(Ошибочная информация). В Туркменистан завезли сигареты из Ирана. Цены на табачные изделия упали в два раза

Важное

Информация в этой статье ошибочна. Цены на сигареты не снизились ни в день публикации, ни в последующие две недели.

Мы приносим читателям свои извинения и благодарим людей, сообщивших в комментариях об ошибке.

8 апреля в Туркменистан завезли большую партию сигарет из Ирана, производства этой страны, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Они появились в коммерческих магазинах Ашхабада по 45 манатов за пачку. Если до прибытия партии самые дешевые сигареты продавали по 70 манатов, то теперь их цена также снизилась до 45 манатов.

Те, кто ранее покупал дешевые самодельные сигареты, теперь берут иранские.

В коммерческих магазинах по-прежнему продаются дорогие сигареты, стоимость которых доходит до 300 манатов за пачку.

Последний раз недорогие сигареты появились в стране в начале февраля. Тогда «дешевыми» называли сигареты, которые до исчезновения с полок стоили по 32 маната за пачку, а стали – 50 манатов. 

Из-за высокой стоимости сигарет жители страны перешли на самодельные табачные изделия. Они состоят из отваренных и измельченных стеблей табака, которые нелегально выращивают жители сел. Вместо фильтра вставлен кусочек губки. Их продают с рук по 4 маната за штуку или по 40 манатов за упаковку из 10 штук.

Во второй половине марта, после открытия границ и возобновления импорта из Ирана, в продуктовых магазинах Ашхабада значительно снизились цены на фрукты и овощи.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я же говорил, что все наладится и цены снизятся!

наладится когда будет открытая экономика а не 2 курса и куча идиотских болонков!

Это не снижение цен, а пыль в глаза. Это затишье перед бурей. Скоро 1 доллар 200 манат будет, потом начнётся самое интересное.

Даже покурить нормально не дают)
Стресс на каждом шагу) без валидола из дома не выходят)

очень грустная новость

Сигареты теперь будут доступны всем, будут курить малые дети и беременные женщины

Считаю что надо поднять цены и на другие вредные товары — муку тонкого помола, сахар, водку, красное переработанное мясо, растворимый кофе

Экономика Туркменистана так развита под руководством Аркадага, что люди могут себе позволить полезные продукты — дикую морскую рыбу, свежие органические фрукты, овощи и зелень выращенные неподалеку, молодого цыплёнка зернового откорма, свежие молочные продукты, мед, сухофрукты и орехи

Сигареты теперь будут доступны всем, будут курить малые дети и беременные женщины

а также алабаи и ахалтекинские скакуны

«Экономика Туркменистана так развита под руководством Аркадага, что люди могут себе позволить полезные продукты – дикую морскую рыбу, свежие органические фрукты, овощи и зелень выращенные неподалеку, молодого цыплёнка зернового откорма, свежие молочные продукты, мед, сухофрукты и орехи»

Фуф, вы ничего не попутали? Мы такое гавно не едим, это только для нищебродов из третьих стран. Жители Туркмении питаются исключительно чёрной икрой, лангустами и омарами. А вы нам о молодых цыплёнках глаголите. Молодыми цыплёнками мы кормим только своих собак, и то, если не очень их любим.

Никто никого насильно не заставляет курить. И где ты видел, что курят беременные женщины… *** *** *** ***…

Где вы берёте такие новости? Нету нигде сигарет и не было по 45 манат за пачку! Официально вам заявляю как житель Туркмении с 30-летним стажем курильщика. Иранские сигареты TIR продавали по 11 манат за штуку, сейчас их уже в коммерческих нет. Сегодня сигареты опять поднялись в цене, было вчера 11 манат за штуку, сегодня уже 13 манат.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Да вот тоже что-то я нигде не видел сигарет по 45 манат. Наверно ошибка?? После свержения воровского олигархического отродья Уркадага и его харам тохума Советская Власть Трудового Народа тут же решит проблему с сигаретами: выделим поля и на них посадим 10 самых лучших сортов табака. Пачка сигарет будет стоить никак не более 10 ман. Курение будет разрешено везде (на улицах, в машинах, в кафе, на работе по согласованию с другими сотрудниками и руководством) — кроме тех случаев — где дым будет мешать некурящим и детям, например в автобусах, в театрах и т.п. или курение будет попросту опасным — например на… Развернуть »

А вот борьба с курением будет: это пропаганда массового спорта, спортивные секции и кружки, единоборства будут уже в школе самыми обычными уроками — вместо бестолковой физры, все должны быть сильными, здоровыми и уметь профессионально драться — даже девушки, нет никакого «слабого пола» — это чушь полная, учите историю!!! Но те кто хочет курить — пусть курят, главное чтобы это выбирал сам человек — а не какое то полоумное фашистское отродье Харамдаг, который по сути ограбил до нитки миллионы людей и десятки, если не сотни тысяч уже свёл в могилу — например стариков, которых этот корыстный урод лишил возможности даже покурить… Развернуть »

Новости им рассказывают американцы.

Ух ты, оказывается Иран даже ещё что-то производит. Надо чаще читать новости этих всех -станов.

Да какие 45 манат? Вы хоть проверяйте факты,которые публикуете…210-250 манат за пачку тех сигарет,что продавали в госмагазинах Туркменистана…пол-часа назад купил в коммерческом…

Бросайте курить и эти новости перестанут вас заботить.

Это легко сказать, но практически невозможно при данной ситуации: сильнейший непрерывный ежедневный стресс — насчёт выживания и плюс ко всему этот же самый стресс чтобы покурить (замкнутый круг!!!) — из-за просто преступной цены, на которой наживается проклятый помойный харам тохум Харамдага!!! Это борьба с курильщиками, с людьми, их ограбление — а вовсе не борьба с курением!!! Чтобы решить проблему нужно насильно свергать саму сгнившую преступную буржуазную антинародную власть воров олигархов и восстанавливать Социализм и Советскую Власть Трудового Народа, тогда будет и жизнь спокойная, сытая и счастливая и вся бесплатная социалка, спорт и активный отдых по бесплатным профсоюзным путёвкам — вот… Развернуть »

Но разумеется — не все бросят, хотя тут нет ничего такого страшного для Советского Государства, ведь и выпить тоже наши люди иногда любят (а это влияет на печень), да и вообще — жить вредно, что ни делай — всё равно все там будем, кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким помрёт. Для общества курение в принципе практически безопасно, потому что во первых курение сильно зависит от качества самой сигареты (состав бумаги, фильтр — почему бы в него не класть активированный уголь — который не пропустит вредные смолы; а также сама структура волокна фильтра и его длина), во вторых… Развернуть »

Нас здесь содержат как скотину в загоне. Когда же нам помогут. Где все эти ООН и ОБСЕ.

дибильная страна с неразвитой экономикой..цена зависит просто от того пропустят ли фуры со жратвой из Ирана или нет…дно а не страна

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме