Локдаун, которого ожидали жители Ашхабада, не введен

Важное

В конце октября по Ашхабаду ходили слухи, что с 1 ноября будет введен локдаун с закрытием школ, детсадов, учреждений и организаций, введением запрета на проведение массовых мероприятий и передвижение между регионами.

С 1 ноября действительно стало необходимо иметь веские основания для передвижения между регионами Туркменистана. Чтобы купить билет на самолет требуется пройти тест на на COVID-19, а для этого нужно предъявить справку с обоснованием необходимости выезда.

Однако школы и организации продолжают работать, а во дворах микрорайонов Ашхабада проводятся массовые семейные мероприятия, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Масштаб празднования зависит от положения хозяина торжества. Например, в 30 микрорайоне столицы чиновник из Министерства спорта и молодежной политики женил сына. Три дня, с 30 октября по 1 ноября, в одном из дворов стояли палатки для многочисленных гостей, которых обслуживали официанты в форме.

Рядом с палатками были установлены две большие юрты для особых гостей, которых также обслуживали кальянщики. 

Меры профилактики коронавируса не соблюдались. Официанты и гости были без масок, а требование властей держать безопасную дистанцию в местах скопления людей игнорировались.

Полицейские, которые обычно запрещают подобные мероприятия, к этому торжеству интереса не проявили.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аркадаг пытается обойтись умеренными мерами, чтобы не вводить полноценный локдаун. Предлагаю помочь ему справиться с эпидемией: носить маски, стараться соблюдать дистанцию и как можно меньше контактировать с людьми. Чем лучше вы это делаете, тем меньше будет нагрузка на нашу медицину и тем меньше народу умрет от коронавируса.

Я конечно дико извиняюсь, но разве власть не должна сама первым делом ввести какие-то ограничения, чтобы народ не справлял свадьбы, носил маски и сидел дома. А то как-то странно по вашему мнению: царь хороший, а народец плохой.

Маски требуют одевать. А вообще Аркадаг рассчитывает во многом на нашу сознательность, чтобы не убивать экономику, поэтому лучше его не подводить.

носить маски …. От масок нет ни малейшего толку, это как строить забор чтобы комары не залетали! Помогает респиратор, очки, перчатки или целиком костюм биозащиты, правда вот по сообщениям врачей «космонавтов» — тоже нифига такой прикид не помогает. === и тем меньше народу умрет от коронавируса. …. Возможно и меньше (не уверен, поскольку преступная буржуазная антинародная власть олигархов не удосужилась даже объяснить — что маски от вирусов совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ и даже крайне вредны, что нужны специальные респираторы с клапанами вдоха и выдоха, нужны специальные очки, перчатки, а значит масочный психоз и бесполезен и и от этого нет ни малейшей пользы… Развернуть »

Пожалуйста Редакция, напишите о детях коррупционеров, которые вернулись Казанским рейсом в Ашхабад и в отличие от остальных не поехали в карантинный лагерь. Могу имена написать

Напишите, что молчите то…

Пиши в Руслану, пусть статью про них сделает.

Это поведение людей в пандемию называется естественный отбор.

The Turkmen people live in a dream world. They are always locked down but not like the Americans who work here….Free as birds

Good for you bro! We know our problems, captain obvious! What are you doing here then? Grab your motorized shopping cart for obese people and enjoy your Walmart, guns, rednecks and junk food. But don’t eat too much, cause your healthcare most likely doesn’t cover diabetes! Happy thanksgiving

Ничего нового, разве не знали что в стране есть касты кому все можно, а многим нельзя ничего. Статус и связи вот как тут нужно жить, без этого жизнь дерьмо в этой стране.

Могу заметить, что исключения делаются для некоторых уважаемых людей в качестве благодарности за работу на пользу государства. Заработайте себе авторитет и тоже устраивайте торжества. Кто вам мешает?

а, значит можно…только «авторитет» нужен, который на взяточной должности «зарабатывается». А потом и пир во время чумы можно делать….хороший ход мыслей у вас, однако, неуважаемый..

Почему сразу на взяточной должности? Хорошие деньги можно всегда честно заработать, тем более в Туркменистане, если есть ум, трудолюбие и предприимчивость. Кто же вам мешает кроме собственной лени.

Вирусу плевать на чин перед ним все равны, а такое наплевательское отншение свойственно коррупционерам

А как насчёт шансов заразиться? Или зараза на высокопоставленных не распространяется?

Есть такой ресурс, Счетчик смертности, называется Deathmeters. И если его внимательно посмотреть, то получается что ВОЗ и все остальные аналогичные шараги, равно как и большинство элитариев грязно и цинично дурят население, с целью запугать его до ус*ачки, дабы на фоне всеобщей ковидофрении и истерики, накачиваемой невменяемыми и неадекватными СМями спрыгнуть от надвигающегося обвала экономической катастрофы, организованной их же усилиями. Статистика показывает, что коронавирус является далеко не главной причиной смертности людей в 2020 году. От ишемической болезни сердца в текущем году умерло в 6,7 раза больше, чем от коронавируса, от острых инфекций дыхательных путей – в 4,8 раза больше, от хронической… Развернуть »

Кроме вас и Азатлыка никто и не слышал о «локдауне».

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме