Прием заявок на конкурс лучшей эмблемы к переписи населения 2022 года продлен на месяц

Важное

В ноябре был объявлен конкурс на лучший дизайн эмблемы и слоган переписи населения, запланированной на 2022 год.

На тот момент сообщалось, что заявки будут приниматься с до 15 декабря.

Как передает сайт Turkmenportal со ссылкой на газету «Türkmenistan», прием заявок был продлен на месяц. Теперь свои варианты по электронному адресу Türkmenstat@online.tm или обычной почтой на адрес: 744000, Aşgabat, Arçabil şaýolunyň 100-nji jaýy. Türkmenistanyň Statistika baradaky döwlet komiteti можно отправлять до 15 января 2021 года.

Принять участие в конкурсе могут проживающие в Туркменистане граждане и иностранцы, а также юридические лица.

Победители получат денежные призы.

Предыдущая перепись населения Туркменистана прошла в 2012 году. Подготовка и ее проведение широко освещалось в местных СМИ. Однако итоги переписи так и не были опубликованы, а все упоминания о ней с сайта госкомстата исчезли. Сообщая о населении страны, комитет статистики ограничивается информацией о том, что доля женщин на 1 января 2017 года составила 50,2%. Общее количество проживающих в стране граждан не уточняется.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На монете изображены какие-то гуманоиды 🙂

Перепись выясняет количество тел на душу населения.

Переписи не будет, на этотт раз прикроютя пвндемией.
Страна может недосчитать сотни тысяч человек, многие умерли, другие не собираются возвращаться после того, как страна их кинула в чужих государствах.
У аркадага все не с руки. Перепись нужна больше для того, чтобы подготовить отчёт в МВФ и получить от них очередной кредит, который растащят всей семьёй бердымухаммедовых

Пару дней назад звонил домой, спросил про соседей. Две квартиры в домы как минимум пустые (в доме 24 квартиры), остальные соседи сьехали, вместо них заселились новые более малочисленные. Трое соседей умерли за последние 5 лет. Сестры там нет уже 12 лет (в Турции), меня уже 10 лет (в Америке), мы оба там прописаны до сих пор.
Грубо подсчитать в нашем доме стало меньше людей на 20%, в центре Ашгабата в зеленом хорошем районе. Точное количество МЕРТВЫХ душ никто даже приблизительно не знает

«Две квартиры в домы» — Нейман? 🙂

Лизун Майкл скоро расскажет, что перепись населения нужна для последующией заботы о народе, нужно знать точное количество людей , чтобы определить величину заботы.
Давай Майкл отрабатывай кость от сына алабая и алтынтынца уважаемого всеми идиотами Аркандага Пургенгулы.

Внимание!
Инсайд от организаторов конкурса.
Победителем конкурса станет одаренная внучка уважаемого самим собой сами знаете кого.

А что перепысывать в этоуй БОГОМ забитой стране как бившего СССР Туркманыстан? Там в этум заповедныке сина тюремногу надзырателя наркомана бердимухамедови которий народ держыт в ныщете и бедносты и голоднымы,осталось со всем немногу людей, все давну уже перепысано и развороннну вместы с народом в этуй страни.

Керимгулы — вот единственно достойный претендент на премию!

Эскиз эмблемы переписи населения: — ровное заглаженное бульдозерами поле (чтобы со спутника Гугла было незаметно ☽), в котором без труда угадывается кладбище ☠ — уходящее за горизонт, на котором установлен большой биллбоард с изображением улыбающегося Харамдага ♚в новом байском халате и галстуке — на лошади ♞, понуро стоящей на ₪₪₪ ковре ₪₪₪. Под портретом ☒ художник нарисовал 卐-КНБшника, прикладывающего рацию ☎ ко лбу 3 раза. На оборотной стороне медальона наглядное изображение достижений Туркменистана ♅ за 30 лет благополучия — Ѿ и купюра мощи страны в ♋ манат в зубах алабая ൠ. Итоговая надпись»2022 ☦». И по краям национальный орнамент ஐ… Развернуть »

☝ Изображений людей 유 웃 на эскизе переписи нет ещё и по другой причине:
потому что те, кому повезло ✌♫ и его выпустили ☑ — уже сбежали ➹ раньше ⌚ на самолёте ✈ в Турцию ☪.
Всех нас, кто ещё временно живой ☻, несмотря на ☣
и забор ⋠≸⋐⋑≹⋡ в концлагере из колючей проволоки :
С Новым Годом товарищи ❅☃❆ !!
Желаю не этого:
➊ $
➋ €
➌ £
➍ Ұ
А только вот это:
⓵ ✯
⓶ ☭

Круть! 🙂 Дестр, и Вас с наступающим! Хочу пожелать Вам одуматься, бросить революционные дела и переехать к нам в Россию. И бороться — мирным путём — за победу социалистических идей в мире уже на нашей земле. И старайтесь терпимее относиться к инакомыслию — Вы понимаете, о чём я 🙂 Это ещё одно моё Вам пожелание. Хороших праздников! =)

Спасибо конечно, но я тут останусь, это моя родина и мне её приводить в порядок — чтобы скинуть отродье Харамдага и восстановить Социализм и начать жить достойно, сыто и богато, каждый Советский Гражданин будет состоятельным уважаемым человеком!! Кстати — жизнь в новой Туркменской ССР будет в 9000 раз лучше чем в буржуазной России 🙂 И если честно — не обманывай себя, никакого мирного пути точно не будет — просто потому, что олигархи миллиардеры не отдадут за просто так виллы и дворцы, яхты и самолёты для собачек и главное — продолжать паразитировать на шее нищих и голодных Трудящихся!! И именно поэтому… Развернуть »

— Да, мы провели перепись. Но ее результаты вам не скажем.
— Почему?
— ПАТАМУШТА!!1!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме