RT поможет ТДХ освещать политику Туркменистана по поддержанию мира на планете

Важное

17 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Распоряжение, согласно которому Государственное информационное агентство Туркменистана ТДХ заключит «Меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи в области обмена информационными сообщениями с Автономной некоммерческой организацией «ТВ-Новости», более известной как телеканал RT (ранее Russia Today)».

Госинформагентство ТДХ отмечает, что «это значительный шаг к расширению аудитории туркменских масс-медиа и их выходу на международный уровень».

По данным издания, «Меморандум направлен на создание более широких и открытых каналов и площадок для ознакомления мировой общественности с проводимой Туркменистаном прогрессивной гуманистической политикой, нацеленной на поддержание мира и стабильности, дружбы и взаимопонимания в регионе и на планете».

Напомним, что в мае 2018 года в стране побывали представители телеканала RT, изучившие вопросы сотрудничества с журналистами из Туркменистана. Тогда же сообщалось, что российский медиахолдинг подпишет меморандум о сотрудничестве с ТДХ, так как «опыт RT может быть очень полезен Туркменистану для создания достоверного образа страны и донесения до читателей и зрителей во всем мире происходящих в стране преобразований и свершений».

52 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

52 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фейк ньюс, поможет фак ньюс. Интересно, какая бурда получится?

Хорошо получится, видешь армию поклоников Путина, хотя там не лучше чем в ТМ. Будут зомбировать народ, обвинять запад во всех проблемах, а не то что его тохум все до трусов обобрал, ну как в России все разворовали обвинили запад и кто не верит тот уже предатель

Экскременты всегда тянутся друг к другу. Да и так проще распознать человеку не ведающему.

Если не ГБ, то кто?
Вы хотите обратно в девяностые?
Хотите чтобы как в Афганистане было?
ГБ поднял страну с колен
Эти уже наворовались, а новые голодные придут
Не раскачивайте лодку
ТАПИ наш!
Вон сколько машин во дворах стоит, хомячки что вам не нравится?
Мы стали более лучше одеваться
Запад хочет развалить Туркменистан
Доллар — грязная зеленая бумажка! Держите сбережения в манатах
ГБ как раб на галере пашет!

Вы абсолютно правы уважаемый Аноним. Лично я согласен со всеми пунктами применимыми как к России, так и к Туркменистану.

-повышения пенсионного возраста не будет.
-хотите как на украине? мы не хотим
-доллар вот вот рухнет

О, дислайки уже накрутили. Оперативненько

Хороший троллинг, универсальная методичка, можно вставить имя любого диктатора.

Включите мозги, вор никогла не останавливается , так что воровство продолжаться будет ! А вы говорите наворовались!

RT prodajnaya şlyuha, a TDH abarigen tot eşo, oba debila slilis v odno, RT — ni çem ni otliçayuşiysya ot provakatsionnyh kanalov Rossii

Назови хоть одно не продажное СМИ!? Они по натуре все продажные, ибо вещают то, что выгодно их владельцам. Что ХТ или Азатхабар не продажные, то же продажные. Все продажные и всегда ими будут. Просто вектор политический разный у всех СМИ.

PBS например не продажное сми. Дальше что?

ya liçno smotryu novosti NASTOYAŞEE VREMYA İ EURONEWS, pokranemeri oni pytayutsya hot kak to pokazat mneniye obeih storon, a ne svoyu toçku zreniya

Очень забавно наблюдать как изменилась повестка пророссийских сказочных ### и вечерних ###. Если раньше лейтмотивом был лозунг они все врут, а мы говорим альтернативную правду (RT), то теперь когда их идиотизм разоблачили множество раз, повестка сменилась на да, мы врем, но и все врут! Каждый видит мир через свой опыт, если живя в России вы видите, что 99% всех СМИ продаются, человек не может представить иную картину. Особенно когда в уши каждый день льют нужные лозунги. Фактов бы попросил, но бесполезно. Ответят ваши доказательства — не доказательства.

> повестка сменилась на да, мы врем, но и все врут!

А где такое было? RT не смотрю, с нюансами российской пропаганды знаком весьма поверхностно, так что без подсказки не понимаю, где это всё искать и как оно выглядит.

> повестка сменилась на да, мы врем, но и все врут! >> А где такое было? Прошёл день. Реплику прочитало минимум 5 человек, но ответа на простой вопрос так и не последовало. То есть при переходе от разговоров к фактам наблюдается традиционный либеральный провал. Заявлять, клеймить и травить научились в совершенстве, отстаивать свою точку зрения в условиях честной конкуренции — нет. Предлагается верить на слово всему сказанному и не сомневаться, чтобы не прослыть предателем. А я вот в данном случае (см. вопрос) и не знаю, чему тут «верить». Видимо, придётся самому RT читать. Успех RT и российской машины пропаганды обусловлен… Развернуть »

İnteresno a kak nazovutto novıy kanal -TRT ?

Очень своевременная инициатива. В РФ чувствуется явный недостаток правдивой и своевременной информации о событиях в ТМ, и соответственно царят вымыслы о бедности населения, дефиците и авторитарном управлении страной. Правдивый информационный обмен решит эти проблемы

Угар! Надеюсь, пост из категории «сарказм»))

А вы никому нигде не интересны и не нужны.
Как и самим себе

Никому лишняя информация о тм сейчас даром не сдалась.

По моему американские каналы уже освещают туркменистан на весь мир, и комеди сентрал, и НВО. Мало чтоли. Чего там еще надо освещать? Все в курсе уже чего там и как.

Осталось дождаться симоняшку в Туркменистане. А если серьезно, что-то странное происходит. пока сильного дыма нет, но чувствуется легкий запах угара. Неужели путин, поменял стратегию, перестал ждать пока остальные созреют, а хочет в течение нескольких лет восстановить свою — «путинскую ссср»?! С капканом — газом, видимо закончилась «ниязовский и бердымухамедовский нейтралитет Туркменистана». Выводы делать пока слишком рано, но и не удивлюсь если всё очень начнет происходит очень быстро в течение нескольких лет. То есть, конечно не ожидается восстановление советского союза в его бывшем обличии, но например, если вдруг туркменистан начнёт принимать активную роль в СНГ, а потом какие-то экономические взаимодействия, о… Развернуть »

Чтобы выбраться из нынешней экономической ситуации, Туркменистану жизненно важно наладить экономическое сотрудничество с соседями. А для этого придётся поступиться какими-то интересами, вплоть до вступления в различные союзы.

При условии, что руководство республики понимает серьезность и, прежде всего, чувствует опасность в сложившейся ситуации

Вступление в союз со страной, находящейся под санкциями и в экономико-политической изоляции очень поможет Туркменистану, ага.

Если нужен доступ к европейскому газовому рынку, если нужна возможность построить и эксплуатировать ТАПИ, то дружба с Россией и Ираном должна быть воистину братская. Ну а если желания дружить нет, то и продажи газа не будет.

Можно найти и другие драйверы роста, и других партнеров, но для этого нужно уметь мыслить и работать совсем не на уровне нынешнего правительства ))

клоун пляшет под дудку тех, кто его поставил!!)))

Меня ваш ник прям… заинтриговал). По поводу «страны, находящейся…в изоляции». Это вы про Россию? Я вот, к примеру, никаких санкций и никакой изоляции на себе не ощущаю. И все эти потоки строятся, и саммиты проводятся, ракеты запускаются, пугалки про отключение от SWIFT так и остаются пугалками. Игра немного сложнее)

Владимир Владимирович в одном своем раннем интервью сказал, что «Распад СССР – это крупнейшая геополитическая катастрофа» и что он до сих пор хранит свой партбилет.
Возможно, планируют склепать новое государственное образование, Совок 2.0, чтобы Царь в 2024 стал у руля в обход конституционного запрета.

Sovok v. 2.0 Это мощно!
Хорошо, что я уехал, т.к. не надо мне такого ничего — ни бета-версий, ни стабильных билдов 🙂 Жалко тех, кто будет вынужден это принять.

СССР — это Диктатура Пролетариата, Власть Трудового Народа и главное — отсутствие частной собственности на средства производства. Путлер со своими дружками олигархами из ОПГ Озеро к Социализму не имеет ни малейшего отношения. и то что там преподносят ЕГО буржуазные СМИ — типа он собирает территории и прочую чушь — это подлый обман! Объясню: когда начался на Украине в 2014 году фашистский переворот — то Трудящиеся Крыма и ДНР хотели присоединиться к РСФСР — но не к Путлеровской олигархической РФ!!!!! Они попросту не поняли — что РСФСР и РФ — это совершенно разные государства — просто у них территория одна! РФ… Развернуть »

> Восстановить СССР сможет только Рабочий Класс и Трудовой Народ

Не СССР, а максимум ТССР. Потому что в России такую вот программу примут всерьёз только в двух местах — в юмористическом шоу и в ФСБ. Для Союза требуется новый спонсор )))

Коммунисты повсюду поддерживают всякое революционное движение, направленное против существующего общественного и политического строя. Во всех этих движениях они выдвигают на первое место ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ, как основной вопрос движения, независимо от того, принял ли он более или менее развитую форму. Наконец, Коммунисты повсюду добиваются объединения и соглашения между демократическими партиями всех стран. Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ… Развернуть »

> Во всех этих движениях они выдвигают на первое место ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ, как основной вопрос движения

Это правильно. Вопрос о собственности сразу же исключает из числа революционеров всех тех, кто потенциально способен устроить какую-то революцию. У них-то и собственность есть, и голова работает хорошо.

Для населения ***стана будет лучше с планами Путина, чем с планами Чурбангулы.

Да, правильно сказано, на поверхности это кажется меньшим злом. Независимость на туркменский лад это как неудавшаяся шутка. Только вот жаль, что вот это «зло» — оно и есть «зло», по любому. Этого не изменить.

Нет, нет и еще раз нет. Да, возможно в Туркмении путинский режим кажется лучше, чем туркменский, но в реальности все совсем наоборот. Туркменский режим не одержим реваншизмом и построением туркменской империи, туркменский режим не объявил войну всему миру и туркменский режим не нападает на соседей и не заставляет своих граждан умирать на Донбассе или в Сирии ради хотелок обезумевшего старика и новых дворцов-яхт его прихлебателей. Туркменский режим не готовится отправить свой народ в рай, угрожая миру атомной бомбой. Туркменский режим не готовит из детей своих граждан фанатичных камикадзе, поющих «Дядя Гурбан, мы с тобой». Зачем жителям Туркмении становиться разменной монетой… Развернуть »

Туркменский режим не делал всего этого, туркменский режим просто тихо истребляет собственное население под шовинисткими предлогами.
Даже европейца-патриота вынудили уехать

Какой кошмар! Просто ужос! Если кишка настолько тонка, возвращайтесь обратно в Туркменистан. На него точно ни одна российская боеголовка не нацелена). А, заодно, вспомните Ким Чен Ына. И то, как быстро сменилась риторика другого «далекого северного соседа», когда Ын заявил, что готов применить ЯО.

Еще Чепига приедет шпили смотреть

Возможно. Узбекистан, вон, уже окучивает Валька-стакан Матвиенко на предмет вступления в Таёжный союз. Вообще, Россия всегда, когда терпела поражения на Западе, убегала в Азию. Так было после Крымской войны, так было в 41-м, так происходит и сейчас.

В чем по-вашему заключается «поражение на Западе»? Россия стремится вернуть былой вес на политической арене, и делает в этом направлении успешные шаги. Естественно, кому-то это не нравится. А про «бегство в Азию» так вообще без комментариев

Я не Европеец, но я отвечу.
Поражение означает минимальную зарплату в 150 евро — 11280 рублей. В Германии минималка — 1557 евро. В Эстонии — 540 евро. В европейских странах нет россыпей алмазов, золота, титана, углеводородов и т.д.
Поражение означает изгнание и санкции. Лобызаемся теперь с банановыми республиками.
Из-за постоянного поиска внутренних и внешних врагов растет налоговая нагрузка, пенсионный возраст. ВВП тоже растет — всего лишь 1.5% в год.
В чем, по вашему мнению, заключаются успешные шаги на политической арене?

Цитирую: «поражение означает изгнание и санкции». Вы сами на себе это ощущаете? Я не говорю, что в России нет внутренних проблем. Они есть, и их немало. Но у какого государства их нет? Изгнание, санкции — откуда? санкции в каких отраслях? Неустойка за Мистрали обанкротила верфь. Про сложности европейских фермеров вообще молчу (кому из политиков какое дело до простого народа). В России нет хамона и пармезана? — есть. Может, нет штатовских айфонов? — есть. Процесс импортозамещения запущен и, пусть и не во всем, но работает. Рынок все «порешал»). Большая восьмерка снова стала большой семеркой — лично для вас что изменилось? Мне,… Развернуть »

О каком поддержании мира в этой БОГОМ забытой стране как бывшего СССР Туркманыстана,когда этой страной не соблюдаются элементарные нормы международного право на его нейтральной статуса? Пусть семь пядей во лбу вырастить у вашего дыктатора бердимухамедови и его преступной власти. Господи, когда вы туркманы наберетесь ума,не какой ответственности за судьбу страны и НАРОДА не какой серьезности,одна большая сплетня и балтовня.Сколько вам, не вбивай в сознание, что ваш туркманскый диктатор идиотер,к тому же НАРКОМАН ОБЕЗЬЯНА ГРЯЗНАЯ МАРТЫШКА бердимухамедови, который народ держит в рабстве без прав и свобод,в системном голоде в проглодь, не как не доходит,что спасение утопающих дело рук самих утопающих, пора… Развернуть »

А этого геноса неймана быстро минусуем, и пропускаем. Так будет лучше, хоть время от нечтения его мути сэкономится.

Этот Нейман работает на тех, кому нужно отвлекать внимание читателей от остального сайта. Возможно это просто куча тупых копипейстов. Все правильно, пропускаем и едем дальше, только я его стараюсь даже не минусовать.

Одного понять не могу, если так задевают мои честные и справедливые обоаснованные критические комментарии,по поводу преступной сумасшедшей коррумпиррванной власти в Туркманыстане, зачем не адекватно реагировать на все это Моськи Шариковы?Так значить я все таки прав,что пора настало время,делать какие то движение в сторону всего народа,по СВЕРЖЕНИЕ ненавистного ПРЕСТУПНОГО коррумпированного режима сына тюремного надзирателя ДИКТАТОРА бердимухамедови который народ держит в рабстве без прав и свобод голодными?

Подписал распоряжение, чтобы заключить меморандум. То есть, само сотрудничество пока вилами на воде, ведь могут и не договориться.

Меморандумы, протоколы, это все не документы. Вот когда заключат сам контракт, тогда и будет собственно «сотрудничество».

наконец то маска сорвана!!)))

Да, как в детских упражнениях-рисунках по типу «найдите 5 отличий». В РФ, правда, пока еще лучше, а так… Что РФ, что Тм… Только вид, как говорится, сбоку…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме