Туркменские чиновники учатся инновационным технологиям для рационального водопользования

Важное

15-16 сентября ОБСЕ провела в Ашхабаде онлайн-семинар на тему «Использование инновационных технологий как ключевой аспект рационального управления водными ресурсами».

Его участниками стали сотрудники Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственного комитета водного хозяйства, представители Исполнительного комитета Международного фонда по спасению Аральского моря (МФСА) и общественных организаций, занимающихся вопросами охраны окружающей среды.

На сайте организации сообщается, что участники мероприятия рассмотрели роль инновационных технологий в рациональном использовании водных ресурсов и преимущества природоохранных решений для управления водными ресурсами в сельском хозяйстве.

Между тем несколько дней назад программа Агентства США по международному развитию (USAID) рассказала о работе земснаряда (судна для очистки дна рек) на реке Мургаб, на покупку которого было выделено $170 тысяч.

Как сообщило USAID, дно Мургаба не очищалось уже много лет и за последние три десятилетия его уровень поднялся почти на три метра. Это приводило к частым паводкам, угрожавшим затопить поля местных фермеров.

Ранее один из обозревателей ХТ Ата Гарлыев подробно рассказывал о проблемах водопользования в Туркменистане.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Научите их просто закрывать кран для начала.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме