В Ашхабаде проходит Выставка экономических достижений Туркменистана

Важное

19 сентября в Ашхабаде начали работу Выставка экономических достижений Туркменистана и конференция «Цифровая экономика – важнейший фактор экономического развития», передает госинформагентство ТДХ.

Целью мероприятия, приуроченного к 29-й годовщине независимости Туркменистана, является привлечение инвестиций.

Свою продукцию выставили более 70 государственных концернов и компаний, а также частные фирмы.

На выставке представлены отечественные пластиковые изделия, телевизоры, сетевые карты, ноутбуки и маршрутизаторы туркменской сборки, бытовая химия, сельхозпродукция, ковровые и текстильные материалы, мебель и некоторые другие товары.

Кто является целевой аудиторией выставки неясно, так как зарубежные рейсы в Туркменистан на данный момент не выполняются. Как пишет ТДХ, «в торжественном открытии смотра приняли участие члены парламента и правительства, представители дипломатического корпуса, а также министерств и ведомств, общественных организаций и СМИ».

Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов в своем обращении к участникам мероприятия выразил уверенность, что «открывающиеся сегодня выставка и конференция станут площадкой для широкого ознакомления с достижениями страны в экономике».

«Туркменистан занимает передовые позиции в ряду динамично развивающихся стран мира, известен как государство, опирающееся на высокие технологии», — отметил глава государства.

Напомним, что в апреле этого года сообщалось, что Туркменистан организует виртуальную выставку экспортоориентированных товаров и услуг, а также смотр достижений ковровой, текстильной и торговой отраслей. Такой формат должен был сэкономить финансовые, временные и трудовые ресурсы.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Привлекать инвестиции нужно не выставкой, а честной Независимой судебной системой, некорумпированной налоговой, таможней и прозрачным курсом валюты

Да уж… Смешно и грустно…

Реальный достижения Тм в последный 29 лет . Доллар по 24 манат и мяса по 80 манат за кг .

А сигареты по 300?

Да и мясо по 80 на бумаге только. Какой манат, какой доллар, кому нужна туалетная бумага? Все бабло уходит в пустые белокаменные постройки и золотые статуи.

И интернета нету — это вообще офигительное «достижение»!!! И водительские права женщинам не выдавать — потому что в мире есть много женщин и девушек гонщиков мастеров спорта международного класса, которые как тузик грелку запросто порвут стритсракера Харамдага!!! И одно из крупнейших «достижений» — это постоянно пустые банкоматы (и невозможность использовать зарплатную пластик карту — никому не нужны там нарисованные компьютерные нули) — где нужно стоять в очереди из 10 000 человек за талонами в колонне, которую строят КНБшники как зэков на зоне (предварительно ещё отстояв в очереди к нотарису за бумажкой с печатью на само право стоять в очереди и… Развернуть »

А вам лишь бы жаловаться и ныть на плохую жизнь! Сидеть надо меньше на подобных сайтах и идти работать, семью кормить!

Вот ты иди и реально работай, приносит пользу людям, а не сиди здесь тролем за отнятые у стариков и детей деньги. Ведь деньги, что эти твари платят тебе за твоё тявканье, отняты у народа, и могли бы пойти на более благие цели. Ты первый нахлебник на шее трудового народа и живёшь на харамные деньги.

Кормить семью как ты ? Лизун , хватит лезть куда тебя не просят. Твое дело облизывать жирные задницы своего начальства.

Думаешь мы не хотим работать??? А где есть работа — ну давай, приведи вакансии?!
И сколько надо заплатить тысяч долларов взятки — чтобы туда устроиться и сколько долларов потом будет месячная зарплата — чуть больше $10 в месяц, на которые попросту протянешь ноги???

Какие экономические достижения.?

Надо было большой циферблат поставить указывающий сколько бабло у тохума за бугром, вот будет настоящая выставка достижении

В нашей организации было несколько немцев, они были в восхищении от выставочного центра. По их словам, в Германии нет ни одного подобного современного, красивого и монументального здания, потому что экономят на всем. Было очень приятно слышать такое от иностранных бизнесменов.

Слышать или подслушивать

Лучше восхищаться немецкой медициной(куда все время летают самолёты из ТМ даже во время пандемии) чем зданиями

То, что происходит в ТМ напоминает последние годы правления иранского шаха Пехлеви-сына: выставки, театральные постановки и прочая мишура при том, что все нефтегазовые ресурсы приватизированы Великобританией, а народ стремительно нищает. Но потом пришла Исламская Революция и уничтожила этих марионеток, а все ресурсы были снова национализированы.

Вот именно на 42+ года и отстают от Ирана

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме