Бердымухамедов принял участие в велопробеге, в ходе которого заслушал отчет вице-премьера по строительству

Важное

11 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов возглавил массовый велопробег, приуроченный к 140-летию столицы Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства начал велопробег в южной части Ашхабада, где «формируется деловой и культурный центр столицы» и расположен комплекс медицинских объектов. На велопробеге президента сопровождал вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев. Чиновник отчитывался об «обеспечении экологического благополучия в столице», о подготовке к празднованию юбилея и выполнении поручения по ускорению строительства новых объектов.

У Монумента нейтралитета к акции присоединились вице-премьеры, председатель и члены Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана, руководители военных и правоохранительных органов, министерств, а также воспитанники детских домов.

В телерепортаже видно, что в то время, как Бердымухамедов проезжал на велосипеде, вдоль дороги под видом жителей Ашхабада ходили статисты. Ранее полицейские и представители спецслужб зачищали улицы от прохожих задолго до того, как по ним проезжал президент.

Президент завершил марафон у главной площади страны, а его участники – у Монумента «Ашхабад», где состоялось приуроченное к акции торжество.

Велопробег состоялся на второй день после закрытия дорог для движения частного автотранспорта.

Накануне мэр Ашхабада Язтаган Гылыджов доложил Гурбангулы Бердымухамедову, что в честь празднования 140-летнего юбилея столицы с 10 по 25 мая проводится велосипедная экологическая акция, поэтому ограничено движение автотранспортных средств, кроме городских автобусов и такси. Как сообщала «Хроника Туркменистана», эта инициатива мэрии привела к транспортному коллапсу — городской транспорт перестал справляться с наплывом пассажиров.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Цирк, просто цирк. Бесплатный

Посмотрите на эту клоунаду… люди в масках. одеты хуже чем в начале 90 е годы ( при Ниязове)
В Ашхабаде людям реально нечего есть.

Великий Аркадаг своим примером показывает гражданам как жить.Надо заниматься спортом и работать на благо родины.Мудрость Президента неоспарима.

Так с ним и чешите на хлопковые поля, зачем эксплуатировать других, покажи пример на весь мир, слабо? Заткнись со своей хвальбой

Катится с горки. Попробовал бы в горку от центра к монументу и в 2 часа дня. Позер он

Мне Ютуб в рекомендации кинул ролик одного оппозиционера, который называется «Президент Туркменистана потерял доверие народа»)))

Дурдылыеву пришлось орать там между наркоманом и баклажкой 10 метров
Статисти собачки комитетовские?

Хроники города Глупова.

Города Баранова.

Не страна, а сплошной кинопавильон

Вот один вопрос мучает, эти статисты деревянные или надутые маникены? Если надутые комитетчикам есть чем заняться на досуге

А чё это этот «народ» на улицах почти все руки за спиной как ЗК держат, эти статисты так стиль и образ жизни НАСТОЯЩИХ граждан с….раны видят и играют?

Предлагаю Аркадагу новое увлечение, в дополнение к велосипеду: гонки на собачьих упряжках! Только, в условиях Туркменистана, не на санях, а на тележках. И запрягать в них породистых алабаев. Можно даже, в строящихся многочисленных питомниках, вывести специальную породу алабаев — ездовых! И ещё, можно построить в Ашхабаде помпезный мраморный алабаедром (по аналогии с ипподромом), на котором проводить заезды. Заодно, можно попасть в Книгу Гиннеса как первый в мире город с алабаедромом. Майкл, Юсуп и др. — доложите идею «наверх». Вам ещё и премию, может быть, выпишут. Дополнительный окорочок и баклажку хлопкового масла 🙂

так нужно днем в 13 часов дня кататься на велосипеде, когда все дороги перекрыты. осел безмозглый, что же ты вечером выехал на своем велосипеде. выезжай днем и катайся пока не потеряешь сознание и не помрешь спортсмен хренов

Только у него должен велосипед другим, а у остальных одинаковые ведь он выше всех как человек арийской нации, а все остальные не имеют права ездить на таком же. И на черной машине только он имеет право ездить а остальные только на белой или светлого цвета. Нкжно инициировать движение «Права автомобилистов имеет значение» . Тоже самое делал Ниязов когда запретил ездить гражданам своим на 600том мерседесе так что он нового ничего не открыл все повторяется , но с большим размахом. Как можно гордиться одноразовой акцией и что измениться ктонибудь там задавался во власти вопросом таким? Если что-то делать так делать так,… Развернуть »

На ходу издаёт указы…

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме