Объявлен размер платежей за проезд фур через Туркменистан

Важное

3 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому были установлены размеры платежей для проезжающих через Туркменистан фур на период с 15 ноября 2020 года по 15 ноября 2021 года.

Агентство «Туркменавтоулаглары» опубликовало размеры этих сборов, которые составят $150 за проезд по территории страны иностранной фуры. Если при транзите иностранного прицепа будут использоваться туркменские тягачи, то размер платежа составит $100.

Платежи действуют для автоприцепов государств, являющихся членами Соглашения о создании международного транспортного и транзитного коридора между Ираном, Оманом, Туркменистаном и Узбекистаном (Ашхабадское Соглашение) и Соглашения о транзитном и транспортном сотрудничестве (Соглашение по маршруту Ляпис Лазули).

Как сообщалось ранее, сборы будут взыматься уполномоченными банками и направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой золотой век ??? Полуголодный , нищий народ стоящий в очередях за пайкой хлеба . Позор такому президенту и правительству !!!!

А аркамразь(Васька) ворует(кушает) да песенки репчик поет(ест), благодаря Гордости Великого Народа!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК И аРкаподонок Шохрат!!!

Не поняла 15ноября

Это, что за фонд такой — Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана? Почему не будет направляться в казну страны?

Воровать удобнее из фондов. Меньше бюрократии, наверное.

сборы будут взыматься уполномоченными банками и направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана. …… Ну да, а какой от этого толк для нищего и голодного Трудового Народа в «золотом веке», который не может кстати ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ этот самый фонд»?! А раз так, то у меня есть подозрение — что все эти деньги идут попросту на банковский счёт воровского отродья Харамдага в Германии, в Дойче Банк — где у него по последнему отчёту банка уже свыше 28 000 000 000 долларов!!! Может быть у только харам тохума золотой век?! Ну так его нужно принудительно им — этим поганым дармоедам грабителям —… Развернуть »

Каждый зарабатывает как может .

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме