26 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Туркменистане Мэттью Стивена Климова (Matthew S. Klimow), который вручил главе государства верительные грамоты.
Как сообщает госинформагентство ТДХ, «дипломат передал президенту слова приветствия от президента США Дональда Трампа, подтвердившего заинтересованность в дальнейшем развитии межгосударственных отношений».
Президент и дипломат обменялись мнениями о состоянии и перспективах межгосударственного взаимодействия.
Мэтью Климов сменил на этом посту Аллана Филиппа Мастарда (Allan Phillip Mustard).
До нового назначения Климов занимал должность старшего советника в канцелярии заместителя Госсекретаря США по вопросам управления. Он также работал в Брюсселе в качестве помощника Генерального секретаря НАТО. С 1974 по 2003 годы служил в рядах вооруженных сил США и вышел в отставку в звании полковника.
Выступление Климова перед американским сенатом, в котором он рассказал о своих планах на посту посла США в Туркменистане можно найти по ссылке.
Понеслась. Еще один ирод приехал. Все беды от Омерики, в падиках нассано, зп маленькие, аркашу не убирают, не дают спокойно лежать на печи, пока все не станет лучше само собой. Гоните их в шею, не надо нам таких! Еще и фамилия Климов, точно и его Путин назначил, как он ловко всех вокруг пальца! Мой президент!
Завидуйте молча и сидите в своем Иркутске молясь на Путина. Он же ваш Бог
Да по ТВ Путин ловко всех вокруг пальца, а вот недавно побывал в Москве очень все стремно никто ремонт не делает, старый сл времен СССР мрачно все, только в центре побелили под красили. На улицах много нищих, старики на улице просят или весь день сидят малинку продают, никто не покупает так за 1$ люди они весь день сидят, вместо наслаждаться заслуженным отдыхом. Во основном люди одеты бедно все. Так что пошел ты подлиза. Тебе нечем в жизне гордится вот ты и рад вообразить что ты часть Великой державы, а не деле больше всего убийств и само убийств и по всем… Развернуть »
Анонимно, ты абсолютно прав! Молодец! Наш великий президент самый лучший. Всё беломраморное. Везде ремонт. Новый мегаполис строить собирается. Всё о благе народа заботится. Нищих нет вообще. Проституцией вообще никто не занимается. Трудовая миграция напрочь отсутствует. Уровень жизни один из самых высоких в мире. Манат крепкая и устойчивая валюта, которая известна и котируется на всей планете. Скоро будет резервной, как только доллар рухнет. За получением вида на жительство в Туркмению очереди больше, чем за Американской грин картой. Люди одеты как короли и наслаждаются заслуженным отдыхом. Вам заслуженно есть чем гордиться. Туркмения по всем показателям впереди планеты всей, мощные армия и флот,… Развернуть »
Майкл изложил свою мечту.
И гастеров полно еще.
Да что ты врешь где ты в Москве такое видел? Нищих , стариков малину продающих. Это давно уже не разрешают уличную торговлю. Ты в каком районе жил где люди бедно одеты. В районе Люблино, так там Садовод и одни гастеры и приезжие работяги что на рынке пашут. А что они от Версаче должны быть одеты. Что за ахинею ты несешь.
У людей атрофировалось чувство юмора, не знаю насколько толще надо троллить, чтобы было очевидно
Я так понимаю, что вы хотите , чтобы американцы сделали за вас грязную работу — убрали Аркадия? И если нет, за это их надо гнать в шею?
Вы в своём уме вообще? Аркадаг избран народом Туркменистана и его никто убирать не собирается. Он абсолютно легитимен.
Хитренький гвардеец, сидит там фитчи жрёт и ждёт, чтобы за него всё сделали.
Ещё и молодой гвардеец…
Не очень молодой пожиратель чебуреков с текинки, вот ты кто.
Хахаха пригорело у вас папаша. Выдохните, это шутка, соберите желчь назад вам пригодится
Ой, не на того нарвался, ой не на того. )) Аноним#48 является ярым ревнивцем всего западного к туркмении. он ищет любой повод, чтобы как нибудь унизить, оскорбить, «показать своё место» туркменистанцам. достаточно посмотреть несколько старых комментарий, чтобы в этом убедиться. человек, который не понимающий разницу между «просьбой свергнуть власть» и «просьбой международные организации обращать внимание на происходящее в стране и выполнять свои функции по уставу». он видит везде просьбу о военном западном вмешательстве, и ревнуют это как женщина своего мужа, который хочет помочь соседу и преувеличивает помощь. он не понимает, что ни где ещё в современную историю не случилось ни… Развернуть »
За что он так в белом доме провинился что его в *** отправили
обговорили годовой налог за беспредел в ТМ!?))
Очень подозрительно что назначили бывшего военного, который занимал высокие посты в НАТО. Обычно таких отправляют в более престижные страны. помоему опасаюсь что это назначение связано с планами войны против Ирана. Иран окружен американцами (Ирак и Афганистан); недостающая цепочка окружения это север — Туркменистан; который имеет мощных израильских серых кардиналов Жадан, Умнов, Храмов (также Отчерцов). Очень надеюсь, что я не прав — война с Ираном не пройдет мимо Туркменистана
Да, оставьте вы этих стариков в покое. Они бы рады смыться, да только кто их выпустит. Вспомните историю с Прянечниковым, скатался на свадьбу дочери, а по приезду приказ об его увольнении ждал. А этих просто убьют, ибо слишком много знают.
Агент 00йеди из МИ-алты
А фамилию заметили Климов русский по происхождению . Мне вот интересно а в Туркмении есть посол Туркмениста русский по национальности или азербайджанец или курд?
Как то я задавался таким вопросом и просмотрел назначенных послов. Что меня неприятно удивило среди них не было ни одного профессионального дипломата. Я знаю щас начнут писать что и Аркадий не подходит для этой должности, но это все же другое. Это назначенные чиновники на бюджете, выпускники сельхозов. Зачем они учились на агрономов? И как агроном выполняет функцию посла. Непостижимо
О каких функциях посла идёт речь? Что они выполняют? Ни одно консульство или посольство Туркменистана за рубежом не выполняет своего предназначения. Штаны просиживают. Даже паспорт не получишь. Фикция сплошная.
в туркмении не был о нет дискриминации по нацпр знаку. Тот факт, что среди: послеовов, членов парламента и правительства есть только представители туркменских племен, в основном теке — это результат честной и справедливой конкуренции