Мередов обсудил с послом ЕС восстановление экономики страны после пандемии

Важное

22 сентября состоялась встреча главы МИД Рашида Мередова с послом Европейского Союза в Туркменистане Диего Руизом Алонсо

Как сообщает МИД Туркменистана, стороны договорились создать Дорожную карту сотрудничества до конца этого года. Привлечь ЕС к сотрудничеству туркменская сторона пытается по ряду приоритетных направлений, среди которых энергетика, транспорт, торговля и образование. Для этого Мередов и Алонсо решили этой осенью провести встречи представителей соответствующих ведомств Туркменистана и структур Европейской Комиссии для обсуждения перспективных проектов и их реализации.

Чиновники отдельно обсудили тему адаптации Плана Туркменистана по обеспечению готовности к противодействию и реагированию страны на острые инфекционные заболевания. А также обозначили основные направления совместной работы по восстановлению социально-экономических показателей в пост-пандемический период.

Напомним, что ранее Туркменистан совместно с ООН разработал план социально-экономических мер реагирования на пандемию острых инфекционных заболеваний, на внедрение которого страна получит около $1 миллиарда.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Страна обязательно восстановится! Сейчас экономика просела везде в мире, но это временно! Вот победят коронавирус, и жизнь обязательно начнет становиться все лучше и лучше! Станет расти мировой спрос, а значит, и туркменский экспорт, а значит, и туркменская экономика и внутренний рынок!

Кроме маразма уже ни у тебя ни у твоего яйцеликого не будет.попализ тебе не кажется что для тебя и таких как ты вместе с твоим хозяином автобус подошел к конечной остановке и вам пора сходить

Но у Вас нет вирус корона на го

Суть: будем воровать вместе с еврочиновниками.

Во первых: поскольку в Туркмении как бы не было пандемии и «золотой век благополучия» — то откуда взялись вообще проблемы эпидемии которой не было и отчего вдруг нужно восстанавливать экономику — когда она типа растёт стремительным домкратом по 6:-8% в год?
====
Туркменистан совместно с ООН разработал план социально-экономических мер реагирования на пандемию острых инфекционных заболеваний, на внедрение которого страна получит около $1 миллиарда
….
Так Туркменистан получит 1 000 000 000 долларов или всё-таки Уркадаг со своим харам тохумом, поскольку как говорят в Одессе — это две большие разницы?!

Уважаемые Соотечественники!

В особенности кто в ЕС. Пожалуйста от лица граждан Туркменистана, обратитесь к Главам государств и правительств, и в парламенты и может быть в местные СМИ.

Чтобы не одна страна ЕС не давала кредитов и не покупала товары из Туркменистана. Иначе — рабовладельческий строй будет продолжаться!

А, если есть возможность, пожалуйста организуйте пикеты!

Всем спасибо.

У Диего такое лицо, как будто он в находится ссылке и отрабатывает свой срок.
Быть послом в Т-не трудно, но для послов это своего рода аттестат зрелости.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме