Студенты последних курсов вернулись на учебу в Ашхабад

Важное

На прошедшей неделе студенты четвертых и пятых курсов ашхабадских вузов из регионов, находившиеся на практике по месту жительства, вернулись на учебу в столицу, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В Ашхабад студентов перевезли поездами. В вагоны их пропускали только в масках, со справками об отсутствии COVID-19 и измерив температуру. Рассаживали по два человека в купе. Сопровождающие следили, чтобы студенты не собирались вместе.

Прибывших в столицу студентов на карантин не отправляли, и они приступили к учебе с понедельника, 23 ноября.

Специальные поезда организовали и для отслуживших солдат-срочников, вернувшихся домой.

Напомним, что в связи с мерами против распространения COVID-19, студенты 4-5 курсов ашхабадских вузов не вернулись на учебу в сентябре, а остались проходить практику по месту жительства. Проправительственные издания утверждали, что для учащихся было организовано дистанционное обучение, однако журналисты ХТ этого не подтверждают.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Рассаживали по два человека в купе», а в аудиториях они конечно же будут сидеть по 30 человек. Если у них есть справка об отсутсвиии ковид, то что мешало не делать этот цирк, ведь они здоровы и у них даже справка есть !? 3 месяца они сидели у себя дома,через неделю уже декабрь и нужно сдавать сессию, что они выучат за неделю? и как они сдадут сессиию ? такое себе образование. если зарубежные технические вузы обучающие it специалистов уже давно настроили систему и студенты могут обучаться удаленно, то в тм нет даже интернета для удаленного обучения, лишь у единиц есть интернет… Развернуть »

Эти специалисты готовятся для внутреннего рынка, а не для внешнего. Для внутреннего рынка этого вполне достаточно.

Для внутреннего рынка тм, в принципе, можно и в вуз не гонять, руку целовать, в ладоши хлопать и делать вид, что в блокнот записываешь можно и дома научиться

Что значит «вполне достаточно» ? Вы хоть сами понимаете, что тут пишите ? Давайте я Вам несколько простейших примеров внутреннего рынка приведу: 1. Медики, работают исключительно, на так называемом внутреннем рынке, вместо изучения медицины, все в одинаковых спортивных костюмах то ёлки сажают, то поют и пляшут на стадионах. 2. Химики-технологи, любое пищевое производство, малейший просчет может вызвать массовое пищевое отравление людей. 3. Инженеры-строители, неправильно рассчитал, дом рухнул или загорелась проводка и т.д. и т.п. 4. Инженеры путей сообщения, неправильно спланировали, поезда столкнулись. И таких примеров еще вагон и маленькая тележка. Полные российские, белорусские, казахские, таджикские (Ё МОЁ) вузы туркменских студентов,… Развернуть »

Откуда столько дизлайков у такого адекватного комментария??? И ни одного лайка не было — мой первый…

Цель поднять образование — хорошая, благая. На благих целях можно хорошо подзаработать… (ну вы понимаете — откаты, взятки, подарки и т.д..)

Почему специалисты,которые не сажали деревья,не собирали хлопок,не создали вакцину против вируса этого.о нем давно знали.памятники собаке и коню не только в туркмении ставят.если они из золота,можно продать.так что ,пусть будут .

Вы говорите про вакцину против вируса над которой сейчас работают лучшие умы планеты Земля, и прогнозы по вакцинации конец 2020 начало 2021-го года, до конца 2021 планируется вакцинировать 75% населения планеты. А тут конкретно, идет речь о специалистах на внутренний рынок труда Туркменистана, на которых, к сожалению, из-за уровня образования, без слез не взглянешь.

Боюсь что вернули в большей степени для создания массовок на праздновании этого чертова нейтралитета, с которым оба президента носились и носятся как сумасшедшие курицы с яйцом. Вот тогда, не дай бог, вполне возможна вспышка заболеваемости среди студентов. А по справедливости, должен бы поймать ковид аркашка и весь его тухум

Я — человек простой!
Вижу комментарии Michael, Юсуп, Страшен — ставлю дизлайк! 🙂

Ай маладес, «простой человек»! Не читал, но осуждаю, да? Воистину, «Простота хуже воровства». Когда воровать пойдёте, не забудьте взять с собой тех, кто разделяет ваши убеждения.

По видимому плюрализм мнений не соответствует Вашему пониманию демократического общества

Садомазохизм по туркменски

Если кратко выразиться, то: «Баранов пригнали обратно в столицу»

Грубо но правда !

Вы,видимо,ветеринар. Можно вопрос задам.у баранов близкий родственник как называется?что общего у них?

Ты в курсе , что если я даже не знаю , то могу легко прогуглить и дать тебе ответ ?
Видимо ты один из этих студентов , *** *** *** !

К козлам никакого интереса.только с баранами возятся. Может у баранов тоже что _то есть.?

Пардон, а пыль уже улетучилась? Теперь точно только один коронавирус остался? Хорошая новость. Очень хорошая. Итак, господа, пыль йок! Ураааа)))))

Лучше бы президент йок был бы

Верное решение, а иначе работать скоро будет некому.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме