Президент Бердымухамедов дал садака по случаю 40 дней со дня смерти отца и написал стих в его честь

Важное

27 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов дал садака в столичной мечети «Hezreti Omar», расположенной в микрорайоне Парахат-7, по случаю сорокового дня после кончины отца – Мяликгулы Бердымухамедова, сообщает госинформагентство ТДХ.  

В мечети муфтий Туркменистана прочитал аят в память отца президента. Затем в помещении для садака (благотворительного обеда) в память усопшего был прочитан молебен тебярек.

Собравшимся в мечети членам правительства, парламента, артистам и старейшинам глава государства рассказал о своем отце, любившем поэзию. Одно из написанных им стихотворений в 1944 году было опубликовано в районной газете «Ýagty ýol» бывшего Кировского района.

Далее Гурбангулы Бердымухамедов рассказал о праздновании 80-летия отца, когда президент вместе с сестрами в качестве подарка написали ему стихи, исполнили музыку и спели песню.

В конце сообщения ТДХ привело стихотворение президента «Моему отцу».

Мяликгулы Бердымухамедов скончался 18 апреля на 89 году жизни. Как сообщил источник «Хроники Туркменистана», причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.

В последние годы жизни отец президента серьезно болел (в числе прочего у него развился сахарный диабет) и проживал у одной из своих дочерей в селе Аба Аннаева генгешлика Кяризек Геоктепинского этрапа. Это современный жилой комплекс, где проживает нынешняя туркменская элита. Он расположен неподалеку от коннозаводского комплекса президента.

43 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

43 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Шагулыева уснула?

Пенек поймала

Наелась и спит:D

А сестры как волки.

Да, мерзкие бабы, жуть..

Волки за своих до последнего вздоха… это капитализм и модерн человека так опустил. Теперь представь Гурбана, какой ценой он пробудился. Он смотрит на этот мир по ту сторону добра и зла(как ницше). Из-за этого ему надо прочитать Эволу(оседлать тигра) и Юнгера(уход в лес) и тогда то что кажется проклятием, превратиться в благословение. Он готов войти в элиту избранных Богом иначе говоря пророков. Он готов встретить мухаммеда как своего старшего брата и прочесть куран не как послание божье своим рабам, а как разговор мухаммеда со своим ближайшим другом, он в этой книге говорит с тобой Гурбан, будучи тебя не видя но… Развернуть »

Волки сестренки тоже стихи пишут? Вся семейка одаренная.

Интересно как умудрилась Сапарова сделать такую несчастную морду, наверное пришлось сильно напрячься и представить что старый надзиратель залез на неё и сделал своё дело 3 минутным отжиманием

Она счастлива, что участвует в этом карнавале ведьм, ждут новую кровь, жажда одолевает

Какие великолепные стихи написал наш Президент, достойный сын своего отца. Вечная память Мяликгулы Бердымухамедовичу и благодарность от народа Туркменистана за то воспитание, которое он дал нашему Лидеру.

Уважаемый Аркадаг очень мудр и талантлив.У нас самый лучший президент на планете.

Морды его сестёр не лучше рожи самого Аркадага. В пору снимать их в фильмах ужасов. Ещё про мою рожу что то тут пишут. Да я просто Моника Белуччи в молодости на фоне этого семейства крокодилов.

Однажды выйдут из моды Прада и Гуччи, Но никогда не постареет Гозель Шагулыева =)

ну и сестры у него, та, что слева чувствуется наворовала, больше чем сам курбанчик. самое интересное не увидели, как все жрут на халяву. судя по виду сестер, поесть они любят.

Омбудсмен Туркменистана :)))) вы серьезно ? в Туркменистане есть омбудсмен ?

Конечно серьёзно. В Туркменистане есть все необходимые декорации, не сомневайтесь.

Хороший сын и творческая личность. Не каждый лидер государства отличается подобными качествами

«А за чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?» (с) х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

Работников госструктур заставили скинуться, наверное. В этом садака все фальшиво, показушно, бездуховно. Какой-то цирк, а не садака.

###Работников госструктур заставили скинуться, наверное###
А кто Добровольно не скинулся, ДОБРОВОЛЬНО уволился или ДОБРОВОЛЬНО отправился в красивый холм!

Кто не скинулся уже в подвалах

как показательно) один уркасрак лицемер сидит на большом ковре остальные на мраморе……
никакой он не мусульманин !! как можно так нагло лицемерить ? притворятся муслимом при этом нарушать все права туркмен и воровать деньги своей страны???

Редактировано 2 лет назад ник

Его портрет висит в мечети, так что в Туркменистане он равен Всевышнему. Или чуть выше. Хотя может и не чуть 🙂

Это нормально! Ведь он представитель Гордого Великого Ни Кем Не Побежденного Элитного Народа, коих полно во всех Государственных и Силовых Структурах, в Бизнесе, в Руководстве ВСЕХ предприятий, да и вообще с…рана на 70-90 процентов на ДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ СОСТОИТ ИЗ ЕМУ ПОДОБНЫХ ЭЛИТНИКОВ!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

Так получается он сам себя хвалит в своем «стихе»? Как потрясающе мило и скромно!

По обычаем преданных сатрапов в Японии, предлагается всем членам правительства, включая шавок шакалиеву и сапарову, сделать торжественное харакири. Народ беспокоится, что в противном случае они долго будут мучиться, и умрут от тоски по тюремному надзирателю.

Если, как скоро, как быстро сдохнет, подохнет этот сатана, дьявол в человеческое обличье, лично я дам на проведение поминок по сдохшему диктатору бердимухамедови 150 € Euro

Скорбь народы высока ? Ты о чем примат . Для людей за счастье когда умирает кто-то из твоего рода . А когда ты подохнешь тебя не нужно предовать земле ! Просто выкинуть твой труп на помойку …

Я из народа. Кто тебе дал право говорить от моего имени? Для меня горе ведь произошло горе в семье Всенародно Любимого Лидера Нации…

не помогли шальная деньги,

в этот раз, за чей счет накрыли поляну!!??

Как же тяжело читать эту убогую псевдостихотворную графоманию.

А разве отец не Супермурад Атаевич?

Хроника, у Вас на двух фотографиях опечатка: неправильно написано имя «Гульнабад Желепова».

Я тоже молюсь за президента и его потомство. Чтобы они быстрее воссоединились с дедушкой, так как они плачут и очень сильно скучают по нему.

Хотелось бы на туркменском прочесть… мечеть красивая однакож.

Не знаю ни одного гражданина страны, кто проникся бы сочувствием этой семье, ни одного. Даже холуи и приспешники делают это так фальшиво старательно, что понимаешь, что им тоже по фиг. Воистину, всеми ненавидимый тохум.

согласен…убого пыжатся изобразить скорбь по отцу дибила…даже придурку пердарке нет желания там сидеть..

Обратите внимания на надпись в мечети! Разве так можно делать? В мечети! Там этого сатаниста называют хаджи (!). Вероятно, этот титул он сам себе присвоил после комфортной турпоездки в Мекку, которую он почему-то считает хаджем. Стыд и позор! Гнева Аллаха совсем не боятся, гаденыши.

Будьте Реалистом, Пожалуйста!
Судя по тому что творится в с…ране АЛЛАХ во всем ПОДДЕРЖИВАЕТ и ПОМОГАЕТ ЭТОМУ ПОДОНКУ!!!
Каждому народу ВСЕВЫШНИЙ даст того правителя, КОТОРОГО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

Лизоблюды и лицемеры

А вот и лица сестер Пургена вышлим нашим агентам а остальное дело времени!!!!

стихи то какие не складные.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме