В следующем году Туркменистан намерен провести Чемпионат мира по трековым велогонкам

Важное

8 октября заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев и президент Международного Союза Велосипедистов (UCI) Давид Лаппартьен провели онлайн встречу, передает туркменское внешнеполитическое ведомство.

По данным МИДа, стороны обсудили возможности организации и проведения в Ашхабаде Чемпионат мира по трековым велогонкам в 2021 году. О результатах переговоров не сообщается.

Напомним, что в июне 2019 года стало известно, что UCI делегировал право провести в 2021 году в Ашхабаде Чемпионат мира по трековому велоспорту, а Лаппартьен наградил президента Сертификатом признательности.

В июне 2020 года Лаппартьен вручил президенту Гурбангулы Бердымухамедову медаль UCI «за развитие мирового велоспорта». По словам главы велосоюза, с 2007 года никто не был удостоен этой награды.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эх, вот бы его провели! Это продвинуло бы репутацию ТМ среди туристов, как следствие, озолотило бы страну! Ведь Туркмении есть что показать туристам!

«Ведь Туркмении есть что показать туристам!»
Очереди за продуктами и в банкоматы покажи.

Каким образом чемпионат по трековым велогонкам озолотит страну? )))
или за въезд в страну будете собирать деньги у велоспортсменов? )))

Юсуп, ты расскажи лучше, как ранее проведённая азиада «озолотила» туркмен.Что, сильно разбогатели?Вот и на этот раз приготовьтесь выворачивать карманы, а туристов в Туркмению опять не пустят-нечего иностранцам на рабство и нищету смотреть.

У вас кроме памятников коням,великам и алабаям в последнее время и показать нечего. Туристы на эту дешёвку не потянутся. Если бы Куня Ургенч(кстати-Хорезмский),Мары(древний Мерв) организовали как древние исторические центры- может ещё кто-то бы и задумался о поездке. Хотя-с вашими погранцами,таможниками,ментами, кенэбшниками-ну на х… Весь мир уже знает о вашем Овадандепе.

Такой же озолоченный дождь и нужен твоему вонючему харамдагу.

***.. какой ПРОТИВНЫЙ в этом оранжевом

Это будет прекрасным поводом, чтобы еще раз перенести празднование Дня Независимости , на этот раз уже с 27 сентября на день окончания этого «эпохального» события, ах, какое прекрасное и великое мероприятие, очень полезное для населения….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме