В Туркменистане утвердили надбавки врачам, работавшим в период пандемии

Важное

В Туркменистане утвержден Порядок выплаты дополнительной заработной платы сотрудникам системы здравоохранения. Об этом 11 апреля сообщил «Туркменпортал», по данным которого документ зарегистрирован в Министерстве юстиции 26 марта.

Работникам здравоохранения государственных медицинских учреждений, участвующим в укреплении и охране здоровья граждан в рамках предотвращения завоза в страну и распространения возникшего в мире острого инфекционного заболевания, в период проведения этих работ выплачивается надбавка в размере 15% от их месячной заработной платы.

Работникам здравоохранения, работающим в государственных медицинских учреждениях в отдаленных и труднодоступных селах страны, указанных в соответствующем Списке (он составляется и утверждается Минздравом), выплачивается надбавка в размере 20% от их месячной заработной платы.

Напомним, что еще 25 сентября 2020 года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о выплате надбавок к зарплате медработников. Согласно Постановлению, медработникам выплатят надбавку в размере 15% от месячной зарплаты в период проведения этих работ; с 1 января 2021 года работникам сельских медучреждений выплатят надбавку в размере 10% от зарплаты, а работающим в отдаленных труднодоступных селах — по 20%. 

По данным «Хроники Туркменистана», ни в сентябре, ни в октябре прошлого года персонал больниц Лебапского велаята не получил надбавок, несмотря на то, что основной карантинный центр находится в этом регионе.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти люди — настоящие герои! А чего добились комментаторы?

«Туркменпортал», опечатка

Спасибо.

В Америке средняя зарплата медсестры 80-90к в год. Тем кто согласился работать как travel nurse, в штатах пострадавших в начале больше всего, платили до $10.000 в неделю. Именно в неделю! Я сначала не поверил, но посмотрел по нескольким штатам, информация точная.
У них конечно расходы были на проживание, но небольшие, так как они жили несколько месяцев, могли снимать жилье а не отель, нормально питаться и тд. Дестр, при социализме медсестры $10.000 за 5 лет не заработают, при капитализме за неделю

У нас в Узбекистане врачи,отработавшие смену в 15 дней-получали 25 миллионов,это 2,5тысяч&.Медсестры-1,5тысяч&.

Дестр тебе расскажет как потом капиталисты эти деньги отожмут через спекуляцию или что то в этом роде. Там все безнадёжно коммунизм головного мозга, места здравому смыслу не осталось

сколько эта надбавка составляет интересно? 2-3 сотни жалких дешевеющих каждый день манатиков )

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме