В Туркменистане началось строительство кольцевой энергосистемы

Важное

В Туркменистане начали возводить кольцевую энергосистему. Генеральный подрядчик, концерн «Туркменэнергострой», начал работы по устройству железобетонных оснований ЛЭП Ахал-Балкан и Балкан-Дашогуз. Одновременно начато строительство электрической подстанции «Сердар-220», сообщил 20 июля «Туркменистан: золотой век». 

Протяженность первого участка составит 450 километров. Строителям кольцевой энергосистемы также предстоит проложить 560 километров воздушных линий электропередач.

Заказчик строительства, Государственная электроэнергетическая корпорация «Türkmenenergo», приобрела необходимое оборудование, материалы и автотехнику на средства льготного кредита от Азиатского банка развития.

О намерении президента создать кольцевую энергосистему и Центр ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования стало известно в феврале 2018 года. Этому решению предшествовал выговор чиновникам за перебои в электроснабжении населения. Затем о работе по прокладке ЛЭП Ахал-Балкан и Балкан-Дашогуз президенту Гурбангулы Бердымухамедову докладывали в июне 2019 года.

В январе стало известно, что кольцевую энергосистему Туркменистана построит консорциум «Чалык». Предполагается, что это обновит систему энергоснабжения и будет гарантировать бесперебойное обеспечение регионов электроэнергией.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

народ умирает, а вы энергосистему строете!!!!

Ага, надо вообще электроэнергию отключить и закрыть больницы. Умирает же, все собираемся вокруг и смотрим, гармалой окуриваем 🙂

Цель строительства энергокольца — обеспечение стабильности подачи электроэнергии в условиях стихийных бедствий и аварий. Это надо было делать лет 20 назад, но если сейчас наконец-то получится, то польза будет для каждого жителя страны. Ещё нужно интернет везде провести, без него современная экономика не живёт, но если народ умирает, то ладно, обойдётся ))

сзади рихтер, а спереди — тупой баран!!

Пандемия, вирусы, пыль это конечно важно, но распил бабла на пару с Чалыком, а особенно кредитного это нужно делать быстро и вовремя. Тем более сейчас самое время, пока все заняты зализыванием своих болячек, и в страхе попрятались по своим домам, от коронапыли.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме