Бердымухамедов уволил главу МВД Туркменистана Мамметхана Чакыева

Важное

1 июля во время заседания Совета безопасности Туркменистана по итогам деятельности силовых ведомств в первом полугодии с отчетом о работе выступил министр внутренних дел Мамметхан Чакыев, передает госинформагентство ТДХ.

Чакыев доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о предпринятых мерах по поддержанию общественного порядка, предотвращению ДТП и обеспечению противопожарного режима.

После этого Бердымухамедов уволил министра с поста главы МВД «в связи с переходом на другую работу». Что вызвало недовольство президента, а также на какую должность переведен Чакыев, не уточняется.

Новым руководителем МВД назначен бывший заместитель Чакыева Овездурды Ходжаныязов.

Мамметхан Чакыев возглавлял министерство внутренних дел менее двух лет — с октября 2019 года. Он сменил на посту Исгендера Муликова, позже арестованного и осужденного за взяточничество в особо крупных размерах.

За время работы Чакыев получил два строгих выговора с последним предупреждением – в сентябре 2020 года и месяц назад, в июне 2021 года. Причиной первого выговора названо «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки», второго – «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля над курируемыми службами». В июне помимо выговора Чакыеву, Бердымухамедов также уволил заместителя министра внутренних дел, подполковника Джумамырата Нураева.

Что касается нового главы МВД Ходжаныязова, то он был назначен заместителем министра внутренних дел в январе 2018 года.

27 июня 2021 года президент Бердымухамедов провел рабочее совещание с двумя руководителями Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней на тему противодействия пандемии COVID-19. Одним их них был министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов, а вторым – Ходжаныязов, который оказался также и заместителем председателя Комиссии.

28 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

28 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подготовят бутылочку для приседа, и в Овадан Депе, как это было с Муликовым. А потом найдут миллиарды долларов, кучу домов и прочее…. Скучно, девочки

Это все подонок Батыр Атдаев стучал на меня без умолку с утра до вечера на ухо моему Аркадагу и меня уволили. Но я обещаю что вернусь. И первым дело посажу этого Пьеро на перо.

Я тоже тобой недоволен, Когда ты был моим начальником, жить не давал. На все кассы руки запускал, везде своих людей ставил

Блин, сколько верить вам, баранам- министром — или вы, или он.

Еще один баран пошёл на заклание. Терпилы, все в ваших силах — свергните его пока он вас всех не посадил.

Следующий пошёл. Хоть овадан депе не пустует, не как отели.

Интересно, сколько замов и министров смениловсь в МВД с момента так сказать Независимости?

Падишах не доверяет ни кому Страх и Трепет в душе что всё подходит к концу его правления

На 3-м фото падишах смотрит на кого-то (вероятно, на Чакыева), как на г***. Просьба передать падишаху, что массивный галстучный узел ему не идёт. Пусть завяжет галстук виндзорским узлом, да и сам галстук этой расцветки ему не подходит.

Дикость сплошная. Не то банановая Республика (без бананов), не то бантусьан.

в тм министры мвд, — охранники и слуги бандитов и воров, захвативших власть в стране!

Уважаемый Аркадаг увольняет плохих руководителей.Наш мудрый лидер, зорко смотрит за всем в стране.

Он сам себе не хочет уволить, нет инфы? 😉

А за беспределом своего харам тохума че не смотрит ?

Аркадагу нужны такие же компетентные и честные кадры как он сам. Чистка и замещение продолжатся

Ва-ха-ха!

На втором фото вроде бы взрослые успешные дядьки стоят прям как нашкодившая школота перед директором. Мне чисто интересно, в Туркменистане при вступлении на должность всем отрезают тестикулы или чиновники сразу без стальных яиц рождаются

Они отрываются на своих подчиненных вот тогда у них появляются стальные яйца

На втором фото вроде бы взрослые успешные дядьки стоят прям как нашкодившая школота перед директором.
*********

вспоминается фильм «особенности национальной охоты»

«Жить захочешь, еще не так раскорячишься». (с)
)))))))))

А мне вспомнилась «Кин-дза-дза»:
— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше, ку!

Нууу что будут соседями с Мулликовым в элитном коттеджном курорте Овадандепе, будут в гости ходить к другу другу, концерты может будут «Мул и Чаки» перед гостями курорта

Мул и Чаки… XD

Жалко, нет видео этого заседания. По первой фотографии складывается ощущение, что Чакыев свой доклад читает по складам, не всегда понимая, что там написано. В этом случае взгляд падишаха и отставка Чакыева вполне ожидаемы.

Говорят что он, (Чакыев ) хотел «скинуть» самого….., и вместо него….
И потому этот слабоумный президент отменил запланированный отдых.

Это про Муликова говорили. Чакыева в таком заподозрить сложно: на его физиономии нет печати мудрости. Про таких говорят: «у него одна извилина, да и та — от фуражки.»
Из Чакыева может получиться хороший охранник в каком-нить ТЦ, банке или аэропорту. Вот предел его интеллектуальных возможностей.

Правильно сделал ваш президент, у вас в стране порядка больше чем у нас, ваш увальняет и сажает другим наука будет, наш просто увольняет а толку нет, у меня знакомый живёт в вашей стране в городе туркменабат, расказывал приходили пожарники проверять, пожаробезопастность в квартирах, посмотрели всё нормально, взяли деньги с жильца выдали квитанцию только деньги взяли за осмотр газовой плиты и газовой колонки , только газовой калонки у него нет и некогда небыло, его смутила сумма за услугу,позже он узнал об обмане, пажарник даже представился балтаев ахмед шавкатович , ничего не бояься, но я думаю кара вашего закона достигнет и таких… Развернуть »

Что за мода сейчас пошла у мусоров харамдага портрет в авто на панели ставить ? Их заставляют или они сами так унижаются ?

В зале человек восемьдесят -встаньте и разберитесь с этим козлом. Где ваши яйца, мужики так называемые.

А знаете, что подумалось: быстро время летит! Почти два года прошло с увольнения Муликова, а кажется, будто совсем недавно было… Да, вот так оно 🙂

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме