного канала ХТ на ютубе?

Ой как зарос то. Давай срочно подстригаться к Мередику

в тм живут шаманисты и верят в шайтана…!!??))

Довольно-таки скромное судно — похожий катерок на яхте Абрамовича на палубе ютится.

….Дети гор…

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме