«Туркменпочта» ввела функцию отслеживания посылок

Важное

Почтовая служба Туркменистана «Туркменпочта» ввела функцию трекинга посылок на территории страны для своих клиентов. Отслеживать статус доставки можно будет на сайте службы. Об этом сообщает издание «Туркменистан: золотой век».

Напомним, что в мае этого года президент Гурбангулы Бердымухамедов призвал почтовую службу расширить спектр электронных услуг. По словам главы государства, «Туркменпочте» отводится большая роль в диверсификации и цифровизации экономики страны.

«Работа почты не должна ограничиваться доставкой писем, посылок и газет», — заявил президент.

Как сообщалось ранее, «Туркменпочта» запустила систему внутренних денежных переводов, онлайн торговую площадку, возможность оплатить коммунальные услуги и оформить онлайн подписку на местную периодику.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нынешняя власть систематически нарушает Закон Конституции Туркменистана, вскрывая и читая письма из заграницы, которые они копируют и складывают в папочки. Согласно Конституции — Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Посылали родственники из России подарки на ДР- половину вытащили. Когда пришёл разбираться — уже все съели. У начальника в кабинете лежала моя коробочка открытая. Смех!

Это всё НЕПРАВДА! Услуга как бы существует, но в реальности ничего не РАБОТАЕТ, как и дебильный сайт ДЛЯ ЗАПИСИ В ОЧЕРЕДЬ( ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ, очереди ВЕЗДЕ) ДЛЯ ПОКУПКИ «»ТУРКМЕНСКИХ»» ТЕЛЕВИЗОРОВ, НЕ ХЕРА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО ТУПАЯ КАРТИНКА!!!

А что Вы хотите,если спёрли семечки саратовские два пакета на 120рублей с чемодана в ашхабадском аэропорту в 2019году,

По-моему это надо было сделать ещё 10 лет назад, нет?

Объявление : » Хороший хирург поможет плохому танцору»

Ахахахаххахаха сделал мне день

очередной ТМ пропагандонский пустой высер для «развода» международных сми о «развитии и благополучии» фальшивой страны !

по территории ТМ посылки идут дольше чем из-за рубежа!!
местные бандиты и воры из госструктур очень долго ковыряются в чужих вещах, в поисках халявы и наживы!!)))

и оформить онлайн подписку на местную периодику.
…..
И сколько же человек подписалось на эту лживую туфту? 0? Или как всегда заставили самих работников почты подписываться на эту дрянь и ещё платить за это деньги — которых людям давно уже на самую голодную еду не хватает, а про курящих и разговора нет (2 пачки паршивых сигарет = месячный оклад на госпредприятии)?!

ЛЮДИ! Дестер действительно пишет правду!!! На зарплату и пенсию( соцвыплат вообще даже на хлеб не хватит!!!)ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА РАБОТАЮЩИХ( около 20% трудоспособного населения) можно купить МАКСИМУМ ДВЕ!!! ПАЧКИ (ВОНЮЧИХ ДЕШЕВЫХ) СИГАРЕТ!!!
ЭТО И ЕСТЬ ЭПОХА МОГУЩЕСТВА И СЧАСТЬЯ(для пОДОНКОВ и МРАЗЕЙ)!!!

Да знаем мы, знаем. Не кричите. Тут все свои.

Вы забыли рассказать ещё о новом приложение для электронной почты «Sanly.tm» и о новом туркменском мессенджера Tmchat ))
Интересно, если вы зарегистрируетесь там, заблокируют только вас или всю почту и чат ? )))

Зачем это надо?
Вот честное слово, отбросив все предрассудки, зачем сливать свою личную перепиську сразу в руки в МНБ Дуркменистана?

ЭТо можно проверить. Просто написать в Google и Apple и пожаловаться, что данное приложение отсылает информацию третьим сторонам. Они очень быстро вычисляют и удаляют. Я уверен, что это приложении вообще даже не попадут в эти маркеты для скачивания приложений

Уже попали. У меня приложение тмчат не разрешает установить встроенная защита от приложения Сбер. Говорит, тм чат небезопасен.
Я написал в комментарии в плеймаркет, пусть разработчики думают.

Думал дадут номер водителя, чтоб можно было позвонить и узнать где в данный момент находится посылка)))
А, нет. Цифровизация!

Ну наконец-то

Теперь каждую посылку будет отслеживать (сопровождать) сотрудник МНБ.

Фейк. Почта в туркменистане не работает. Докажите обратное.

Внутренняя почта работает. Через раз. На верблюдах и пешком.
В статье чётко написано, отслеживание внутренних посылок

Благодаря уважаемому и всенародно любимому президенту, Туркменистан служит примером всему миру по цифровизации отраслей государства. Введение трекеров по отслеживанию посылок, в условиях практической невозможности отправлять и принимать посылки и покупки товаров на мировых торговых площадках, одно из важнейших достижений Аркадага.

Там посылки ещё не доставляет бермангулы на своем пикапе, после открытия нанопечи с травой?)))

неа, он как печь открыл, его и не видно, ханку жрёт наверное ..

К сожалению почта там в Туркмении вообще не работает. Эта статья ничего общего с реальностью не имеет. Мы позавчера хотели семье посылку отправить из Европы, но на почте сказали что в Туркмению невозможно, потому что туркменская почта закрыта полностью. Вот какая замечательная страна даже новогодние подарки невозможно отправить родным. Как можно так народу в элементарных услугах отказывает государство. Люди, уважаемые Туркменистанцы подтвердите пожалуйста.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме