В школах Лебапа объединят классы, чтобы разместить сборщиков хлопка в освободившихся комнатах

Важное

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», одна из проблем для руководства сельхозобъединений во время сбора хлопка – это размещение присылаемых из города сборщиков. 

Для решения этого вопроса 8-9 сентября по селам Койтендагского этрапа Лебапского велаята ездила комиссия, состоящая из заместителя хякима этрапа, заместителей руководителей сельхозобъединений и участковых. Они отмечали пустующие жилые дома людей, которые уехали в трудовую миграцию за рубеж.

Затем члены комиссии собрали родственников этих людей и обратились к ним с просьбой временно предоставить пустующие дома для размещения в них горожан. Сельчане заявили, что готовы сделать это за оплату,но  это условие  комиссию не устроило.

В связи с этим принято решение объединить классы в школах, а в освободившихся классных комнатах размещать уборщиков хлопка. В тех селах, где имеются два детских сада, их также временно объединят, чтобы разместить людей в освободившихся зданиях.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Давайте вообще отменим все обучение включая алфавит и писанину. Сразу родился и на хлопок. Надо же чтобы хлопок собранный детскими ручками принесут деньги семье гулы-мурлы-бурды-моховому

Коронавирусу Шохрат

А как же закрытие русского сектора из-за переполненности классов, как всегда в чУрбангулыстане всё через анал!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аркадага Шохрат!!!

СбоРщиков. Typo.

А как на счет КОВИД19 и соблюдения дистанции?

Официально ковид не признан в стране. Да и хлопок важнее, точнее хотелки презика важнее всего в этой стране

Что такое лебапа?

Область

Очень грамотное решение. Стране позарез нужна валюта, а значит, нужен хлопок.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме