За июль-август Россия поставила в Туркменистан лекарств на $7,8 миллионов

Важное

С июля текущего года из России в Туркменистан экспортировано продукции медицинской промышленности на сумму свыше $7,8 миллионов, сообщил 17 августа Минпромторг России. 

Среди этой продукции — лекарственные препараты, медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты.

В сообщении отмечено, что «особую активность проявили предприятия Татарстана: АО «Татхимфармпрепараты», ГУП «Таттехмедфарм», ООО «ФармМедПолис РТ», а также ЗАО «ФармФирма «Сотекс» (Москва), которое экспортировало медицинских препаратов на сумму $571 тысяч и АО «Корпорация «Росхимзащита» (Тамбовская область), направившее 30 000 комплектов средств индивидуальной защиты».

Напомним, что 13 августа министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов во время онлайн-переговоров с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовм сообщил, что «в Туркменистан поставлен ряд противовирусных лекарственных средств, аппаратов и средств индивидуальной защиты».

В конце июня сообщалось, что в Туркменабате проводится дезинфекция центральных и примыкающих к ним улиц раствором произведенным в Татарстане.

В феврале было объявлено, что Туркменистан закупит медицинские вертолеты «Ансат», произведенные в Казани.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять все ***, а бабки поделили, конечно, зачем народу какие-то непонятные, вредные лекарства, грамала же есть, природная, полезная зараза.. если уж совсем плохо станет, на крайний случай, у нас в стране газа полно, можно засунуть голову в духовку, открыть газ и делать ингаляцию до полного исчезновения проблем, вместе с человеком естественно.. правда придется еще и за использованный газ заплатить, ведь у нас он уже давно не бесплатный, но все равно выйдет дешевле, чем сдохнуть в очереди в больнице.

Редактировано 3 лет назад Живе Беларусь!!!

Кстати, а вы в курсе, откуда появился лозунг «Живе Беларусь»? Я вам расскажу. Его придумали и использовали белорусские коллаборационисты во время Второй мировой войны. То есть предатели, которые воевали на стороне гитлеровцев. Также как и украинские предатели-бандеровцы придумали «Слава Украине — героям слава». Это калька с нацистского «Хайль Гитлер — зиг хайль». Своего ничего придумать не смогли, вот и подражали своим кумирам. У белорусских предателей тоже самое. Это кстати очень интересно, почему и на Украине, и в Белоруссии не придумали для протестов других, НОВЫХ нормальных современных лозунгов, объединяющих народ, а в обоих случаях используют именно те нацистские предательские лозунги? Поэтому… Развернуть »

А в ТМ знаете какой лозунг?
И кто его придумал?
И кто его использует?
И для чего?
Очень бы хотелось услышать ответы специалиста по лозунгам.

Знаю. Обычный пропагандистский лозунг, придуманный пропагандистами в пропагандистских целях. И это не отменяет того факта, что украинский и белорусский лозунги были придуманы предателями и их использование в нынешних протестах выставляет протестующих в очень некрасивом свете. Не верите мне, погуглите, к примеру, газеты украинских националистов начала 40-х годов прошлого века и легко найдете там заголовки в стиле «Гитлер — наш вождь и освободитель! Слава Украине — героям слава!». Или фотографии, где белорусские коллаборационисты встречают гитлеровские войска с плакатами «Жыве Беларусь».

БЧБ сама по себе экстремистская организация, позиционирующая себя как оппозиция, при этом способы борьбы с властью переходят в крайне национаистические.
Стоит посмотреть историю возникновения БЧБ и бело красно белого флага.
Сразу все встанет на свои места. Лично знаком с представителями БЧБ, которые откровенно считают, что они самая настоящая и чистая нация, при этом плюют на остальных и считают их ничтожествами.

Все конечно фашисты, только вот самая добрая и не фашистская «держава» устраивает провокации и замороженные конфликты в маленьких республиках. )))

Это вы про «Империю добра» — Соединенные Штаты? Совершенно верно. За весь двадцатый и двадцать первый век не было ни одного конфликта на земном шаре, где бы не участвовали США. А уж сколько они государственных переворотов организовали по всему миру — не счесть.

Опять все украли, а деньги поделили, конечно, зачем народу какие-то вредные лекарства, есть же грамала, натуральная, природная, полезная зараза.. ну, а если уж совсем плохо, на крайний случай, у нас в стране газа полно, можно засунуть голову в духовку, открыть газ и делать ингаляцию, до полного исчезновения всех проблем со здоровьем, вместе с самим человеком естественно.. правда придется еще и за газ заплатить, он ведь у нас уже давно не бесплатный, но все равно выйдет дешевле, чем помереть в очереди в больнице.

Редактировано 3 лет назад Живе Беларусь!!!

0,8 миллионов на лекарства и оборудование и 7 миллионов откатов, сифирафой эконамиек по туркменски однако.

Ай кунти, Гульнабат Довлетова-ный эли гелди .

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме