В Туркменистане будут производить детские игрушки

Важное

На заседании кабмина 25 декабря вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о создании в Туркменистане предприятия по производству детских игрушек.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на первом этапе в Ашхабаде создадут профильное предприятие, которое будет оснащено передовым оборудованием. Параллельно продолжится работа по изучению мирового опыта и подготовке специалистов в этой области.

Президент отметил, что туркменские дизайнеры, изучая запросы внутреннего рынка и ориентируясь на потребности населения, должны разрабатывать и запускать новые производства по выпуску различных товаров, в том числе игрушек.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лянги, альчики, самокаты на шарикоподшибниках, рогатки и трубочки для плевания рисом будут тоже , да?)))))

Что за бред…в какой стране министры,президент все вместе обсуждают об изготовлении каких то детских игрушек..или этот министр в доле с презиком суёт ему очередной план по захвату бюджетных денег??

А игрушки для взрослых?

Лопаты, палки, велисапеды — это для взрослых. С них хватит и этого)))))

Увы работа преостановлена, разработчики ломают голову над тем, как выполнить требования из министерств культуры (кукла должна носить национальную одежду), образования (где-то обязательно должен быть портрет Аркадага) и адалата-МВД (еще одну щелочку для оплаты штрафов за проституцию).

Так мы уже давно сами выпускаем игрушки: альчики,лянги,луки, клюшки, самокаты, мечи и шпаги и мн.др., изготовленное своими руками,(потом мозгов стало поменьше) фантики, крышки,(и наконец(надеюсь), верх интеллекта) куски камней у нынешней детворы в качестве альчиков!
Аркадага и Халк Шохрат!!!

Клюшки для хокея в Туркменистане это класс! В далеком счастливом детстве помню появились клюшки в спорт магазине в 11-м мкр., мы немножко ***, удивились, но клюшку у родителей я выпросил, как и все дети в радиусе 5 километров, и потом все лето на асфальте играли с пацанами в «хоккей», сколько было синяков и выбитых зубов — не счесть, зато счастья полные штаны.

В Туркменистане будут производить детские игрушки

Из детей?

Это прекрасно! Чем больше игрушек у нас будет производиться, тем богаче будет страна и счастливее наши дети! Помимо этого, если мы сможем покупать детям хорошие туркменские игрушки, то нам не придется покупать их за валюту! А там, глядишь, и наоборот, экспорт игрушек будет приносить валюту нам! Нам с вами, обычным простым гражданам!

Ты сначала с коврами по интернету разберись, чот затухла идея

«и ориентируясь на потребности населения… в том числе игрушек.»
…..
Точно знаю — что сейчас потребность нищего и голодного Трудового Народа — вовсе не в игрушках — а в еде!!!!!!!
Сдохни же тупая полоумная воровская гадина отродье Харамдаг!!!

Хочу особо обратить внимание, что производство игрушек будет реально создавать рабочие места! Рабочие места, где можно работать и где за работу реально платят! А те, кто на нем работает, будут тратить деньги у нас в стране, по цепочке повышая уровень жизни каждого из нас! И вообще, чем больше создается рабочих мест, тем больше спрос на труд, тем больше зарплаты, тем лучше нам — обычным простым гражданам!

Не думаю, что 3 швеи, 2 набивщика и грузчик с бухгалтером сильно обогатят всех по цепочке))

А давай ты будешь писать не про будущее, а по-факут: столько то мест создано, средняя зарплата такая то и тп? Или слабо?

Можно с лицом сына президента, он один в один телепузик

Ну вот и цитата: — в том числе и игрушек, не ужто вспомнили о детях. И какие игрушки???
Лучше закупайте сух пайков на следующий год голода.
А если нет, то китайские игрушки всех задолбали, покупайте российских производителей:
— такие как «звезда» и «технолог»
Думаю лучшие игрушки среди производителей в мире.

«Звезда» — сборные модели? Так это не игрушки, а серьёзное хобби для подростков и взрослых. Чтобы красиво покрасить модель от «Звезды» требуется работающий аэрограф, ножи, пинцеты, напильники, несколько десятков банок с красками, растворители, кисточки и, самое главное, прямые руки. Особенно сложно работать с вертолётами. У «Технолога» есть продукция, рассчитанная именно на детей, но красивая покраска моделей от этого легче не становится.

Боже, нет. Я уже вижу эти уродливые и кринжлвые куклы, ломающие психику детям

Уже пригласили на работу из России создателей знаменитой скульптуры «Аленушка» так что игрушки будут классными!

И зелёный ровач

Представил на мгновение эту хтонь и стало страшно за туркменских детей

Ага, и Алёнушку можно тоже заказать, как макет

Надеюсь там будут игрушки с зелеными блокнотами и 3 видами музыки — Боланок, Эджен и Аркадага шохрат

Малыш Йода, зелёный весь такой туркмен и ещё алабай, всё своё.

Так уже же производят — эти компьютеры и планшеты с железом и по от томагочи

Я уже привык к тому факту что президент обсуждает такую мелочь как производство детских игрушек. Но тем не менее — это, блин, не епархия главы государства.
Боже, что с Туркменистаном не так? Что же вам так не везет с президентами, товарищи?

На всех этих заседаниях ни разу не встречал слова «выпускают», сплошное «будут выпускать». Мечты мечты, а в реале — ничего. Чистой воды словоблудие

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме