В Туркменистан вернулись студенты из Беларуси. Ожидаются вывозные рейсы из России

Важное

7 сентября в аэропорт Туркменабата прибыл самолет «Туркменских авиалиний», доставивший в Туркменистан из Беларуси туркменских граждан, которые вынуждены были оставаться там после прекращения авиасообщения из-за пандемии коронавируса. В основном это выпускники вузов, сообщает Turkmenportal. 

На 8 сентября запланирован спецрейс по вывозу туркменских граждан из Москвы.

22 августа на родину вернулись граждане Туркменистана из Индии (Дели), а 23-го — из Беларуси (Минск).

Данных по эвакуации граждан из Турции пока нет.

Прибывшие в страну должны пройти двухнедельный карантин. По данным «Хроники Туркменистана», 4 сентября из карантина домой вернулись пассажиры рейса из Дели. 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти молодые люди ничего кроме недовольства и непослушания с собой не привезут. С вашего позволения, Аркадаг, осмелюсь предложить сразу отправлять их на сбор хлопка, а особо несговорчивых прямиком на конечную — сбор фисташек. Аркадагу фисташек!

чтобы они стали еще более несговорчивыми и сожгли нахрен всё на поле ?

Вывозные рейсы из россии тоже до студентов?
По данным ориент тм в прошлом году в России было 30 тыс студентов.
Ориент и про правительственные сми, вопрос к вам, кого вы вывозите из РБ и РФ?

Наконец то на Родину вернулись) Как говорится, в гостях хорошо, а дома еще лучше)

Почему у Дестра так мало поддержки по поводу 12 сентября? А начинать надо не с цитадели, а с деревень, аулов, там власти меньше. Как я говорил. В Ашхабаде вся власть, вся коррупция, почти все прямо или косвенно связаны с коррупцией и взятками. Если начинать с Ашхабада, то сразу с точечной цели, одним хлопком все решить. С харамом ближайшие 30 лет не видать нормальной жизни. В 19 веке цивилизация строила индустрии, мы пахали землю (и разбойничали). В 21 веке узбеки, турки начали производить электромобили. Мы сельхоз не можем поднять, все еще. Это земля Туран — иранцы так называли дикие земли. Здесь… Развернуть »

Поддержки мало потому что все комментаторы в других странах

Почему у Дестра так мало поддержки по поводу 12 сентября? ….. Во первых немало — даже 10-20 плюсов в каждой новости говорит о том — что в Туркмении эта дата уже наверняка многим известна. Затем — просто посмотри на количество просмотров новостей — их тысячи. В третьих — я знаю многих — кто читает ХроникуТМ (практически вся Туркмения, боланоки не сработали!!!), но никогда не пишут комментов и не ставят оценок — из-за страха что вычислят КНБшники или произойдёт утечка данных кто просто заходил — с самого сайта! Но на ус мотают!!! Об освобождении из этого смрадного фашистского концлагеря мечтают практически… Развернуть »

Ребята, качайте фильмов и медиа перед вылетом

Благодаря Мудрой Политике Всенародно Любимого и Глубоко Уважаемого Героя Аркадага!
Аркадага Шохрат! Только прошу с Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе никого не забирайте)

За что Вы так по отношению к студентам этого вуза? 🙂

Всё, ему точно конец, это уже не сотрудник органов, его выкинут пинком как раз под этот голый зад с работы и он будет думать только о суициде от такого позора!!! Даже не знаю — какая это статья по уголовному кодексу и есть ли вообще такая!!! Избиение? Нет. Износ? Тоже нет! Развратные действия сексуального характера? Да нет же!!! Нападение на сотрудника? Да он сам упал и когда падал — брюки куда-то улетели, ветром снесло! Похищение одежды с целью… чего? Не было этого — он голый изначально пришёл и размахивал перед всеми людьми на улице своим «достоинством» — вон 1000 свидетелей подтвердят!… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

Первый комментарий не пропустили, да? 🙂

Судя по всему да. Ладно, попробую ещё раз.

Туркменистан всегда достойно и оперативно заботится о своих гражданах попавших в беду. Хвала и слава Аркадагу.

Да, запугивает и угрожает несогласных даже заграницей.

Долго же в Туркмении раскачивались… Не, не алабай символ Туркмении, а черепаха. Ибо медленная, неповоротливая и все время голову в панцирь прячет

Только про допросы этих студентов забыли написать почему-то(((

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме