Попасть в Ашхабад можно только тяжелобольным, либо нелегально на внедорожнике через пустыню

Важное

С 1 ноября власти Туркменистана в очередной раз ограничили гражданам возможность передвижения по стране.

Ранее передвигаться между регионами можно было самолетами при наличии справки об отсутствии COVID-19. Теперь такую справку можно получить только имея веское основание для поездки.

В связи с высоким уровнем безработицы многие жители регионов стремятся попасть в Ашхабад для нелегального трудоустройства.

Однако, как сообщает корреспондент «Хроники Туркменистана» из Дашогуза, сейчас разрешение на выезд в Ашхабад выдают лишь тем, кому необходима срочная медицинская помощь, которую не могут оказать местные врачи. Например, хирургическая операция или сеанс химиотерапии.

Это привело к тому, что у велаятского управления здравоохранения возникают очереди.

Из-за большого спроса нелегальные таксисты стали предлагать жителям велаята услуги проезда до города Теджен или поселка Душак в Ахалском велаяте. Доехать до Ахала можно на внедорожниках через пустыню. Это стоит 1000 манатов с человека.

Власти Туркменистана не объясняют, в связи с чем введено очередное ограничение на передвижение граждан. Согласно официальной информации, коронавируса в стране нет.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А если джип застрянет?

Тогда придётся ждать помощи, и застревают , толкают, выкапывают а еще есть места где нужно переплывать если вода поднимается.

В пустыне нет сотовых вышек и связи. Туркменистан сотовой связью покрыт пятнышками, там где живут люди

Ну тогда ПЦ, никто не поможет. А фашистские каратели КНБшники -если даже вдруг случайно обнаружат попавших в беду людей – захотят вместо помощи только по максимуму ограбить и до конца выдоить нищих и голодных пассажиров и водителя, этмм гадёнышам в погонах глубоко плевать – что люди поехали на последние деньги, занятые в долг под огромные проценты – чтобы просто попытаться прокормить себя и детей, поскольку нет ни работы ни денег, а воровское отродье Уркадаг со своим поганым харам тохумом, пользуясь КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ МОНОПОЛИЗМОМ – задрали все цены на продукты и товары буквально уже в небеса, ихней алчности нет предела и вылечить… Развернуть »

Лучше на “внедорожнике”, так ка “джип” это только один из их брендов 🙂 🙂 🙂 🙂

Спасибо, вы правы конечно. Просто “джип” – уже устоявшееся в голове определение, которое пишешь автоматически, не задумываясь. Сродни “ксероксам” вместо копиров и “памперсам” вместо подгузников 🙂 Исправлено.

Уазик и Нива – вот настоящие внедорожники без кавычек.

Пока эпидемия, пусть ищут пропитание там, где живут. Нужно минимизировать передвижения людей, чтобы защититься от эпидемии.

На внедорожнике с символом Коня вместо эмблемы‍♂️‍♂️‍♂️

1000 манат за рискованную поездку, и сколько-то еще на лапу полиции. Точка взрыва у народа еще не достигнута???

Нет. Терпение безгранично – вот увидите. “Нужно ещё немножко потерпеть – и всё станет нормально”

Аркадий готовит так будущих гоньщиков раллистов

ТМ бандиты и воры, грабят граждан страны при помощи полосатой палки и шлагбаума!!

Вспомнился старый анекдот из детства : Вопрос – кто был первый гаишник на РусИ? ОТВЕТ : Соловей – разбойник. Он, так же, сидел в засаде на больших дорогах, так же свистел, так же махал палкой и, так же, грабил))))

совершенно верно. только забыл про свисток написать!!

Последние сообщения

Уровень воды в водохранилищах Туркменистана опустился до рекордного минимума

На водохранилищах по Каракумскому каналу наблюдается самый низкий объем воды по крайней мере с 2001 года. Об этом сообщает...

Больше по теме