1 февраля состоялись онлайн-переговоры глав МИД Туркменистана Рашида Мередова и Омана Саййида Бадр бин Хамад бин Хамуд Аль-Бусаиди, сообщается на сайте туркменского внешнеполитического ведомства.
Туркменский МИД отмечает, что стороны обсудили широкий спектр вопросов в различных сферах сотрудничества.
Основной же темой переговоров стало транспортное сотрудничество и создание транзитного коридора Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман.
«Стороны говорили об актуальности данного партнерства для упрочения сотрудничества между странами и региональной экономической интеграции», — пишет МИД.
Других подробностей о встрече не приводится.
Напомним, что меморандум о взаимопонимании по созданию транспортного коридора Узбекистан–Туркменистан–Иран–Оман был подписан в 2014 году, а предложение его открыть выдвинул президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе его официального визита в Ашхабад в октябре 2010 года.
В сентябре 2020 года главы МИД Туркменистана и Узбекистана обсудили «скорейшую реализацию» Ашхабадского соглашения по формированию международного транспортно-коммуникационного коридора «Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман».
Аркадаг это второй Рузвельт!!!! Строительство инфраструктуры должно вытянуть всю страну!
Вытянуть откуда?
15 лет вытягиваем,сколько еще???
Все что можно вытянули. Теперь остатки расходуем