В Туркменистане возведут линии электропередач Ахал-Балкан и Балкан-Дашогуз

Важное

В Туркменистане проложат ЛЭП Ахал-Балкан и Балкан-Дашогуз. О проводящейся в этом направлении работе президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил вице-премьер Чарымырат Пурчеков.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в стране будет создана новая кольцевая энергосистема для наращивания производства и экспорта электроэнергии, а также улучшения условий жизни населения.

Сообщается, что реализация этого проекта позволит полностью обновить систему энергоснабжения и обеспечить бесперебойное обеспечение электроэнергией регионы.

На сегодня в стране функционирует 12 электростанций проектной мощностью 6721,6 мегаватт. 24 мая Пурчеков докладывал, что на территории Бюзмейинской государственной электростанции на площади 2,60 гектаров будет построен Центр ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования.

Отметим, что в стране довольно часто возникают перебои с электроснабжением. Зачастую свет отключают в связи с плохими погодными условиями. Еще в конце 2014 года президент распорядился ликвидировать перебои в электроснабжении населения, чтобы «никакие погодные условия — будь то проливные дожди или ветер — не влияли на функционирование электросетей».

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме