Туркменистан заинтересован в освещении политики президента в татарстанских СМИ

Важное

17 марта генконсул Туркменистана в России Атадурды Байрамов встретился с руководителем АО «Татмедиа» Айдаром Салимгараевым и гендиректором телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ) Ильшатом Аминовым, сообщается на сайте туркменского консульства в Казани.

Стороны обсудили ряд тем в сфере сотрудничества туркменских и татарских СМИ:

• подписания двусторонних документов между новостными агентствами или телерадиокомпаниями сторон;

• взаимное размещение новостных материалов;

• взаимная аккредитация журналистов;

• разработка и продвижение сайта Туркменского дома торговли в Казани;

• выпуск совместных тематических журналов и видеорепортажей;

• использование туркменского спутника «ТуркменАлем» для увеличения количества вещаемых каналов.

Как отметил представитель Туркменистана, «важно освещать проводимую уважаемым президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым политику, в том числе по сближению Туркменистана и России».

Напомним, что неделю назад Госкомитет по телевидению Туркменистана подписал меморандум о взаимопонимании с ВГТРК.

В декабре прошлого года 12 декабря российское информационное агентство ТАСС и ТДХ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена новостными материалами; в октябре 2019 года ТДХ подписало меморандум о сотрудничестве и обмене информацией с российским телеканалом RT (ранее Russia Today), в марте 2020 года – с белорусским информагентством БелТА, 9 ноября 2020 года – с информационным агентством Индии Asian News International (ANI), 23 ноября – с телерадиокомпанией «МИР».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Jan Türkmenistan. Ýaşasyn Hormatly Arkadagymyz

Не будет он жить, это существо заслуживает кары и все мы смертные так что твоя политика и мысли идут к концу, не видать тебе света в конце тоннеля.

Уже и так весь мир над нами смеётся, так эти идиоты хотят чтобы народ Татарстана увидел какой ДЕБИЛ правит дружественным народом Туркмении!

We maşgalasyna saglyk we uzak ýyl arzuw etmeli. Şeýlelik bilen biziň elimizdäki gahary gördiler.

Ты это про кого? Не о преступнике ГБ ли ты говоришь ***? Потер аркана дагыны ве чек гумини. Ты такой же *** если он твой арк….

Туркменским СМИ до Татарских- как до Луны! Сначала руки и мурло вымойте! Татарстан отметил 100- летие ТАССР, там живут и трудятся представители всех национальностей, туда хотят приехать учиться молодые люди со всего мира, там есть Свобода, Культура, Образование, Наука. Сначала научитесь как татарстанцы уважать свою историю и ценности, а потом подписывайте дурацкие никому не нужные меморандумы. Кретины.

Зря вы с татарами связались, вернуться к истокам татаро-монгольского ига ничего не говорит вам история?
Татары и умнее и хитрее, смотрите скрутят вас в трубочку. Они сильны и в вере и в религии и они не слабохарактерные. И никогда рабами не будут, им ваш опыт не нужен, они скажут да и согласны только если вы будете платить, беспланых концертов они не будут давать, так что ваш союз и договоренности быстро развалятся так как они поймут что вы просто тупые попрошайки.

Туркменские чиновники это Конченные Люди

У тебя брат лишное слово в тексте, — «люди»

Зря стараетесь. Татары не такой народ, не повесите им лапшу.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме