В связи с назначением на новую должность посол США в Туркменистане временно покинул Ашхабад

Важное

Посол США в Туркменистане Мэттью Стивен Климоу временно назначен на должность Генерального инспектора Госдепартамента США. Для выполнения своих обязанностей на этой должности он покинул Ашхабад и вернулся в Америку, говорится в информационном сообщении на сайте Посольства.

Климоу вернется в Ашхабад после завершения своего временного назначения, ближе к концу этого года. 

Согласно опубликованной информации, Климоу выбран на эту должность благодаря своему управленческому опыту: он карьерный государственный служащий, который кроме должности посла США в Туркменистане занимал руководящие посты в Белом доме, Государственном департаменте, Организации Североатлантического договора (НАТО) и в качестве офицера армии США.

Обязанности временного поверенного в делах Миссии США в Туркменистане будет исполнять его заместитель Валери Читтенден. Она является ветераном дипломатического корпуса США с 18-летним стажем и большим опытом работы в регионе, говорится в информационном сообщении.

Управление генерального инспектора является независимым офисом в Госдепартаменте США и занимается предотвращением и выявлением отходов, мошенничества, злоупотребления и бесхозяйственности. Управление проверяет посольства, дипломатические представительства и международные вещательные компании по всему миру, чтобы определить, достигаются ли политические цели и эффективно ли представлены и продвигаются интересы США. 

 

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Его превосходство, господин Посол, выражаю Вам благодарность за вашу не всегда эффективную и порой вовсе бессмысленную работу. Особо хочу подчеркнуть Ваш поклон нашему многоуважаемому лидеру нации. Уж если Посол демократического государства кланится перед Великим Аркадагом, это ли не показатель прогрессивной политики мудрого и блестящего руководителя Гурбангулы Бердымухаммедова! Наш департамент пропаганды и дезинформации вдохновлен Вами. Аркадагу поклон!

Аркадагу поклон!
…..
Такое было?

Когда я поступал в армию США меня спросили вдруг если война между нашими государствами начнется что тогда ты будешь делать я сказал: что с удовольствием умру за флаг США а знаешь почему это страна дала мне то чего не дала моя страна это страна приняла меня таким каким я есть чего не смогла сделать моя страна!! В прочем таких как я много просто оглянись что твориться США и Турции даже в самом Туркмении уже люди открыто показывают свое не довольства даже среди МНБ и МВД пример тому Яйлым Бердиевич и Искандер Муликов )))) Но ничего агенты ЦРУ уже работают если… Развернуть »

То же самое меня спросили при получении гражданства. Согласен ли я защать США с оружием в руках от всех врагов, внешних и внутренних? Похоже, что это будет скоро. От внутренних. От всяких толерастов и либерастов, которые жгут мой флаг.

Чувак,
а чего ты примазываешься к иной цивилизации? Измени свою страну к лучшему, чтобы она не выглядела как убожество в закаспии

А что если чужая цивилизация ближе?

Звездишь.
Халява тебе ближе

«Халява тебе ближе»
,,,,,,
Ахахааа! Да, хорошая «халява», армия США! 🙂
Свободный человек строит свою жизнь сам, а подобный тебе… Ладно, не буду говорить, я тебя не знаю.

А в какой цивилизации Host’y продолжать жить? В твоей (недо-)российской что-ли? Жизнь у человека одна, её просто не хватит.

This Ambassador is a lapdog of Trump. He paid to campaign and was made an Ambassador. He will only last another month until President Biden is in the White House

Вот как раз надо и начинать с Ашгабата. Как так получилось что столько угрохав денег, NOB так и не смогли постороить?

NOB это …?

New Office Building (NOB) in Embassy Compound

Я был в кампаунде. NOB может пока и не нужен.

NOB built in wrong spot. The US had excellent engineers…………..and the construction companies from the US and Turkey are oblivious….and cannot read plans. They want to demolish it but cannot make a decision. They are waiting and paying nice thick brown envelopes of dollars in Turkmen Government………………..(shhhh Caddell/Enka Construction)

Сбежал матвейка из этого каракумского недоразумения, не выдержал.
)))))

Сбежать нельзя, из Вашингтона руководят.

Договориться всегда можно.

Ведь как начиналось то: Вест-Поинт, Рэмбо ….!!!!

Ушатал его туркменатор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))

«Ушатал его туркменатор»

Работы стало намного меньше, что повлияло на приоритеты. А это очень дорогие люди, вот их и направляют на другие задания. Туркменатор не в состоянии укачать посла США, это вам не посол (сделать копи-пейст) 🙂


Ведь как начиналось то: Вест-Поинт, Рэмбо

К чему это?

Рухнама-образование не даст понять (((

«Договориться всегда можно.»
,,,,,,,
В госдепе … договориться? 🙂

За печеньками поехал)))

Дай бог! Привез бы побольше печений, пока ВВП занят Белоруссией, «американские партнёры» ловите момент.

Не уж то с 1991 г., первый «шанс»?!!!!!!!!!!!!
))))))))))))

За печеньками? Нам бы такие печеньки, девочка! 🙂

Может за люлями?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме