В полной мере ж/д сообщение в Туркменистане восстановили только из Ашхабада в Туркменбаши

Важное

Ранее сообщалось, что с 1 июня в Туркменистане было полностью восстановлено железнодорожное сообщение. Однако, как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», это не так.

С начала месяца действительно возобновилось выполнение рейсов по некоторым маршрутам, но почти по всем направлениям действуют серьезные ограничения.

Перед отпускным сезоном почти полностью (шесть поездов в неделю в оба конца) было восстановлено только сообщение Ашхабада с Туркменбаши, по остальным направлениям поезда, как и ранее, выполняют один-два рейса в неделю.

Из ранее приостановленных рейсов были возобновлены два маршрута: Туркменабат-Туркменбаши (два рейса в неделю в один конец и один — обратно) и Этрек-Берекет (по два рейса в неделю).

Все еще не ходят поезда по маршрутам Ашхабад-Байрамали, Ашхабад-Серхетабад.

Чтобы доехать из регионов до Авазы, желающие отдохнуть сначала добираются междугородними автобусами до Ашхабада, откуда уже поездом едут к Каспию.

Автобусы, как и прежде, продолжают курсировать в ограниченном количестве, выполняя два-три рейса в неделю. По свидетельствам очевидцев, из-за большого количества желающих салоны переполнены. Многие едут сидя в проходе между рядами. Маски пассажиры надевают только при проверке на постах дорожной полиции.

При посадке в поезд у пассажиров проверяют билеты, путевку, медсправку об отсутствии COVID-19 и требуют надеть маску.

Ранее властями был озвучен большой список профилактических мер, которые должны соблюдать желающие отдохнуть в Авазе и обслуживающий персонал турзоны. Отдыхающим необходимо иметь справку о вакцинации от COVID-19, тест на отсутствие коронавируса, путевку и разрешение от миграционной службы; работники обязаны регулярно сдавать тесты на коронавирус и проводить дезинфекционные работы на объектах.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Безусловно, это позитивная новость так как всегда лучше иметь избыток спроса, чем избыток предложения. Постепенное открытие экономики только подтверждает народную мудрость «Тише едешь, дальше будешь».
Кстати говоря, в этом году будет лучшее время для открытия нового бизнеса, так как из-за вынужденных локдаунов многим жителям Туркменистана было негде тратить деньги. Сейчас же все открывается заново — рестораны, магазины, различные аттракционы и увеселительные заведения. Повышенный спрос ожидает практически все малые бизнесы нашей Родины, а вместе с ним экономический бум который продлится несколько лет.

«Сейчас же все открывается заново – рестораны, магазины, различные аттракционы и увеселительные заведения» — Клоун никуда не уходил.

Чистокровных и вакцинируют первыми и для них курорты открывают и даже транспорт в стране только для них.

Все правильно. Я открыл дополнительный рейсы к морю, и мой коллега дополнительный поезд к морю

Страна открывается постепенно, т.к в мире опасный вирус.В Туркменистане конечно все здоровы , но меры профилактики должны исполняться. Уважаемый Аркадаг заботиться о здоровье и благополучии туркменского народа.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме