Заместитель лидера «Талибана» поздравил Рашида Мередова с Днем нейтралитета

Важное

12 декабря с 25-летием нейтралитета Туркменистана главу туркменского МИД Рашида Мередова поздравил заместитель лидера афганского движения «Талибан» Абдул Гани Барадар. Об этом сообщает информагентство «Тренд» со ссылкой на сайт «Талибана».

Мулла Абдул Гани Барадар – заместитель лидера афганского движения по политическим вопросам и глава офиса «Талибан» в Катаре.

Сайт министерства иностранных дел Туркменистана и туркменское госинформагентство ТДХ о поздравлениях «Талибана» не сообщили, хотя обращения глав других государств по случаю Дня нейтралитета публиковались.

Напомним, что 2 ноября в Катаре заместитель главы МИД Туркменистана Вепа Хаджиев встретился с представителями «Талибана» для переговоров о восстановлении мира в Афганистане.

12 сентября в Дохе начался процесс переговоров правительства Афганистана с представителями движения «Талибан», по итогам которых стороны надеются заключить долгосрочное мирное соглашение и прекратить военные действия друг против друга.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кабинет у него скромный

Талибан, аль каида, ИГ хорошие друзья

У Талибана есть сайт?! Я думал они выступают за средневековье без компьютеров, интернетов и шахмат.

Средневековье у них только для населения на подконтрольных территориях.

Этот Вепа Хаджиев слишком активный в последнее время. Думаю, дни Мередова тоже сочтены. Аркаша уберет при первой возможности

Нет, мередов- дипломат, а хаджиев -по линии кнб, ему до мередова как до луны. В профессиональном плане, о морально-человеском облике говорить даже не приходится.

Да кого это интересует?? ты вообще понимаешь о какой стране говоришь? Что Мередов такого делает, что не сможет справиться даже осёл? У нас осёл управляет страной вот уже 13 лет!! Какая к черту луна? Что такое линия КНБ? Вся власть у нас линия КНБ. Во власти вообще нету разграничений КНБ и не КНБ. Какое к черту профессионализм у Мередова? Ты понимаешь слово профессионализм? Посмотри вокруг, посмотри на статус страны в мире, посмотри на ситуацию посольств и консульств в мире — не доказывает ли это уровень и профессионализм Мередова? Он же первый начинает радостно хлопать при виде этого дауна. Я вообще… Развернуть »

Узбогойся, Соколиный Глаз. Какие нахрен 13 лет?!!! Ты остальные 17 где был, Быстроногий Олень?! Ты где видел, чтоб министры переходили на сторону народа, только со стороны народа предатели переходят в министры.

Вот вам всем, и нейтральний статуса,этой Богом забытой стране как бывшего СССР Туркманыстана. Во всем цивилизованним миром,это бандытская образованные Талыбани признанно преступной шайкой от ООН ОБСЕ,правытельств государств США Канады Европы и ЕС,а тут в друзьях заыгрывайются с этым также преступним режымом сумасшедщего бердимухамедови.

при этом Госдеп СШF с ними и переговоры ведет, и соглашения подписывает

я поздравляю Деда Мороза с наступающим Новым годом !!! как-то так , малята …

Рашид джан, пусть твой нейтральный президент увеличит нам «гуманитарную» помощь. А то придется отвечать по законам гор — и не помогут тбе ни твоя охрана, не твои «геройские» кривляния на камеру.

Эйр, Рашид, сен эта… труба, труба, трубе … пирхади, кароче,капать нада, лапата герек!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме