Бердымухамедов открыл инфекционную больницу и рассказал, почему коронавируса в Туркменистане нет

Важное

13 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов открыл новую инфекционную больницу в селе Ызгант Гекдепинского этрапа.

Строительством медучреждения, рассчитанного на 200 мест, занималось предприятие «Nusay yollary», которое принадлежит зятю президента.

Как пишет госинформагентство ТДХ, в больнице есть все необходимые условия для лечения ОРЗ, ангины, кишечных инфекций, желтухи и других инфекционных заболеваний, в том числе неясной этиологии.

В здании есть лаборатория и отделения хирургии, реанимации, акушерства, физиотерапии и диспансера с передовым зарубежным оборудованием.

Осматривая больницу, Бердымухамедов заявил, что многие страны мира оказались не готовы к пандемии коронавируса и там не хватает препаратов и приборов.

«Мы будем первостепенное внимание уделять оснащенности медицинских учреждений всем необходимым для эффективной работы персонала», — цитирует президента ТДХ.

Глава государства призвал врачей учить иностранные языки, чтобы изучать зарубежные научные публикации и быть в курсе современных исследований в медицине.

Осмотрев клинику, Бердымухамедов провел выездное заседание Кабинета министров, в ходе которого рассказал о мерах, предпринятых в стране для недопущения распространения коронавируса COVID-19. По его словам, с первых дней возникновения пандемии Туркменистан закрыл внешние границы. Между регионами внутри страны были созданы контрольные пункты. Регулярно проводились дезинфекционные мероприятия и закуплены медикаменты, расходные материалы и медицинское оборудование. Населению постоянно разъясняли необходимость соблюдать правила личной гигиены.

«В результате проведенных профилактических мероприятий до настоящего времени в стране не зарегистрировано случая заражения коронавирусной инфекцией, что является позитивным показателем и нашим большим достижением», — заявил глава государства.

Рассказал президент и о сотрудничестве с ВОЗ, представители которой «на месте ознакомились с предпринимаемыми мерами против инфекционных заболеваний». О том состоится ли второй визит экспертов организации в Туркменистан, о котором Бердымухамедов договорился с главой ВОЗ Тедросом Аданом Гебрейесусом 7 августа, он умолчал.

В ходе выступления была упомянута и экологическая проблема Приаралья. Для изучения ее влияния на здоровье людей президент распорядился построить в Ашхабаде новый госпиталь с научно-клиническим центром физиологии. Также глава государства поручил построить Научно-производственный центр вирусологии, бактериологии и эпидемиологии, где будут проводиться фундаментальные научные исследования. Чтобы полностью обеспечить население лекарственными средствами, Бердымухамедов распорядился построить ряд новых фармацевтических фабрик.

74 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

74 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я ему верю

А я-нет

***, да это же просто холимый шейм.

Какой ты после этого мудрец? Сколько данных обещаний выполнил тот, кому ты веришь?

Рашидик Господам из WHO — открывая реестр больных : » Видишь Ковид больного» ?
— Нет .
Спойлер : Но он есть.

Кстати, Акабабек, хотела вас спросить — что вы творите на инстаграм, что за базар вокзал у вас на профиле, сплошная реклама чего угодно, неважно чего? Так ещеьи народ обманываете этими giveaway

А что вы ожидали от человека , который распилил объекты из Минстроя. Тем самым начальный капитал себе нажив , в том числе и Актам.
Чего вы ожидали от человека который кинул более сотни предпринимателей ?
Чего вы ожидали от человека которого крышует сестра ?

Лет 10 назад, когда она провернула хорошую аферу, её Ак Там проверил комитет. Должны были посадить, но откупилась, отдала 1 млн долларов. А теперь на пьянках с подругами хохочет, говорит что купила комитет как проституток. На неё целая папка криминала, но пока Гульнабат крышует, её не тронут, беспредел продолжается.

А можно подробнее об афере. А то деменция мучает

У ее доски украшений только на миллионы долларв

Уже 3 человека в нашей семье переболело Короновирусом. Сначала головная боль и горло, потом усталость. Уже после выздоровления нет вкуса и запаха даже при отсутствии насморка. Нельзя отличить соленого от сладкого. Головные боли пока остались. Пожалуйста носите маски, даже если у вас нет симптомов, вы можете заразить пожилых людей. Спасибо всем за поддержку !

Ай да аркадак, ай да молодец, о своем народе думает, дай Аллах ВСЕМ его потомкам жить так же счастливо, как живёт в блаженстве туркменский народ, под его мудрым руководством!!!
ИНШАЛЛА!

Реально, Человек желает жить потомкам уркадага, так как он заставляет жить свой народ, а дебилоиды ставят минусы, вот В ЭТОМ И ЕСТЬ НАШ НАРОД ВНУТРИ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТРАНЫ
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК ХАЛК ХАЛК ХАЛК ШОХРАТ!!!
ВСЯ ПРБЛЕМА СТРАНЫ ТОЛЬКО В НАС!!!!

Редкостный Д-Б. Зоопарк и цирк. Два в одном.

На все проблемы одно решение — построить. Почему???

Потому что острая нехватка зданий медицины! В советское время ничего не строили, сейчас догоняем!

А красный крест больницу кто разломал? А НИИ ОЗМР при Гитлере что ли построили? А Соболевскую больницу кто строил? Вы её потом Ниязовской назвали, это всё в СССР ничего не строили? Там на стройках не воровали

Ветер дует потому — что деревья качаются.

Есть в стране ещё объекты которые не возводит Нусай Еллары? Уверен что и конвертацию валютных средств для этой компании проводят на 100% и без каких либо проблем. Вот он грабеж страны на ровном месте. А коронавируса в стране не будет пока власть узурпирует кровавый диктатор самодур. В его счастливом мире он будет жить и править вечно.

Если коронавируса нет, то почему не снимут эти идиотские ограничения?

Давление ВОЗ. У всех есть, а в Тм. нет — непорядок…

На фото ваш Уркадаг указывает указкой на рентгеновский снимок)))) давно так не смеялась. Стоматолог и разбирается в рентгене??? Или указывает на монитор УЗИ аппарата. Плохо видно, могу ошибаться, но возможно это УЗИ сердца или сосудов. И в этом он разбирается?. Ребята, вы сделали мой день!!! Блииин, постыдился бы. Даже реально хорошие стоматологи, кем ваш презик точно не является ни фига не поймут ни в рентгене лёгких ни в УЗИ исследованиях. Так уж повелось — специализация не та. А уж с умственными способностями Гурбандурлы и подавно

Da vy ne znaete sposobnostey vozhdya on super chelovek, I pevec, I gonshik I kapitan armii, i strelok, I stomatolog, I vrach, i, i, i…..

А почему же тогда в стране засекречены данные о смертности от заболеваний «неясной этиологии» то есть от этиологии, с которой во всём мире (кроме ТМ и КНДР)давно уже всем всё ясно?Почему живущие в стране турки болеют и даже умирают от КОВИДа, а туркмены нет?

Насчёт коронавируса неясной этиологии и срывание покровов гуглите: «Проблемы фашистской «вирусологии»» Моя недавняя версия — что в коронавирус записали кучу совершенно других болезней с похожими симптомами, но часто с немалой смертностью — подтверждается, в научной статье как раз всё перечислено и разжёвано. И для чего всё это сделано: системный крах Капитализма и отчаянная попытка преступного паразитического класса финансовой олигархии загнать всех нищих и голодных Трудящихся в концлагеря и возможно чипировать людей с использованием систем связи 5G для быстрого сканирования искусственным интеллектом перемещений людей по RFID меткам и с кем они встречаются. Или попросту повторить эксперимент китайских миллиардеров по «балловой системе»… Развернуть »

Дестр, фигнёй не майся! Это твоя версия на счёт ковида полный крах. Люди умирают от конкретного вируса, вызывающего сгущение крови и цитокиновый шторм. Природный он или сделанный в лаборатории — уже не важно. Моя семья переболела — лёгкие поражаются очень быстро, хрипы по всем легочным полям слышны. И когда не хватает воздуха и валишься от слабости — какое тут чипирование и фейк! Вирус есть!!

Ну если «Тигряша» написал, то точно есть!

Я не говорил что вируса нет. Моя ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ версия — что есть, только в данном случае это набор РАЗНЫХ смертельных вирусов и бактерий, СПЕЦИАЛЬНО РАСПЫЛЁННЫХ в населённых пунктах спецслужбами олигархов — чтобы как то прикрыть самый разрушительный кризис Капитализма в истории!!! Т.е.это БИОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА! Удивлены? А кому принадлежат биолаборатории по всему свету? ЧАСТНИКАМ ОЛИГАРХАМ МИЛЛИАРДЕРАМ — типа Сороса, Рокфеллера и Б.Гейтса!!! Т.е. по сути жирные «телекечи» разрабатывают оружие массового поражения — для защиты наворованного и награбленного и для сохранения такого преступного порядка вещей! А вот ещё одно подтверждение (это антисоветский ресурс если что раз Коммунистам не верите) — гуглите: «COVID-21?… Развернуть »

Дестр любую теорию подведёт под свой любимый коммунизм))) Уважуха за постоянство идеалов. Но к сожалению мы до него не доживём — психология человека, к сожалению (надеюсь пока), построена так, что все делается для себя, а не для общества. А так как общество, в смысле население, неуклонно растет, то борьба за власть и место под солнцем будет только обостряться. Так что коммунизм нам не грозит…

Kommunizm eto imenno to chto hotyat vosstanovit’ finansovye oligarhi tipa G.Sorosa i B.Gatesa. A te kto staraetsya I prodvigaet socializm na zapade yavlyayutsya ispolnitelyami etih psihopatov iz zolotyh dvorcov. Biden, Macron, Trudeau, oni vse hotyat globalnoe pravitelstvo I chtoby ne bylo granic… edinstvennoe spasenie nashey civilizacii eto vozvrat k Hristianstvu. Kommunizm eto zlo! Kommunisty imenno stroili lagerya, kontrolirovali lyudey, ogranichivali svobodu. Seychas kommunisty pravyat v Kitae, takuyu zhizn’ hotite?

По хорошему на Западе давно социализм, с человеческим лицом. Те социальные блага (и их качество), что доступны гражданам стран Западной Европы, в СССР и не снились

Это вам после туркменистана так кажется, что только в Европе такая жизнь, которая никому больше не снилась. Особенно социальные блага и их качество. До первого нетипично случая, не оговоренного в страховом медицинском контракте.

И какие же «качественные» западные блага нам не снились в СССР? Конкретно можно?! А то мы в Катастройку с 1985 года уже всё это проходили и мы сыты по горло этой галимой лживой туфтой, до сих пор рвём волосы — что тогда не поставили к стенке Горбачёва, Яковлева, Ельцина, Гайдара, Чубайса и прочую шваль, не смогли тогда вовремя распознать ПОДЛУЮ буржуазную ложь!!! А вот почему в СССР не было ни одного бездомного, ни одного безработного, ни одного нищего и голодного, ни одного необразованного? Почему у всех было всё и даже в мечети и церкви практически никто не ходил кроме старых… Развернуть »

Ты какого года рождения? Тебе точно СССР и не снился. Лапшу тут не вешай, знаток

78% американцев живёт от получки до получки. Про блага, что были в СССР, им как до Луны пёхом, лапшу не вешай.

ПГМ? Молиться, поститься и слушать Радио Радонеж? Поверь, мы первыми *** Сороса, Ротшильда и Рокфеллера с Морганом! И пойдём дальше — пока список миллиардеров ФОРБС — в том числе и олигархов «коммунистов» из Китая — не закончится. Насчёт трудовых лагерей: разумеется, в него попадут как раз те, кто прихватизировал все народные богатства и власть в частную собственность, кто издевался над нами все эти 30 лет Капитализма, кто доводил нищих и голодных Трудящихся до могилы от безысходности!!! И какую свободу мы ограничивали??? Свободу антисоветской пропаганды, свободы буржуазного национализма и религиозного мракобесия? Ну вот кучка гадин в 1985 года перестала это ограничивать… Развернуть »

Конвертация? Разумеется, по рыночному курсу — свободно! А вот право частной собственности на средства производства, на землю и недра, на общественный транспорт и связь, на банки и СМИ — такое буржуазное право будет ликвидировано! Внешняя торговля — только государственная, внутренняя — будет конкуренция с госторговлей, но будут принудительно установлены достойные зарплаты для сотрудников частной сферы. При этом граждане без проблем смогут покупать за границей в интернет магазинах или привозить самим любые вещи для личного потребления — но не для спекуляции. Разумеется — никаких лимитов на банковские операции не будет, более того — банковские услуги будут сильно расширены и убраны все… Развернуть »

Насчёт оппозиции: мы приветствуем конструктивные идеи и критику — но не оголтелый лживый антикоммунизм, который критикой не является! Но в любом случае мы судим только по делам. Каждый может иметь свои убеждения и даже не любить Советскую Власть — главное, чтобы эти личные убеждения не наносили прямой вред обществу, не подпадали под очевидные преступления в Уголовном Кодексе — типа убийств, воровства, грабежей, саботажей, терактов, диверсий и просто гнусных антиобщественных поступков (типа рисования фашисткой свастики и т.п.). Поскольку будет действовать государственный интернет форум — то каждый гражданин по своему персональному ID (скорее всего к этому будут допущены также несовершеннолетние Пионеры и… Развернуть »

Маркс Энгельсу 20.02.1865

Уже несколько дней у меня карбункул в самом неприличном
месте и фурункул на левом бедре. Тоже удовольствие.

Энгельс Марксу 24.02.1865

Дорогой Мавр!

Твое молчание сегодня немного меня беспокоит, так как ты что-то писал о фурункулах и карбункулах в самых интересных местах (или, скорее, в наиболее заинтересованных). Я надеюсь, что тебя не уложили в постель.

И вот таких любовных воркований бородатых шалунишек там на целые годы переписки.

Почему в тех примерах социалистического общества, которые мы видели уже столько лет и столько раз, единого реального обменного курса и открытых границ не было?

Потому что открытые границы, гели для стирки, предметы женской гигиены, автосалоны все для буржуев!!!111
Настоящий социалисты все одинаковые бедны

Чтобы дерьма поменьше залетало: открыли границы, пришли иностранцы со спидом, героин и прочая хрень,
Вот ты на ночь дверь закрываешь?

Реальный курс был. Покупаешь путёвку, меняешь по 56 копеек за доллар.

Родственники и в Болгарию ездили и в ГДР и в Монголию.

Не трынди

Дерьмо ваш СССР.

строить, строить, строить…
А как еще заработать чиновникам?
Мможно уже напрямую воровать, без строек, меньше вреда будет — тут кроме воровства еще и не нужные здание по всей стране

Баран он и в Африке баран…нет слов одни эмоции
Вот например в той же самой России Путин мост открыл,но какой мост — в мире аналогов нет…а здесь больницу открыл и довольный индюк, это как в анекдоте а мы апендикс научились вырезать…
А вот интересно сколько он с этой больницы урвал к себе в карман…можно озвучить цифру или это тоже как ковид. …тайна покрытая мраком

Вы ошибаетесь. Японцы лет 20 назад строили мосты покруче чем тот что путин открывал.Так что насчёт нет аналогов то это вы переборщили.

Это ты сказал, потому что в Израиле мостов нет?

Это я привёл известные факты и страна моего проживания тут не причём. А видно действительно ***..Да и ваш грёбаный СССР был дерьмом и хорошо что он исчез. Туда ему и дорога.

Глава государства призвал врачей учить иностранные языки, чтобы изучать зарубежные научные публикации и быть в курсе современных исследований в медицине. —- НУЖЕН ИНТЕРНЕТ
Также глава государства поручил построить Научно-производственный центр вирусологии, бактериологии и эпидемиологии, где будут проводиться фундаментальные научные исследования. —- НУЖЕН ИНТЕРНЕТ
Урод ты плешивый. Ты понимаешь, что без интернета не будет никакого прогресса. Нашеи потомки ***, когда будут учить историю, а какой-то осел запрещал их прадедам интернет. Дегенерат, ты же изпаганил жизнь миллионам людей.

Русский язык хотя бы не забыли!

А что? Может он действительно не знает, что ковид уже дважды накрыл Туркменистан. Может ему просто не докладывают? Хотя, нужно быть полным имбецилом, чтобы не понимать, что коронавирус вовсю гуляет по стране. Для этого докладов не нужно. Ну а если он все знает и просто врёт на белом глазу, то тогда он просто тварь конченная и гореть ему в аду вечно за это.

Мы пытались ему сообщить в обтекаемой форме, но пока не дошло! А прямо сказать и лишиться головы никто не хочет! Вот так живем с февраля месяца!

Кто жил в Туркменистане , тот в цирке не смеётся

Врет как всегда сколько уже моих знакомых болеют ковидом и ещё умерло. В этой стране правды никогда не будет.

Да вот пару красивых фото больницы положили а после ухода бердумахемедова все медицинские оборудование увозит начнут

Очередное доказательство постоянной лжи, вранья и полного бесстыдства «светоча» нации, любимца Шагулыевой, учившегося на дохлые тройки в ТГМИ, его нельзя санитаром в больницу назначить, а он решает судьбу целой страны. ЁК БОЛ, Чурбангулы пустоголовый.

Давно не комментировал…
Сейчас лежу в ковидной клинике у себя на Родине.Рад за наше правительство(УЗБЕКИСТАН)
Абсолютно(!) все условия созданы.Лекарства,еда(3-х разовое питание),всё на высшем уровне.Даже стыдно за то что ,что сижу ничего не делаю и лечусь бесплатно за счёт государства.
«В результате проведенных профилактических мероприятий до настоящего времени в стране не зарегистрировано случая заражения коронавирусной инфекцией, что является позитивным показателем и нашим большим достижением», – заявил глава государства.—-
лучше занимался лечением своего народа,уверен, каждый день гибнут люди в ТМ,будет ещё больше к зиме…Кого он обманывает?Свой народ?Себя?Остальной мир?Очень жаль вас.
Слов нет…

Поправляйтесь!!!

Берегите себя. Здоровья Вам и Вашим родным, и близким.

Этого пердуна запомнят в истории как самого недолновидного правителя страны а точнее клоуном

У первого ряда даже брюки одинаковой длины, черные носки и похоже одинаковые туфли. Осталось головы сделать одинаковой формы,  рост и волосы

Врет , все знакомые врачи говорят что коронавирус уже давно » гуляет» по стране , а этот Уркадаг говорит что его нет . Это так же как то , что нет очередей за пайком и люди живут счастливо . Лживая т..ва..р.ь.!!!

Всего 2 госпиталя построить? Мельчает Аркадаг, раньше по 8 центров в год строил — один в виде головы, один в виде рака, один в виде почки, один в виде ожога

Такого клоуна нет нигде в мире ! Он лучший.

Эффективное управление Аркадага позволит ТМ выйди из этой пандемической ситуации без особых потерь. И будем соседям помогать

Эффективное управление Аркадага заключается в маскировке кладбищ и полном засекречивании демографической статистики.

Провальное управление аркадага не позволит ТМ выйти из пандемической ситуации без серьёзных потерь. ТМ рассчитывает на помощь соседних стран.

Только Глупый Страшен может такую чушь писать. Ситуация в ТМ наиболее благополучная в регионе

Это правда. Ситуация в ТМ самая неблагоприятная и катастрофическая в регионе

А кому незаконный президент бердымухаммедов рассказал о том, что в туркменистане нет коронавируса?
Врачам?

А кто этого дурака слушает то,кому он нужен?

Барыга считает себя учёным.

Туркменский коронавирус сообщил сам себе о том, что его в туркменистане нет.

Страна лжецов

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме