Бердымухамедову вручили временное удостоверение члена Халк Маслахаты

Важное

30 марта председатель Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Гулмырад Мырадов вручил президенту Гурбангулы Бердымухамедову удостоверение члена Халк Маслахаты Милли Генгеша. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что прошедшие выборы стали историческим событием в общественно-политической жизни страны и пообещал и дальше трудиться на ее благо.

По словам президента, ему вручили «временное» удостоверение. Почему временное и чем оно отличается от постоянного, не уточняется.

Отметим, что ТДХ сообщило о вручении удостоверения только Гурбангулы Бердымухамедову. Об остальных 55 избранных членах Халк Маслахаты не сообщается.

via GIPHY

Согласно статье 73 принятой в сентябре 2020 года новой редакции Конституции Туркменистана, президент не может быть членом или депутатом Милли Генгеша Туркменистана.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь гурбан — самый настоящий «введённый член». С чем я всех и поздравляю.

Это он на фото с «удостоверением», что ли? Удостоверение, вообще, должно в карман помещаться — оно для того и создано, чтобы носить при себе и предъявлять в случае необходимости. А это какой-то диплом формата А4 получается, а не удостоверение.

У каждого свой размер карманов. В карманы Гурбангулы не только такое удостоверение поместиться, но и весь годовой бюджет страны, а иногда и ВВП. Так что это удостоверение как раз его масштаба.

А что этот седой старикашка так кивает головой как, подавленный чемто индюк..

получает инструкцию, как он должен вручать корочку

У нервного *** точно остеохондроза не будет, так славно головой трясет

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме