Бердымухамедову доложили, что все населенные пункты страны обеспечены газом

Важное

На заседании кабмина 2 октября курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Мыратгелди Мередов доложил о мерах по бесперебойному снабжению природным газом внутренних потребителей в осенне-зимний период.

Мередов отметил, что «в настоящее время все населенные пункты страны полностью обеспечиваются «голубым топливом». Также регулярно осуществляется контроль за техническим состоянием и выполнением правил эксплуатации отопительного оборудования на местах, сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил контролировать газоснабжение объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, медицинских учреждений, школ и детских садов и «целесообразно использовать ресурсы страны».

Напомним, что на предыдущем кабмине Мередов сообщил об изменениях в правилах подачи газа населению и правилах пользования газом предприятиями и организациями. Речь идет об изменениях в положении об оплате газа, учете объемов отпускаемого газа, а также правах и обязанностях сторон.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так-то это заслуга его предшественника. Реально все сёла на тот момент газифицировал.

Не правда, во многих сёлах до сих пор Используют газовые баллоны советских времён, которые давно не проходили тех осмотр. Все из-за отсутствия газопровода! Взрыв газового баллона по силе равен детонации 122-мм артиллерийского снаряда и способен привести к серьезным повреждениям и летальному исходу. Например, в 2015 году в Индии погибло от взрыва баллона в кафе около 80 человек, было обрушено соседнее здание

Почему то здесь всегда пишут ерунду. На самом деле даже в колхозах в отдалении везде есть свет газ и канализация. Самым популярным отделом магазина нашего села является где продают сантехнику. Мы с женой долго спорили какой унитаз нам нужен фарфоровый или пластиковый. Я бы хотел поддержать наших производителей и купил пластиковый с радужной подсветкой (как фонтаны в Ашхабаде) так как он нашего туркменского производства завода пластмассы в Дашогузе где делают различные трубы разного размера. Про газофикацию и говорить нечего. Но вообще мы хотим перейти на солнечные батареи и электроплиту так как это экологически чище.

На дырку в дощатом туалете перейдите, самый модный тренд, так почти все население пользуется, вам понравится, особенно запах, от лучших шанелей, в сорокоградусную жару

Да и газ бесплатно был…

Эммм… Вообще-то все в Туркмении были обеспечены газом ещё и в бытность Советского союза и стоил этот газ очень дёшево. Туркмении должно быть стыдно сейчас драть три шкуры за газ с местных жителей. Газ должен быть там вообще бесплатным для всех людей. Личное мнение. Кто будет в меня тут плевать, во, зеркало выставила перед собой, плюйте))))))

+++++ товарищ Thunder!!!

Ну да логично в каждом селе есть свой местный старый пердун, вот вам и газ

Это неправда. 60% сёл не газифицированы, 40% сёл не электрифицированы.
Во-первых, это большие расходы + высокие требования к специалистам. А у государства итак денег нет. Тем более специалистов.
Во-вторых, экономят на своих, чтобы побольше и подороже экспортировать за рубеж.

Не озвучить ли расходы? Трубам по 30-50 лет и до сих пор полностью функциональны. Специалисты — это сварщики?
Вообще не в теме, но ремарку надо вставить

Навскидку пару сёл не назовёте?

Даже в Америке и то газопровод есть далеко не везде.

Почему даже? Это страна- эталон?

многие так думает что сша это эталон … но ест страны более демократичный более благополучные. но увы их не все знают

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме