МВФ советует странам ЦА сохранять рабочие места, защищать малоимущих и искать частные источники финансирования

Важное

19 октября в Министерстве финансов и экономики состоялись две онлайн- встречи с соседями по региону и представителями Международного валютного фонда (МВФ).

Первая была с представителями стран Кавказа и Центральной Азии на тему привлечения частного финансирования в поддержку восстановления экономики после пандемии, сообщает госинформагентство ТДХ.  

Отмечено, что нынешний кризис оказал негативное воздействие на развитие региона, и правительства государств приняли ответные меры для защиты уязвимых слоев населения и отраслей. В связи с этим «актуально проведения реформ, направленных на развитие частных источников финансирования в поддержку восстановления экономики».

На второй встрече состоялась презентация МВФ на тему «Перспективы развития региональной экономики: Ближний Восток и Центральная Азия».

Представители МВФ отметили, что необходимо сохранять рабочие места, предоставлять ликвидность компаниям и домашним хозяйствам, защищать малоимущих и создать проработанный план действий.

ТДХ отметило, что «благодаря предпринимаемым на государственном уровне шагам Туркменистан сохраняет стабильный рост ВВП и демонстрирует позитивные показатели во всех отраслях экономики».

Напомним, что еще в мае президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «обстановка в глобальной экономике продолжает оставаться весьма сложной» и в правительстве ожидают сокращения внутреннего производства. По словам главы государства, нынешнее резкое снижение цен на нефть может привести к «еще более неблагоприятной ситуации, чем это было во время мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, а также падения цен на нефть в 2014-2015 годах».

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё слова, слова, слова. Всем плевать на » страны средней азии» , если бы хотели- убрали бы » режим» давно, а пока есть чем поживиться- делают гумподачки и разводят демагогию про » рекомендации». А люди в туркмении продолжают деградировать. Вчера, например, видел в магазине- две женщины орали со злостью на какую- то старуху из- за трех манат.

Всем плевать, поверьте.
Никто не придет что-то вам менять. Вы должны только сами себе и сами должны все поменять для будущего своих детей.
30 лет сопли жуете, вам все виноваты, узбеки, русские, скобелев, санта-коаус, инопланетяне.
Живите так, как за 30 лет с танцами и рухнамой воспитали свое общество. Это ваша жизнь и вам никто ничего не должен.

Прокитайский блок за права человека. Китайский официоз Синьхуа озвучил список стран выступающих с осуждением США и стран Запада за нарушение прав человека. Позицию Китая поддержали 25 стран. Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь на сегодняшних общих прениях Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН озвучил совместное заявление 26 стран, критикующее США и страны Запада за нарушения прав человека, призывающее к полной и немедленной отмене односторонних санкций и выражающее серьезную озабоченность систематической расовой дискриминацией. Чжан Цзюнь озвучил заявление от имени Анголы, Антигуа и Барбуды, Белоруссии, Бурунди, Камбоджи, Камеруна, Китая, Кубы, КНДР, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Ирана, Лаоса, Мьянмы, Намибии, Никарагуа, Пакистана, Палестины, России,… Развернуть »

Выражение «Нарушения человеческих прав» из устов Китая звучит иронично.

А из уст США с их авианосцами и томагавками? США — государство-бандит, государство-террорист. ФРС США — частный банк, банковский и страховой бизнес — многоуровневое мошенничество в чистом виде. 90% наркотрафика из Колумбии (кокаин) и Афганистана
(героин) контролирует ЦРУ. Население США — 4,4% от мирового, а количество заключенных в США — 22% от общего числа заключенных в мире, т.е. каждый пятый заключенный сидит в США.

А мы на МВФ положили так и скажите им

нихрена. в тм инвестировать не выгодно. ивестор вложивший свои деньги. больше не увидет

Мывф так и говорит, ищите внутренних инвесторов внутри страны с намёком на наворованные капиталы семьи бердымухаммедовых

Очевидные советы для самых днищенских дебилоидов.

Гибкая политика оплаты труда — залог сохранения рабочих мест граждан Туркменистана. Согласитесь, ведь всегда лучше работать хотя бы за самую маленькую зарплату, чем не иметь никакого дохода вообще. Хорошо, что Аркадаг это понимает.

Охотно соглашусь с тем, что, никакой нормальной жизни в Нейтральном Туркменистане нет и не предвидется даже в отдалённой перспективе.Хоть с гибкой, хоть с жёсткой как лом «оплатой» труда в размере 50-70 долл. в месяц, с бесконечными поборами, с тотальной коррупцией и таким же тотальным беззаконием.Хорошо в данном случае тем, кто давно уже всё понял и успел свалить из этой пропащей страны до наступления карантина.

Надо бы еще распределять товары по субсидируемым ценам адресным образом нуждающимся, а не всем, кто пришел в госмагазин, как сейчас. Это и будет реальной поддержкой нуждающихся граждан. Ибо им будет реально доставаться больше товаров.

Это моё мнение… одного депутата посадите и его денег хватить на обеспечение 1.000.000 человек на год. Если изъять из 7ми чиновников все деньги. Все граждании тм будут сыты

Няме камандыать?

МВФ ли это был?!??

Надо привыкнуть и притерпеться. А там, глядишь, и легче будет.

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме