Бердымухамедову показали новые модели одежды из текстиля

Важное

На заседании кабмина 2 октября вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил о работе по укреплению материально-технической базы текстильных предприятий и реализации соглашений, достигнутых в ходе визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Италию. Он состоялся осенью 2019 года.

Согласно подписанному тогда Меморандуму, предполагается создание ряда производств на базе Байрамалийского текстильного комплекса и Дашогузской хлопкопрядильной фабрики. Для этого туркменские специалисты модернизируют отраслевые предприятия, а оснащение новых производств обеспечит итальянская компания Cormatex Srl, сообщает госинформагентство ТДХ.

Чиновник сообщил президенту, что туркменский текстиль пользуется повышенным спросом на внутреннем и зарубежных рынках, а специалистами создаются национальные бренды. В подтверждение своих слов Гылыджов показал президенту новые модели одежды для детей и взрослых. Отметим, что об этом же Гылыджов говорил на кабмине 12 июня и также демонстрировал новые модели

Глава государства отметил, что для более активного продвижения текстильной продукции за рубежом важна соответствующая рекламно-информационная поддержка.

Президент также подписал Постановление «О разрешении Министерству текстильной промышленности принять участие в создании в качестве учредителя Акционерного общества открытого типа «Mary deri-aýakgap» («Марыйская кожаная обувь»).

Напомним, что только за последние три месяца в Ашхабаде открыли 10 текстильных магазинов. 

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну не президент — а швец и жнец и на дуде (то бишь гитаре) игрец. Тьфу. Точнее — каждой бочке затычка, все ему надо, включая модели текстиля. Хреновая правда затычка — текут все бочки то!!!!

С каждым годом все больше уверенность, что этот одиозный персонаж-обычный фигляр, никчемный и примитивный. Кураторов надо искать не в ТМ. Как и миллиарды, украденные его прототипом.

Как такое г.. на экране может пользоваться повышенным спросом за рубежом, тем более нарисованное на paint или другой примитивной программой?

Разберитесь, в конце концов, уже с джинсами. Причем, и «по форме и по содержанию». Относительно хороших турецких моделей просто земля и небо.

Спрос на туркменский текстиль — это хорошо! С каждым проданным предметом одежды растет прибыль туркменских предприятий, что позитивно влияет на экономику и на уровень жизни! Хорошо, что Аркадаг развивает эту отрасль!

голубчик, хорошо подмашиваешь …, не останавливайся!!

Глава государства отметил, что для более активного продвижения текстильной продукции за рубежом важна соответствующая рекламно-информационная поддержка. ….. Для продвижения туркменского текстиля за рубежом необходимо для начала запретить рабский труд на хлопковых полях и добиться отмены санкций!!! А ещё на Западе Капитализм и там просто так на рынок никого из банановых республик не пускают, там есть квоты и у Туркмении их нет, за такие вещи как рынки сбыта олигархи миллиардеры даже войны устраивают!!! А тут какой-то полоумный алчный анальный клоун диктатор решил завалить Европу поддельными брендами!!! =========== . Президент также подписал Постановление «О разрешении Министерству текстильной промышленности принять участие в создании… Развернуть »

Хоть не примеряет мужскую коллекцию сам, уже хорошо.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме