В Туркменабате с начала недели убирают улицы и отлавливают бродячих животных

Важное

Несмотря на холодную погоду, с начала недели в Туркменабате убирают улицы, отлавливают бродячих животных, чистят от кустов и мусора обочины дорог, ведущих в город. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В домоуправлениях созданы ночные бригады, в которые из-за нехватки людей включают работников других бюджетных организаций города. Их задача вылавливать в темное время суток собак и кошек, и разбрасывать во дворах многоквартирных домов потраву для животных, изготовляемую на местной санэпидстанции. Каждая организация должна выделить для этого одного работника на ночное дежурство.

Для чистки обочин привлекают арендаторов из сельскохозяйственных объединений, чьи земли расположены поблизости. В основном это жители сел Чарджоуского и Саятского этрапов. В эти дни вдоль дорог можно видеть группы работающих сельчан с лопатами, кетменями и граблями. Иногда они греются у костров из срубленных кустов и собранного мусора.

Обычно такая активизация региональных властей в работе по очистке города и вылавливанию бездомных животных происходит, если ожидается приезд в регион президента страны.

Напомним, что во время встречи с послом Китайской Народной Республики Цянь Найчэном 12 января президент Гурбангулы Бердымухамедов рассказал, что на днях состоится торжественный ввод в строй Малайской газокомпрессорной установки в Лебапском велаяте.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Диктатор едет в Керки! От Чарджоу до Керки перекрыли дороги, такси не ходит

ну хорошо, что: чисто будет! С одной стороны как бы правильно. Если в меру.

Да,всех гаишников туда погнали со всей страны,значит приедет

В Туркменистане только одна бродячая животное , с которого нужно шкуру снять

Нечегу нет в этому  новойе. В этум нечегу нету нычегу  удывытельногу, сам ми жы и народ в этуй БОГОМ забитой страни, как бившего СССР туркманыстан,  с их мольчылывогу согласыя  их, же как, кощек и собакы отлавлывоют, потом же КГБ этуй проклятуй страни подметайеть улыцы, очыстка называеться, висех и вся,так надежние счытайеться в крымынальних властуй бердимухамедови

Майкл, ты тоже подметаешьь улицы и собак отлавливаешь или в России сидишь?? Метёлки в руки и на улицу, больше пользы чем тут лизать одно глубокое чёрное место у Аркандага Шмаликовича Пургенгулыговича.

неужели сам главдибил приедет) и что ему покажут? очередной памятник алабаю ? которых живых вы убиваете по его указке…

Посмотрим как он посмотрит в глаза лебапцев ,а ведь не приехал после стихийного бедствия и не признал даже его,народ Лебапа не простит его никогда ..#пошёл вон харамзада,не забудем не простим,убирайся с нашей земли..прочь вор и лжец

«Вассалы убирают территорию домена, куда скоро должен прибыть феодал». Туркмения, XXI век, холст, масло.

Зачем опять собак травят,ведь Сердар открыл питомник для собак!туда всех бродячих нужно отправлять, Сердар будет ухаживать,кормить!

Сердар открыл питомник для алабаев — истинного богатства Нейтрального Туркменистана. А за бродячих собак следует наказывать их бывших хозяев.

Миша только Алабаи должны жить в Туркмении а остальные породы не нужны вам!Ты ***?

Речь идёт об отлове бродячих, т. е. никому не нужных, выброшенных хозяевами собак. Я лично собак не держу и никогда не держал, поэтому лучше задайте этот вопрос тем горе-хозяевам, что выкинули своих питомцев на улицу.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме