В Туркменистане обнаружена большая утечка метана в атмосферу

Важное

Аналитическая компания Kayrros обнаружила троекратное увеличение утечек метана в атмосферу в этом году на большом количестве нефтегазовых производств, сообщает Reuters.

Метан является одним из основных газов, содержание которых в атмосфере создает парниковый эффект, являющийся антропогенной причиной глобального потепления.

Исследовав снимки со спутника, Kayrros установила, что основные объемы утечек метана происходят в Алжире, России и Туркменистане, где выбросы газа увеличились на 40%.

Регулярное техническое обслуживание нефтегазовой инфраструктуры для устранения таких утечек может быть дорогостоящим, особенно сейчас, когда цены на нефть рухнули из-за пандемии коронавируса и производители ищут способы снизить издержки, пишут аналитики.

Подобное увеличение выбросов метана противоречит условиям Парижского соглашения 2015 года, участники которого (в том числе Туркменистан) обязались принять меры по удержанию роста глобальной средней температуры ниже 1,5 °C.

В числе стран с самыми большими объемами выбросов в 2019 году президент Kayrros Энтони Ростанд (Antoine Rostand) перечислил США, Россию, Алжир, Туркменистан, Иран и Ирак.

Напомним, что в ноябре 2019 года экологи также обнаружили утечку метана на нефтегазовом месторождении Корпедже. Выброс газа был не единоразовым и продолжался как минимум в течение года, с начала 2018 года по февраль 2019. Выбросы прекратились после того, как экологи связались с дипломатическими ведомствами США, Канады и ЕС, чтобы те предупредили туркменскую сторону.

Между тем, по данным ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов определил охрану окружающей среды «приоритетом государственной политики». В стране принята «Национальная стратегия по изменению климата», в которой говорится, что «Туркменистан стремится к ограничению выбросов парниковых газов и улучшению возможностей страны реагировать на климатические изменения». Для снижения вероятности утечек газов правительство обязуется использовать автоматические системы, чтобы эти утечки обнаруживать, а также своевременно ремонтировать оборудование магистральных нефте- и газопроводов.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Это фиаско братан»

Ну а как не быть этим утечкам, lbhyh этого отравляющего газа,где правят самые одиозные,сумасшедшие коррумпированные режимы путина и бердимухамедови,в Руссланд и Туркманыстан и им подобных бывшего СССР?! Большие деньги дороже жизни человека и природы, поэтому такое преступное варварское отношение.Это же самые преступные режимы в мире Руссланд и Туркманыстан это они нас всех травят портят экологию. Надо собрать всю шайку бандытскую, вместе с путыним и этого ничтожного шизофреника наркомана бердимухамедови возле этих газов метанових и пусть нюхайют это удовольствие может ума набируться от этого.

Ну ты хоть для начало название стран пиши правильно, ТУРКМЕНИСТАН, РОССИЯ.а что до загрязнения окружающей среды,то посмотри на другие страны, например Китай и т.д.

Гражданы ТМ не от метана умрёт даже не Ковид 19 всё банална просто от голода .

«Врата ада» горят

Продукты сгорания метана и выброс метана в атмосферу-абсолютно разные вещи.
Не уводите тему в сторону.

Мы это знаем, что вы нас тут за дурачков держите? Это фраза имеет второй смысловой ряд, с одной стороны это Дарваза, с другой тот ад, что создан двумя тиранами.

В Туркменистане обнаружена большая утечка мозгов.

Нечему там утекать.Все мозги давным-давно утекли,ещё при Ниязове.

Не все ещё. Раз мы ещё что- то узнаём.

там не мозги, а имитация наличия мозгов.

Бердун пернул

Ахаха, бердун ❤

Что-то не видно комментов Michael с восхвалением «уважаемого» Чурбангулы. Типа «утечка метана говорит о мудрости и прозорливости» обожаемого им дебила.

Я как главный сторож заднего места глубокоуважаемого и всенароднолюбимого президента Нейтрального Туркменистана хочу подтвердить, что это просто обычный продукт жизнедеятельности. Ничего страшного. Я просто ему показал что происходит в беларусии.

Держитесь, храбрые Туркмены. Небеса с Вами.

Не подскажите за что держаться?

За трубопроводы нефти и газа..мозгов и оставшихся хватит на этот век

Подпись: Азраил- Ангел Смерти.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме