В жизни Ашхабада не заметно изменений в связи со смертью отца президента

Важное

18 апреля в возрасте 88 лет скончался отец президента Гурбангулы БердымухамедоваМяликгулы Бердымухамедов.

Перемен в повседневной жизни Ашхабада в связи со смертью Мяликгулы Бердымухамедова корреспонденты «Хроники Туркменистана» не отмечают. По данным на полдень 19 апреля в столице не приспущены флаги и нет траурных лент, в том числе у ворот воинской части, носящей его имя и расположенной возле Туркменского сельскохозяйственного университета.

Дежурящих на центральных улицах полицейских и ранее было много в связи с различными мероприятиями, которые посвящены предстоящему юбилею столицы. Протокольные улицы не перекрыты.

Возможно, поминальные мероприятия проводят в Фирюзе, где живет семья президента и куда обычным гражданам доступ закрыт. Скорее всего, Мяликгулы Бердымухамедова похоронят на кладбище в родовом селе Ызгант.

Многие жители столицы не знают о смерти отца президента, так как не смотрят туркменские телеканалы.

52 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

52 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ИСКРЕННЕ СОЧУСТВУЮ.

Не смогли Договориться на Небесах или денег не хватило??????!!!!!!
ЭТИ МРАЗИ ДУМАЮТ, ЧТО ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ, А В ИХ СЛУЧАЕ УКРАСТЬ У НАРОДА!!!!!
ВСЕ ТАМ БУДУТ И ЛЮДИ И ПОДОНОК И ЕГО МРАЗИ!!!!!

Это большая трагедия для всех граждан Туркменистана и лично для Президента. Лишние мероприятия ни к чему, сын оплакивает кончину своего отца в тесном кругу семьи, шоу из этого делать не нужно. Мяликгулы Бердымухамедович был скромным человеком и честно исполнял свой долг, служа на благо народа. Пусть Всевышний введёт его в Райские Сады!

Господи, что я только что прочитала…

Райским садам — пипец : все там нафиг вырубит и елки посадит)))))

Еще тарелки снимет с крыш и кондиционеры…

ОПРОС;?
Войдёт ли в Рай надзиратель? При этом ни разу, ни поклонялся перед Всевышним Аллахом!?

Все алабаи страны воют белугой от этой утраты.

Лучше бы Харамдаг умер!

Под основной статьей коменты отключили? Дайте людям поглумиться!

Подозреваю, что это неспроста. Может боятся какой-либо движухи нездоровой.

Предлагаю золотой гроб с бриллиантовой подушкой, ну и 300 метровой памятник само собой

Та вроде есть уже золотой памятник алабаю.

Да вроде, можно просто переставить памятник

Сколько тысяч человек скончалось от пандемии коронавируса, потому что их сгоняли на массовые велопробеги, открытия зданий и памятников алабаям. Сколько человек, видя, что президент ходит без маски и люди поют и танцуют верили в то, что это аральская пыль, а не опасный вирус. Я потерял вкус и запах полгода назад и они так и не вернулись, друзья нашей семьи умерли в 49 лет. И не слова об этих людях, ни слова о погибших во время урагана на востоке страны, ни слова о погибших детях при взрывах в Абадане.. но вот умер бывший тюремный надзиратель, отец рядового стоматолога -диктатора- все национальный… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Одно заметное изменение было в нашей жизни после смерти отца президента Туркменистана, мы как добропорядочные граждане и патриоты нашей страны не смогли выразить свои глубочайшие соболезнования в адрес нашего глубоко уважаемого Гурбангулы Бердымухамедова, под опубликованной вами сей прискорбной новостью в разделе комментариев.

Надеюсь, хурды мурды не такой живучий будет

Сплюнь, сплюнь, ещё 20+ этого бровастого терпеть, хотя и замена не внушает доверие, может только если Керимгуды, жрачки будет завались

вся семейка дибилов.лучше точно не будет

Помер дед Максим — да и *** с ним.

Редактировано 3 лет назад Гурлыбурлы Карабурдыгургыев

Носить траур или не носить в связи с тяжелой утратой — это выбор каждого. Мой моральный долг это носить траур хотя бы на протяжении 7 дней.

Бессовестный, во время траура в интернете сидишь развлекаешься, пощёчина в сторону великого Аркадага, он плачет сейчас, скучает по тому как в детстве его папка ремнём шлепал!

cомневаюсь, что ты чтил кончину своих родителей ***

Спасибо деду за победу, спасибо папа — с г*вном лопата

а что так Мало? Ты должен носить траур до конца своей жизни. тебе Нужно же отработать похлебку свою

Ай, болья да, оу !

Первый пошёл !

Помоему уже и второй и третий….

Вот вы многие сочувствуете этому сатане чуркадагу, а он вам сочувствует, когда вы, многие семьи потеряли своих родных от ковида? Что за цирк устроили тут некоторые, блевотина?!!

Уважаемая редакция обьясните пожлуйста причину закрытия колонки для комментарий под статьей смерть отца президента Туркменистана. Ато это выглядит как-то лицемерно и несоответствует вашей политики открытости, мы доверяем и уважаем вашу редакцию и считаем что вам следовало бы обьясниться по этому поводу. И еще, интересно было бы узнать, если конеxно вам известно хоть что-то про судьбу гражданина Туркменстана, который просил убежище в России ,но в конце его депортировали из России в Турцию. Спасибо за внимание.

Редактировано 3 лет назад Читатель для редакции

Объясняем. Мы допускаем оскорбления (за исключением мата) в адрес президентов (в том числе и других стран) и чиновников, так как они являются политическими деятелями и добровольно получив в руки власть, они должны быть готовы выслушивать даже самые жесткие оценки своей деятельности от граждан. В то же время мы цензурируем оскорбления в адрес престарелых родителей и несовершеннолетних внуков Бердымухамедова (и других чиновников). Едва ли в своем возрасте они могут нести ответственность за действия сына/деда и являются все же частными лицами, а не акторами, влияющими на ситуацию в стране. Это не нововведение, такие правила были на сайте ХТ всегда. Что касается новости… Развернуть »

Вы себе оказали этим медвежью услугу, или вы таким образом пытаетесь показать where your loyalties lie? Да, читатель Вам не платит, но я вот с Вами ещё с роликов «Башаня, лет 14 есть точно….чувствовалось тогда, что Вы всей душой за народ, за справедливость, видимо со временем все чуждо стало. Статьи стали не о чем, а жаль…

Руслан, наши собачки из МНБ конечно вас наверное запугивали, мне интересно вам они деньги предлагали?

В нескольких случаях была необходимость обратиться в местный комиссариат полиции. Денег не предлагали.

Насколько люди любят конспирологию. Руслан, полностью вас поддерживаю. Туда им и дорога, но надо быть выше этого.

А смысл тогда было здесь открывать комментарии? Тоже самое и получилось

Уважаемая редакция, благодарю за отзыв. Несмотря на существующие как вы упомянули правила, считаю что если выложили тут статью то политика должна быть равной для всех статей, так как читатели имеют право высказывать свои мысли о новостях публикуемые на вашем сайте независимо от того являются ли они акторами влияющие на ситуацию в стране или нет. Соглашусь с тем что надо цензурировать в определённой мере когда пишут одни оскорбления и мат и ничего содержательного, но тут вопрос спорный. Может пришло время немного изменить правила вместо того чтобы просто закрывать комментарии.

собака не должна кусать руку кормящего!))

Взгляд зацепился на фразе «… В Фирюзе, куда доступ гражданам закрыт…»…
А я помню времена, когда Фирюза была для детей и отдыха всех людей. М-дааа….

Не засоряйте Фирюзу трупами разных ***. Бирюза все равно будет народной. Лучше хороните в своем доме в изганте.

Охота вам лаяться? Нет, чтоб помянуть усопшего тихим добрым словом…
По Вашему, плохих поминать не надо?
Не виноват он, что судьба так распорядилась в отношении его отпрысков. Ухххх ,как интерестно посмотреть во власти тутошних писак

Соглашусь. Этим самым народ подтверждает что заслуживает такого президента, так как ничем не отличаеться. Друг на друга плюються жёлчю.
Я кстати думала что под постом о его смерти нету комментариев, потому что все просто выбрали нейтральную позицию и воздержались…

Да понятно, не видно же, есть графа «оставить комментарий» или нет…. правда?

Я не заходила на данную статью. Просто возле её названия , где обычно указываеться количество комментариев увидела цифру «0».
Так что неправда.

Зачем же Вы ее так закидываете заданиями с тяжёлой смысловой нагрузкой, полегче с ней, ей только забавушки с двумя извилинами по силе

… ну да. Ещё и блондинка, глупая до безумия).

Мне муж вообще запрещает думать. Это входит только в его обязаности.

Это очевидно и без слов

Возьмите за это себе печеньку с полочки. Капитан (-ка) очевидность…

что то не верится что он умер в эти священные дни,наверное подогнали смерть,что типа в рай попал,а так наверное умер неделю назад

Каких замечательных детей воспитал — грабителя харамдага и ненасытных дочек.

а ещё ведь сердарчик есть и керимка…всему тохуму дорога в ад!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме