Туркменистан продал за рубеж почти 775 тонн солодки

Важное

На прошлой неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 27 сделок. Одна из них касалась продажи солодки, сообщает госинформагентство ТДХ.  

Согласно указанным на сайте биржи данным, из Туркменабата за рубеж продано 460 тонн неочищенных высушенных корней и корневищ солодки по $500 долларов за тонну на общую сумму в $230 тысяч. И 315 тонн экстракта солодкового корня по $3500 за тонну на общую сумму в $1 миллион 102,5 тысяч.

Напомним, что в конце декабря президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов рассказал о том, что с помощью растения можно бороться с коронавирусом.

6 января издание Лебапского велаята Jeyhun news сообщило, что работники агропромышленного комплекса «Buýan» Минздрава в 2020 году собрали 17 тысяч 500 тонн солодкового корня в сыром виде, что на 300 тонн больше, чем предусмотрено планом. Из этого сырья заготовлено около 3 тысяч прессованного, обрезанного и измельченного корня, а также 1 тысяча 300 тонн густого и сухого экстракта.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ахахаха. Крутое фото

Аркадак зверистан однако

Хороший маркетинг называется

Откуду, оны там, водыться эту селедку  не как ны соображу,такые риба селедку  бивайет в другых моръях,хододнымы водоемумы, еслы не изменяайет мине памамять,в эту БОГОМ забитой страны как бившего СССР Туркманыстан есть помойему  тольку каспыйскуе море, которуе прынадлежалу террыторыы Ирана и Казекыстана,руссыский царь и власты СССР разделили эты террыторыы  отобралы у Казекыстану

Солодка, твою же дивизию, немец. Это буян, растения, растущая в пустыне

Пипец русский шовинизм в действии, уважайте участников комментария

Ха-ха-ха

Отобрали у англичан, а не у Казахстану.
Демон немчурский историю не знаешь?

Когда договорился со своим клубом анонимных диктаторов отмыть деньги

Гурбангулы! И твои » экономические советники» ! Как вам самим- то не надоело позориться на весь мир? Пора бы уже о чём- то более перспективном позаботиться. Например, повышать образование молодёжи, создавая условия для учёбы, привлекая спецов, умных, заинтересованных, интеллигентных туркмен, да и просто нормальных людей, которые убежали от твоего маразма за период 2007-202… годов? Ёк бол, харамзаде!!!

Как раз благодаря постоянной заботе всенародно любимого и уважаемого Аркадага образование в Нейтральном Туркменистане за последнее десятилетие сделало гигантский шаг вперёд. Открылись новые ВУЗы, появились программы обучения по уникальным специализациям.

Какие там уникальные специализации-как коронавирус лапшой лечить, или как голодать с 4-ми в мире запасами углеводородов на душу населения?

Не только лапшой, но и солодкой, и гармалой. Против этого заболевания пока что нет эффективных фармакологических средств.
Уникальные специалисты готовятся, например, по программам работы с ахалтекинскими скакунами.
Замечания про запасы газа меня всегда радуют. Газ, конечно, есть, но Вы и Вам подобные не думаете, а кто его купит, и как его доставить покупателю. А это ведь основная проблема в данном случае.

Ну все, кранты солодке. Изведут на нет ее теперь. Рачительно вести хозяйство ведь не умеют. Буду только собирать, но не выращивать

Вы ошибаетесь. Дайхане получат госзаказ и на культивирование солодки. При этом она не требовательна к качеству почвы, поэтому не составит конкуренции хлопку, пшеницы, картофелю и прочим возделываемым в Нейтральном Туркменистане культурам.

На наших глазах в Нейтральном Туркменистане появляется новая мощная экспортная отрасль.

Каждый год столько продавали, +-

Солодка это растительное трава в медицине используя как отхаркивающее средство бронхи

17 тысяч тонн на весь Туркменистан. В соседнем Узбекистане столько перерабатывает пара хозяйств. Даже не район

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме