Жителей Ашхабада снова по СМС призвали носить маски, а второй визит ВОЗ пока не состоялся

Важное

19 октября жителям Ашхабада от имени Министерства здравоохранения и медицинской промышленности разослали СМС-сообщения с призывом в общественных местах закрывать нос и рот, а также держать безопасную дистанцию 2 метра от других людей.

На улицах и в транспорте соблюдение этих требований контролируют полицейские. На данный момент нарушителей не штрафуют.

Между тем, сегодня прошло два с половиной месяца или 75 дней с момента переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданом Гебрейесусом, в результате которых экспертам организации позволили снова посетить страну для проведения независимых тестов на COVID-19.

Визит пока так и не состоялся.

Такой же срок, 75 дней, понадобился туркменской стороне для организации первого визита экспертов ВОЗ.

Напомним, что 22 апреля глава МИД Туркменистана Рашид Мередов отверг обвинения в сокрытии информации о случаях заражения коронавирусом и пригласил членов ВОЗ посетить страну, чтобы в этом убедиться. Изначально предполагалось, что визит начнется в течение следующей недели, но эксперты прибыли в Туркменистан только 6 июля. Объяснили это логистическими сложностями.

Во время первого визита эксперты ВОЗ делали свои заключения на основании предоставляемых правительством данных и не проводили собственных тестов. В августе глава организации выразил серьезную озабоченность ростом количества заболеваний пневмонией при отсутствии COVID-19 и призвал Бердымухамедова позволить экспертам организации провести независимые тесты непосредственно в Туркменистане, а также забрать анализы для изучения в собственных лабораториях ВОЗ.

По какой причине визит задерживается на этот раз, неизвестно.

Отметим, что Туркменистан организовал ряд эвакуационных рейсов для своих граждан в том числе и из стран ЕС. Также государственный туркменский бизнес-джет был замечен в аэропорту Мюнхена в конце августа.

Туркменистан продолжает отрицать наличие в стране зараженных коронавирусом.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан единственная страна в мире отрицающая Ковид. Уже даже северокорейский диктатор во время последнего обращения признал наличие вируса. Неужели он думает что из 194 стран он 1 Чак Норрис непобедимый. Все мировое сообщество смеётся и презирает нас. Работая в посольстве заграницей часто замечал, что туркменских дипломатов даже на западе никто на домашние посиделки не приглашают, потому что те Как то опозорились- снимали втихаря на видео ужин у одного из послов дома. Просто стыд. Они всех держат за врагов, пусть не обижаются что их держат за идиотов

гурбангулы просто очень неумный скажем так.

Наличие вируса не отрицают, раз носят маски и введен карантин. Не хотят паники и истерии.

Нет, они как раз таки ОФИЦИАЛЬНО ОТРИЦАЮТ НАЛИЧИЕ КОВИД В ТУРКМЕНИСТАНЕ! А маски и карантин от аральской пыли

Проводя массовые парады и массовые велопробеги ?

Мировое сообщество не знает про Туркменистан. Это белое пятно на карте

ХАЛК ХАЛК ХАЛК И аРКАДАГА ШОХРАТ!!!

Лучше бы эти идиоты из ВОЗ вообще не приезжали. После их визита все стало намного хуже. Знаете ли вы, сколько людей погибает по дороге между регионами из-за того, что им приходится ездить по пустыне?

The US Embassy is stirring the pot here with bringing in agencies from around the world. The funding has been provided to WHO by their government.

О, кью аноновый бред уже и сюда пролез.

Пусть будет ковид, если будут продавать сигареты. Людям насрать на ковид, их больше интересует цены на сигареты в коммерческих. Дайте сигареты, мрази ненасытные!!

*** *** ***?? Ты знаешь, как болеют при ковиде? Думаю, что не знаешь, иначе бы не писал всякий бред.

Вы дорогу собираетесь открывать или нет?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме