Бердымухамедов назвал 2020 год «трудным, но достаточно хорошим для Туркменистана»

Важное

30 декабря президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел во Дворце Рухыет совместное заседание Кабинета Министров и Государственного совета безопасности с участием хякимов велаятов и Ашхабада, на котором подвел итоги года. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

«Завершается 2020 год, навсегда вошедший в историю страны как год 25-летия нейтралитета нашего государства. Для нас этот год выдался очень тяжелым и сложным», — сказал глава государства.

Отмечено, что, несмотря на распространившуюся в мире пандемию коронавируса, Туркменистан сохранил свою внешнеполитическую и экономическую активность.

«В целом, 2020 год был трудным для всех, ему характерны множество негативных явлений, как в политике, так и в экономике. Тем не менее, мы ожидаем хорошего роста ВВП, а именно на 5,9%», — сказал Бердымухамедов.

Напомним, что в апреле 2020 года агентство Fitch Solutions подвергло сомнению официальные статданные Туркменистана, которые могут быть завышены и не отражать реальный уровень экономической активности. Эксперты агентства посчитали, что рост ВВП в 2020 году может составить 1,4%, а не 6.

Подводя итоги уходящего года, президент резюмировал, что, «хотя он и был трудным, но для нашей страны оказался достаточно хорошим». Эти слова главы Туркменистана были встречены бурными аплодисментами собравшихся, отмечает ТДХ.

«Верю, что будущие поколения по достоинству оценят проведенную нами работу. С честью преодолев все трудности и пройдя через нелегкие испытания, мы ставим перед собой большие цели и задачи. А следующий год станет годом достижения высоких рубежей», — заключил Гурбангулы Бердымухамедов.

Главные события года по версии «Хроники Туркменистана» читайте в нашем материале. 

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«хотя он и был трудным, но для нашей семьи оказался достаточно хорошим».

Так для подонка и его окружения каждый год «оказывается достаточно хороший», ну конечно им же всегда помогает кто-то с ВЕРХУ, по мнению чугунных неатеистов, с языком в теплом месте, они же заслужили такой милости, а народ заслуживает другой участи и терпения!
Каждому воздаётся по заслугам!?!?!?

И для ровач хороший год

Для нашей семьи и их слуг

…слуг и их слуг

В преддверии наступающего Нового Года хочется поздравить администрацию сего интересного, разностороннего и познавательного ресурса, и пожелать дальнейшего развития сайта, расширения источников информации, появления анатилических статей, а так же умных и думающих читателей и комментаторов. Уважаемому Гурбангулы Мяликгулиевичу и его семье — здоровья и процветания, реализации дальнейших идей по развитию экономики страны, а так же личных свершений на ниве литературного и музыкального творчества. Уважаемому Шамухаммету Дурдылыеву желаю здоровья и возможности о нём позаботиться, прежде всего возможности удалиться от многих дел в отпуск хотя бы месяца на три в санаторий или в Авазу. Всем гражданам Нейтрального Туркменистана хотелось бы пожелать поддержки идей… Развернуть »

Всем полизал!))
Но ты помнишь о встрече в Питере?
Я тебе напоминаю.
Да и верни кусок провода телефонного, который отрезал.

Всенародно любимого и уважаемого? пхпхпхпхпхпхпхпхпхпхпххп не смеши меня

Он уже знает что 2021 будет трудным?

У меня то ли когнитивный диссонанс, то ли уже шизофрения начинается; Луноликий Аркадаг говорит что год для страны был «очень тяжёлым и сложным», а Майкл с Юсупом говорят что в стране царило(и царит)процветание с изобилием и благополучием на фоне могущества и счастья.Надо на Майкла с Юсупом их начальнику в МНБ жалобу написать-что бы не дискредитировали своими провокационными выходками лауреата Шнобелевской премии президента Нейтрального Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.Что-бы не искажали и не извращали в письменной форме его мысли!

Ну что у Вас там начинается — это Вам виднее. 🙂
А противоречия нет никакого, ибо я и уважаемый Юсуп говорим о результатах мудрого руководства всенародно любимого и уважаемого Аркадага, а уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич — о том, какими усилиями эти результаты были достигнуты.

Спасибо уважаемый Michael! Намного легче писать о хорошем о позитиве, чем как все комментаторы завистники поливать грязью свою Родину! Ну и кто здесь патриот?

С честью преодолев все трудности и пройдя через нелегкие испытания
……
Ни про какие трудности в официальных СМИ я не слышал, у нас всегда типа бесконечное «благополучие и процветание», жпидемии нет, всё прекрасно!!! А оказывается у нас были «нелёгкие испытания» и я что-то пропустил? Ну и какие-же? были трудности, конкретно?

Да, несмотря на трудности, страна благодаря мудрости Аркадага продолжила расти и развиваться! Вводились новые жилые дома, заводы, медицинские центры и памятники! А следующий год будет только лучше!

Да еще учёные туркменские под руководством Аркадага изобрели вакцину от ковида )))

Ты прав раб лампы,морду в пол и арбайтер на режим раз есть время сообщения писать

Не 2021 а 2020

Ну для него он явно был хорошим — книжку написал, на велике покатался, снеговика слепил. Что еще нужно для счастья в 63 года

Деменция у него

Да не, просто у него крыша едет не спеша, тихо шифером шурша

Обманывать свой народ и себя,это грех

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме