Жители ряда сел в Туркменистане могут остаться без газа перед заморозками

Важное

Во второй половине ноября в Туркменистане ожидают резкое похолодание.

По информации издания «Метеожурнал», морозная погода установится на всей Центральной Азии. В Туркменистане температура по ночам будет опускаться до -14 градусов.

Ожидая заморозков, инспекторы службы газоснабжения Лебапского велаята обходят дома сельских жителей и предупреждают, что давление газа будет недостаточным для нормального обогрева жилищ.

Людям предлагают оставлять газоподачу только для кухонных плит и отопительных котелен, и самостоятельно отключить (перерезать трубы) теплицы, тамдыры и бани.

Кроме того, работники противопожарной службы предупреждают жителей об изношенности электротрансформаторов и во избежание отключения энергоснабжения и пожаров, рекомендуют не пользоваться электрообогревателями.  

Об этом корреспонденту «Хроники Туркменистана» сообщили жители сел из этрапов Чарджев, Саят, Фарап, Дарганата, Дянев.

Кроме того, в селе Шорлык, расположенном рядом с городом Байрамали Марыйского велаята, в конце октября инспектор газовой службы потребовал от жителей за свой счет поменять трубы газоснабжения, проведенные вдоль улиц, на трубы большего диаметра – с 25 мм на 75 мм.

В селе живут молодые семьи, которым выделили участки под строительство домов, но проведением коммуникаций местные власти не занимались. Электропроводку и газопровод жители протянули сами. Водопровода в селе нет.

Теперь им сказали, что проложенный газопровод не соответствует стандартам безопасности и поэтому грозят отключить подачу газа.

Большинство местных жителей не имеют постоянного дохода и финансовой возможности заменить трубы. Накануне наступления холодов они могут остаться без газоснабжения.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Греться газом нельзя, электричеством тоже.
Это все последствия этой дурацкой политики бесплатного электричества и газа и воды.
Если бы люди платили за все рыночную цену, то и на ремонт были бы деньги и на модернизацию оборудования

Уважаемый вы где живёте .надеюсь в Германии .а то бы такую галимую чуш бы не несли.в стране где нету частной собственности.нету ни одного частного банка.ни одной частной больници. Школы.заправки где все природные богатства на земле под землёй в воде в воздухе все принадлежит государству .это государство может и должно позаботиться о своем главном богатстве -НАРОДЕ!!!!! У нас по идее должен быть реальный рай

Всё принадлежит Уркадагу и его харам тохуму! Под ЛЖИВОЙ «ГОСУДАРСТВЕННОЙ» ВЫВЕСКОЙ!!!

Абсолютно справедливо! Печально, что люди этого не понимают, и не хотят платить даже те крохи, которые с них сейчас взимают.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют!!!
Халк и аРкадага Шохрат!

“Буржуазная демократия… всегда остается — и при капитализме не может не оставаться — узкой, урезанной, фальшивой, лицемерной, раем для богатых, ловушкой и обманом для эксплуатируемых, для бедных». (В.И. Ленин, ПСС, т. 37, с. 252).

Накануне наступления холодов они могут остаться без газоснабжения.
…..
А буржуазные чиновники могут остаться без здоровья — когда им возмущённые нищие и голодные Трудящиеся вышибут зубы и переломают кости, люди сейчас очень злые на преступную буржуазную антинародную власть Харамдага и церемонится с врагами народа не станут.

Если люди будут голодные, холодные и без оружия, что они могут сделать?

Булыжник — оружие пролетариата

Ну у них собака есть из золота. Можно её в дело пустить

Как же так, свободные Туркмены. Дети — цветы жизни, они не должны страдать.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме